dates

SHOUTBOX | DATES

DATES 2022: AUGUST | SEPTEMBER | OKTOBER | NOVEMBER | DEZEMBER | 2023 | SHOUTBOX

Bitte beachten: Alle Termine sind selbstverständlich ohne Gewähr. Schaut im Zweifel vorab auf die Seiten der Bands und/oder Locations!

Date schicken

————- August 2022 ————-

19.08. (Fr)

Brand-Erbisdorf – IMI – „19. IMI Open Air“ – APOA + Walther Lufts Konflikt + Welk
Dresden – Blauer Salon – Ghøstkid + SETYØURSAILS
Dresden – Chemiefabrik – „Chew You Up Fest #3“ – Get Jealous + Lobsterbomb + No Sugar
Großpösna (bei Leipzig) – Störmthaler See – „Highfield Festival“ – Bad Religion + Broilers + Lagwagon + Turbostaat + Akne Kid Joe + Sondaschule + 100 Kilo Herz + Zebrahead + Bring Me The Horizon + Callejon + Kafvka + Betontod +++
Leipzig – Bandhaus – Skuppin + Weitmeer
Leipzig – Elipanoke – „XZS-Festival“ – Ancst + Dividing Lines + Sick Times + 20 Liter Yoghurt + Kontinum + Weyd + Soccermoms + Valy and the Vodkas + Nidare + A R N Ø X D U E B E L + Miss Finster + Namlitt + Treuhand + Rasende Rinderrouladen + Sistr + HC Baxxter + Astro Ritter Kollektiv + C4llin + Saturnists + V:Sonntag + Wasn’t Born + shrœderin + Lichtschalter KI + Ayumi +++
Leipzig – Plaque – Tenue + Flirt
Leipzig – Zxrx – Trespasser + Frost Pisse Elend
Lichtenstein – JZ Riot – „Voice Of Art“-Festival – Hyacinth + Wrecked Culture + Next Step Down + Swell + New Hate Rising + Barney Gumble
Nuknitz (bei Crostwitz/Oberlausitz) – Steinbruch – „Nuknitz Open Air“ – 20:30 Uhr! – Reactory + Aschenvater + Eisenhand + Autumn Nostalgie
Ostritz – AZ Meva – Sommerfest – Splizz + Adrats + Silikon & KodeKü (Film „Kollision der Künste“)
Torgau – Entenfang – „Stella Nomine-Festival“ – Christian Death + The Fright + ROME + Clan Of Xymox + Kirlian Camera + TIAMAT + La Scaltra + mehr Bands tbc.
Wechselburg (bei Rochlitz/Burgstädt) – Sandgrube – „Treibsand Freiland Open Air“ – Dividing Lines + Gleichlaufschwankung + Moloch + Park+Riot + The Leonites + Soccermoms + Twisted T & Geralf Pochop (Multimediale Lesung „Untergrund war Strategie. Punk in der DDR“)
Zwickau – Battlezone – Tigerjunge

20.08. (Sa)

Bautzen – DIY – 19 Uhr! – Abfahrt West + Modge + Midnight Iron Crack + Bullock + Roaring 420s + Dethdeelaz
Brand-Erbisdorf – IMI – „19. IMI Open Air“ – The Pissed Ones + Kettenfett + Focus + Die UNICORN-Verschwörung + Valy and the Vodkas + ‚Rnstl & DJ Toni Magenta (Aftershow)
Dresden – Chemiefabrik – „Punkrock Wedding“ – 18 Uhr! – Cheap Stuff + Dolly D. + The Mad Moiselles + Secret Act
Göhlis (bei Riesa) – Gut Göhlis – „Camp Razzepazzepuff“ – 17 Uhr! – Mutabor + Mindcheck + Gruppa Karl-Marx-Stadt + Kollege Hartmann + Artistic Arson + Rahmstein & Workshops +++
Großpösna (bei Leipzig) – Störmthaler See – „Highfield Festival“ – Bad Religion + Broilers + Lagwagon + Turbostaat + Akne Kid Joe + Sondaschule + 100 Kilo Herz + Zebrahead + Bring Me The Horizon + Callejon + Kafvka + Betontod +++
Leipzig – Bandhaus (Open Air) – Lessoner + Thatcher
Leipzig – Felsenkeller (Biergarten) – 15 Uhr! – Roy Ellis + Men Of North Country + Bang! Mustang! & DJs
Leipzig – Stö – The Scaners + Küken
Leipzig – Elipanoke – „XZS-Festival“ – Ancst + Dividing Lines + Sick Times + 20 Liter Yoghurt + Kontinum + Weyd + Soccermoms + Valy and the Vodkas + Nidare + A R N Ø X D U E B E L + Miss Finster + Namlitt + Treuhand + Rasende Rinderrouladen + Sistr + HC Baxxter + Astro Ritter Kollektiv + C4llin + Saturnists + V:Sonntag + Wasn’t Born + shrœderin + Lichtschalter KI + Ayumi +++
Lichtenstein – JZ Riot – „Voice Of Art“-Festival – DxBxSx + Caspian Sea Monster + Oktoberquell + Not Reality + Pigs in Suits + Trafficcarpet + Lasse Reinstroem
Meißen – Sachsenkeller – Tigerjunge
Neusalza-Spremberg – Pferdehof an den Schmiedesteinen – „Grenz Rodeo Open Air“ – 18:30 Uhr! – Buster Shuffle + Die Punkroiber + Harbour Rebels + Sajgon + Concrete Lipstick + Noihaus
Nuknitz (bei Crostwitz/Oberlausitz) – Steinbruch – „Nuknitz Open Air“ – 14 Uhr! – Purgatory + Cemetery + Aptera + Norkh + Time Holehouse
Ostritz – AZ Meva – Sommerfest – 19 Uhr! – Ambulanz + Dosenstolz + URSULA & (ab 15 Uhr) Lesung & Workshops
Torgau – Entenfang – „Stella Nomine-Festival“ – Christian Death + The Fright + ROME + Clan Of Xymox + Kirlian Camera + TIAMAT + La Scaltra + mehr Bands tbc.
Wechselburg (bei Rochlitz/Burgstädt) – Sandgrube – „Treibsand Freiland Open Air“ – Widerstand der Dinge + Haexler + Disharmonisten + Kapitän der Not + Dead Myrick

21.08. (So)

Dresden – Chemiefabrik (Biergarten) – 18 Uhr! – Lenny Lashley (Darkbuster/Street Dogs) Unplugged
Großpösna (bei Leipzig) – Störmthaler See – „Highfield Festival“ – Bad Religion + Broilers + Lagwagon + Turbostaat + Akne Kid Joe + Sondaschule + 100 Kilo Herz + Zebrahead + Bring Me The Horizon + Callejon + Kafvka + Betontod +++

23.08. (Di)

Dresden – Chemiefabrik – Cyanide Pills + Lidské Zdroje + Nazi Tampons

24.08. (Mi)

Dresden – Chemiefabrik – The Hex Dispensers + Pisse + Ex White (ausverkauft!)

25.08. (Do)

Dresden – Chemiefabrik – Tommy & The Commies + The Pissed Ones
Dresden – Riesa Efau – 20 Uhr! – Phantom Bay + Feale

27.08. (Sa)

Crottendorf (Erzgebirge) – Alter Reitplatz – „Reitplatz Rodeo“ – Schloidertrauma + Nierenstein + Die Hausmeister + Final Effort + Schmuddelkind + Sherwolf + Maka Bar + wait a minute + A Vision Of Reality
Leipzig – Fischladen – Dreck Weg! + Litbarski + Y.E.S. + KickKackKlo
Leipzig – Gieszer16 – Soli – 20 Uhr! – East German Beauties + Britney’s Fears + Kita Zorn + Vollmondorchester + Makata-O

28.08. (So)

Dresden – Chemiefabrik – Hyperdontia + Septage

29.08. (Mo)

Leipzig – Felsenkeller – Crippled Black Phoenix + Møl + Impure Wilhelmina

————- September 2022 ————-

01.09. (Do)

Dresden – Chemiefabrik – Coogans Bluff + Silvershark
Leipzig – Karl Helga – Cynthia Nickschas + Strom & Wasser
Leipzig – UT Connewitz – Protomartyr + Pigeon

02.09. (Fr)

Brand-Erbisdorf – Jugendclub IMI – 19 Uhr! – Alarmsignal + Rasta Knast + VSK + LAK
Dresden – Luther33 – James Bar Bowen + Tim Holehouse
Leipzig – UT Connewitz – Zorn (Record Release) + Die Madmans + Unklar
Leisnig – AJZ – „Back to the roots Festival“ – Loikaemie + Stage Bottles + Kotzreiz + Skinsects
Radebeul – Noteingang – „PARANOYA-FESTIVAL“ – Aptera + Atom Atom + Beton + Convince + Dekonstrukt + Discommand + Doomsisters + Drip of Lies + Druma + Farsa + Global Horror + Gränslandet + Human Fault + Krachmanninov + Pesthole + Sputa + Yør

03.09. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – „Umbruch-Festival“ – Kaltfront +++
Dresden – Ostpol – Acid Blade (Record Release) + Mechanic Tyrants
Leipzig – Felsenkeller – 13 Uhr! – Welk + Leave. + Park+Riot + Letters Sent + The Sleeper + Alabama Hot Pocket + Blacktoothed + Bite + Chiefland + Inner Space + Me On Monday + Nightmarer
Leipzig – Sportplatz Teichstraße (Connewitz) – „20yFisch-OpenAir“ – Khmer + Notgemeinschaft Peter Pan + Dachlawine + the Venusshells + the Bad Shapes
Leisnig – AJZ – „Back to the roots Festival“ – The Movement + COR + FCKR + Isolated + Punishable Act + Modge + North Shore + Final Effort + Überdosis Nichts
Plauen – Projekt Schuldenberg – „Anarchistisches Terrassenfest“ – LMF + Sara + AVA + Baumarkt
Radebeul – Noteingang – „PARANOYA-FESTIVAL“ – Aptera + Atom Atom + Beton + Convince + Dekonstrukt + Discommand + Doomsisters + Drip of Lies + Druma + Farsa + Global Horror + Gränslandet + Human Fault + Krachmanninov + Pesthole + Sputa + Yør

04.09. (So)

Dresden – Riesa Efau – 17 Uhr! (Matinée) – TWINS + Indisposed + flowers&shelters

06.09. (Di)

Dresden – Ostpol – Raus aus mein‘ Haus + Ausschreitung

07.09. (Mi)

Dresden – GrooveStation – Team Scheisse

08.09. (Do)

Leipzig – Moritzbastei – Drens

09.09. (Fr)

Dresden – Chemiefabrik – „Chew You Up Fest #4“ – The Rumperts + MÄD LŸNX
Leipzig – Arena – Parkway Drive + While She Sleeps + Lorna Shore
Leipzig – Bandhaus – Endseeker + Burden Of Grief + Cryptic Brood + Heksebrann
Leipzig – Fischladen – Ditches + Telesatan
Leipzig – Gieszer16 – 21 Uhr! – Plattenbau + Nici

10.09. (Sa)

Dresden – AZ Conni – Nidare + Support
Dresden – Beatpol – God Is An Astronaut + Barrens
Dresden – Chemiefabrik – Toxoplasma
Dresden – Chemiefabrik (Biergarten) – 18 Uhr! – Britannia Theatre
Glauchau – Café Taktlos – The Other + No Honey In Paradise
Leipzig – Bandhaus – Konvent + Marche Funèbre + Calliophis + Goat Ride
Leipzig – Westbahnhof – Zirkus Zirkus + Kaltfront + VSK + Resistenz ’32
Plauen – Malzhaus (Open Air) – „Das Vestival“ – Waving the Guns + Acht
Eimer Hühnerherzen + FCKR + Static Means + Crème Brüllé + Harbour Rebels
Rosswein – Jugendhaus – Starts

11.09. (So)

Dresden – Beatpol – Black River Delta + Dorian Sorriaux
Leipzig – Naumanns – Pabst

13.09. (Di)

Dresden – Chemiefabrik – Alte Sau + Nowaves
Dresden – Ostpol – Pabst

14.09. (Mi)

Dresden – Ostpol – The Ramonas + Frank Alter Steinschmeiszer
Leipzig – Bandhaus – Tides From Nebula
Leipzig – Zxrx – Bad Breeding + Flqs

15.09. (Do)

Leipzig – Conne Island – Dave Hause & The Mermaid + Mercy Union

16.09. (Fr)

Chemnitz – AJZ Talschock – Turbostaat
Dresden – Chemiefabrik – Berliner Weisse + Soko Durst + Jagdschein
Glauchau – Café Taktlos – Kontrolle + Paulina Pank
Leipzig – Axaxi – Diensthund + Choir Boys + Abrichten
Leisnig – AJZ – morgen/grauen +++ & Vortrag (30 Jahre Rostock-Lichtenhagen)

17.09. (Sa)

Chemnitz – AJZ – Kai & Funky (Ton Steine Scherben) & Gymmick
Leipzig – Parkbühne im Clara-Zetkin-Park – 17 Uhr! – 100 Kilo Herz + Rogers + Schrottgrenze + The Dead End Kids
Leipzig – Pöge Haus (Hedwigstr. 20) – „Rock.Paper.Scissors – Zineposium“ – 12 Uhr! – D.I.Y. Punk-Zine Fest mit Messe, Workshops, D.I.Y.-Contest & Rahmenprogramm
Rosswein – Jugendhaus – Soli – 18 Uhr! – Nierenstein + Klostein + Horde + Wave Punx

18.09. (So)

Dresden – Chemiefabrik – Lombego Surfers + Ambulanz
Leipzig – Pöge Haus (Hedwigstr. 20) – „Rock.Paper.Scissors – Zineposium“ – 12 Uhr! – D.I.Y. Punk-Zine Fest mit Messe, Workshops, D.I.Y.-Contest & Rahmenprogramm

20.09. (Di)

Bautzen – Steinhaus – Big Trunk
Leipzig – Naumanns – Cory Wells + Youth Fountain

21.09. (Mi)

Dresden – Chemiefabrik – Opporbrium + Nuclear
Leipzig – Bandhaus – Mortiferum + Cerebral Rot
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Stoned Jesus + Greenleaf + Somali Yacht Club

22.09. (Do)

Dresden – Beatpol – Der Weg einer Freiheit + Regarde Les Hommes Tomber + Bizarrekult
Dresden – Groovestation – Kotzreiz + Pestpocken + Fuck0€

23.09. (Fr)

Bautzen – DIY – KŸHL + Fixit
Chemnitz – Nikola Tesla – „NIGHTCRAWLER – THE WEEKENDER“ – Aus + Melting Palm +++
Dresden – Chemiefabrik – COR + Wojczech
Dresden – Puschkin – Hell Boulevard + The Fright
Leipzig – Conne Island – Les Trucs + Oliotronix
Leipzig – Felsenkeller – Nasty + First Blood + Paleface + Forty Four
Leipzig – Mjut – Johnny and the Rotten + Ambulanz
Leipzig – Moritzbastei – Principe Valiente
Leipzig – UT Connewitz – Pallbearer + Elder + Irist

24.09. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – The Crushing Caspars + Punishable Act + Arrow Minds
Chemnitz – AJZ Talschock – ZSK
Chemnitz – Nikola Tesla – „NIGHTCRAWLER – THE WEEKENDER“ – Rouge + Isolationsgemeinschaft + Bikini Beach +++
Dresden – Chemiefabrik – Popperklopper + Bei Bedarf + Klostein
Leipzig – Plaque – Chalk Hands + Fall Of Messiah + Twins
Leipzig – UT Connewitz – COR
Niesky – JUZ H.O.L.Z. – Nasty
Zittau – EMIL – „The Punk Rock Strikes Back Vol. 3“ – Geheimratszecken + scheissediebullen + Crème Brüllé

27.09. (Di)

Dresden – Chemiefabrik – Principie Valiente
Leipzig – Felsenkeller – Godspeed You! Black Emperor

28.09. (Mi)

Dresden – Ostpol – Johnny & The Rotten + Space Raptor
Leipzig – UT Connewitz – The Soft Moon

29.09. (Do)

Dresden – Chemiefabrik – Scott H. Biram aka The Dirty Old One Man Band + Armano
Leipzig – Felsenkeller – Polaris + Alphawolf + Great American Ghost + Stepson

30.09. (Fr)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – Dritte Wahl
Dresden – Ostpol – Crippled Fox + Turtle Rage + Distaste + We Are Doomed + Constrict
Dresden – Puschkin – One Morning Left + Crosschains + Somehow Jo
Leipzig – Frau Krause (Freisitz) – 19 Uhr! – Eintritt frei! – S.U.F.F. + Schlagsaite
Leipzig – Täubchenthal – Schmutzki

————- Oktober 2022 ————-

01.10. (Sa)

Brand-Erbisdorf – ImI – FixiT + Silikon + Dosenstolz
Chemnitz – AJZ Talschock – Rawside + The Idiots + Caféspione + Brutal Verschimmelt + A.C.K. + Cut My Skin
Dresden – Chemiefabrik – Strongbow (20 Jahre!) + Lousy + Cheap Stuff
Dresden – Puschkin – True Colors + Citizens Arrest + Touch + Cyness + Remain
Glauchau – Café Taktlos – The Sensitives + Jagdschein
Leipzig – Conne Island – Turbostaat + Nowaves

02.10. (So)

Dresden – Chemiefabrik – Kochkraft mit KMA
Dresden – Groovestation – Conny + Bobby Lies + Big Shrimp Ace + Liser
Leipzig – Bandhaus – Blindgänger + Tyson + Mein Kopf ist ein brutaler Ort
Leipzig – Conne Island – Turbostaat + Knarre
Leipzig – Soltmann – VR Sex + Fotocrime
Leipzig – Stö – Missstand
Leipzig – UT Connewitz – Mudhoney
Zwickau – Barrikade – Idiot Siege + l’appel du vide + Tear Them Down

03.10. (Mo)

Torgau – Wintergrüne – 19 Uhr! – Geralf Pochop (Multimediale Lesung & Gespräch „Zwischen Aufbruch und Randale“)

04.10. (Di)

Dresden – Ostpol – Omega Purge + Age Of Alteration

05.10. (Mi)

Dresden – Chemiefabrik – SUMA
Leipzig – UT Connewitz – Ufomammut

06.10. (Do)

Dresden – Chemiefabrik – Vektor + Cryptosis + Algebra + Cryptos
Leipzig – UT Connewitz – Orange Goblin + Sasquatch + Slomosa

07.10. (Fr)

Chemnitz – Subbotnik – Zuname
Dresden – Beatpol – Itchy
Leipzig – Bandhaus – Guts Pie Earshot + Die Dorks
Leipzig – UT Connewitz – All Them Witches (ausverkauft!)

08.10. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – Anchors & Hearts + Watch Out Stampede
Bischofswerda – East Club (Open Air) – 16 Uhr! – Loikaemie + Skinsects + One Step Ahead + East End Chaos
Leipzig – Bandhaus – Unsane + Maggot Heart
Leipzig – Conne Island – SUCK + Jealous + Exwhite
Leipzig – Soltmann – Midnight Prey + Mechanic Tyrants + Sintage

09.10. (So)

Dresden – Chemiefabrik – Shutdown

11.10. (Di)

Dresden – Beatpol – The Brian Jonestown Massacre

12.10. (Mi)

Dresden – Chemiefabrik – Stray From The Path + Guilt Trip + Vatican
Leipzig – Ilses Erika – Die Arbeit

14.10. (Fr)

Dresden – Ostpol – Hildegard von Binge Drinking + Das Kinn
Leipzig – UT Connewitz – Scalping + Deliluh + Dives

15.10. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – Schleim-Keim & Frank Willmann (Lesung)
Leipzig – Felsenkeller – Cult Of Luna + Caspian + Birds In Row
Leipzig – UT Connewitz – Secrets Of The Moon + (Dolch) + Errorr
Leisnig – AJZ – Bands tbc.
Löbau – Klub Klinik – Ben Bloodygrave
Meißen – Sachsenkeller – Blutjungs + Rico bleibt

16.10. (So)

Leipzig – Naumanns – Our Hollow, Our Home

18.10. (Di)

Bautzen – Steinhaus – Smatka

19.10. (Mi)

Leipzig – Naumanns – Less Than Jake + Tequila and the Sunrise Gang
Leipzig – Neues Schauspiel – Remember Sports
Leipzig – Conne Island – Wolves In The Throne Room + Blood Incantation + Stygian Bough

20.10. (Do)

Dresden – Chemiefabrik – Jaya The Cat + Riskee & the Ridicule
Leipzig – Conne Island – Mobina Galore

21.10. (Fr)

Dresden – Chemiefabrik – „Heavy Psych Sounds Fest“ – Belzebong + Mother Engine + Nick Oliveri + The Lords Of Altamont + High Reeper + Sleepwulf + 1000 Mods + Acid Mammoth + Tons + Hippie Death Cult + Gozu + Hazemaze
Dresden – Puschkin – Within Destruction + Ghost Iris + Bound In Fear + Earth Caller
Dresden – Riesa Efau – 20 Uhr! – Oldpeople + Billow
Leipzig – Plaque – KŸHL + Feale

22.10. (Sa)

Chemnitz – AJZ Talschock – Arroganz + Goath + Verschlinger
Dresden – Chemiefabrik – „Heavy Psych Sounds Fest“ – Belzebong + Mother Engine + Nick Oliveri + The Lords Of Altamont + High Reeper + Sleepwulf + 1000 Mods + Acid Mammoth + Tons + Hippie Death Cult + Gozu + Hazemaze
Glauchau – Café Taktlos – Fahnenflucht + Graupause
Leipzig – Conne Island – Itchy
Leipzig – Felsenkeller – Terror + Lionheart + Get The Shot + Dying Wish
Leipzig – UT Connewitz – Wucan + The Night Eternal + Venator + Küenring

23.10. (So)

Dresden – Groovestation – Die Nerven

24.10. (Mo)

Leipzig – Bandhaus – Conjurer + Fleshworld
Leipzig – Naumanns – iLiKETRAiNS + Support

26.10. (Mi)

Leipzig – Werk 2 (Halle A) – Anthrax + Municipal Waste
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Vizediktator

27.10. (Do)

Dresden – St. Pauli Ruine – 40 Watt Sun / Patrick Walker solo
Leipzig – Werk 2 (Halle A) – Future Islands + Laundromat

28.10. (Fr)

Bautzen – DIY – 19 Uhr! – Feale + Lessoner + Park+Riot
Dresden – Chemiefabrik – „Pogorausch-Festival“ – Bonecrusher + The Beltones + La Inquisicion + Charge 69 + The Young Ones + Suede Razors + Brutal Bravo + Skinsects + Kaleko Urdanga + Ghostbastardz + Nonchalant
Dresden – Puschkin – Nocte Obducta + Thormesis + Boötes Void
Leipzig – Felsenkeller – The Amity Affliction + Counterparts + SeeYouSpaceCowboy + Gideon
Leipzig – Kulturlounge – Goat Generator + Hawery + Mother of All
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – 100Blumen (Record Release) + Dividing Lines + Static Means

29.10. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – „Pogorausch-Festival“ – Bonecrusher + The Beltones + La Inquisicion + Charge 69 + The Young Ones + Suede Razors + Brutal Bravo + Skinsects + Kaleko Urdanga + Ghostbastardz + Nonchalant
Leipzig – Naumanns – Rain City
Leipzig – Stö – rýr
Meißen – Sachsenkeller – Dödelhaie

30.10. (So)

Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Planlos
Zwickau – AZ Barrikade – „Halloween Night“ – 19 Uhr! – Schnaps + Halbtal + Mumbles

————- November 2022 ————-

02.11. (Mi)

Leipzig – Conne Island – Muff Potter

03.11. (Do)

Dresden – Beatpol – Cari Cari

04.11. (Fr)

Chemnitz – AJZ Talschock – Kalapi + Cut + 4 Blinds
Chemnitz – Atomino – Die Nerven
Dresden – Alter Schlachthof – Swiss & Die Andern + Ferris & shocky
Dresden – Chemiefabrik – One Step Closer + Magnitude + Next Step Down + Speedway + Belief + Force Of Denial
Dresden – Riesa Efau – 20 Uhr! – Shallov. + Oaken
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Disillusion

05.11. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – Skaos
Dresden – Chemiefabrik – Alarmsignal
Dresden – Riesa Efau – 20 Uhr! – TWINS + Oakhands
Frohburg – Forellenstube – 18 Uhr! – Brechreiz 08/15 & Geralf Pochop (Multimediale Lesung „Untergrund war Strategie. Punk in der DDR“)
Leipzig – Conne Island – Die Nerven
Leipzig – Felsenkeller – „Dynamite Skafestival“
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Radio Havanna
Meißen – Sachsenkeller – Die Art
Zwickau – „If the kids are united against racism“ (Konzert- und Themenwochen) – Molly Punch + Mayra +++

06.11. (So)

Lichtenstein – JZ Riot – No Turning Back + End It + The Heist

08.11. (Di)

Dresden – Chemiefabrik – The toten Crackhuren im Kofferraum

10.11. (Do)

Dresden – Beatpol – Vizediktator
Dresden – Chemiefabrik – Nekromant + FIIIIIX

11.11. (Fr)

Bischofswerda – Eastclub – Sham 69 + The Movement
Glauchau – Café Taktlos – The Detectors + Schalko
Leipzig – Felsenkeller – Converge + Full Of Hell + Petbrick

12.11. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – Dee Cracks + Berlin Blackouts + Boogie Hammer + The Wedon’tgiveafucks
Dresden – Puschkin – The Templars + On File + Crown Court + Sewerheads
Görlitz – Basta! – VSK
Leipzig – Bandhaus – Kontrolle + Ben Bloodygrave + Werther Effekt
Leipzig – Felsenkeller – Bury Tomorrow + August Burns Red + Miss May I + Thornhill
Leipzig – QUARTERBACK Immobilien ARENA – Rise Against + ZSK + The Story So Far

15.11. (Di)

Leipzig – Felsenkeller – Despised Icon + Decapitated + Band Of Sacrified + Distant + Viscera

18.11. (Fr)

Dresden – Chemiefabrik – Planlos + SOAB
Leipzig – UT Connewitz – Ef

19.11. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – Risk It! + Blood Sucker + The Detained + Stolen Mind
Leipzig – Felsenkeller – Suicide Silence + After The Burial + Currents + Spite + Invent Animate + Cabel + Boundaries

20.11. (So)

Dresden – Puschkin – Rivers Of Nihil + Archspire + Allegaeon + Black Crown Initate + To The Grave
Leipzig – Felsenkeller – Being As An Ocean + Hail The Sun + Savage Hands + Sperling

23.11. (Mi)

Leipzig – Werk 2 (Halle D) – The Turbo A.C.’s

24.11. (Do)

Dresden – Beatpol – Montreal
Dresden – Chemiefabrik – Buster Shuffle
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Liedfett

25.11. (Fr)

Dresden – Chemiefabrik – 100 Kilo Herz + SOKO LiNX
Dresden – Puschkin – Alex Mofa Gang
Dresden – Reithalle – Archgoat + Whoredom Rife + Teotoxin
Leipzig – UT Connewitz – Zeal & Ardor
Plauen – Alte Kaffeerösterei – NoRMAhl + Dödelhaie

26.11. (Sa)

Dresden – Beatpol – Liedfett
Dresden – Chemiefabrik – DŸSE
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Yellow Umbrella
Meißen – Sachsenkeller – Zaunpfahl + Lucky Lonesome on Jetplane

27.11. (So)

Dresden – Beatpol – Die Arbeit
Leipzig – Moritzbastei – ROME

28.11. (Mo)

Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Cari Cari

29.11. (Di)

Dresden – Messe – Billy Talent
Dresden – Ostpol – Harvey Rushmore & the Octopus

30.11. (Mi)

Leipzig – UT Connewitz – Jarboe + Jozef van Wissem

————- Dezember 2022 ————-

01.12. (Do)

Dresden – Reithalle – Danko Jones
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Kopfecho vs. Blaufuchs

02.12. (Fr)

Bischofswerda – Eastclub – Slime + Pestpocken
Leipzig – Bandhaus – Eis + Maahes + Vorga
Leipzig – Felsenkeller – Talco + Roughneck Riot
Leipzig – Horns Erben – SkaZka Orchestra

03.12. (Sa)

Chemnitz – AJZ Talschock – Carnifex + Chelsea Grin + Bodysnatcher + Varials + The Convalescence
Dresden – Ostpol – SkaZka Orchestra
Dresden – Riesa Efau – 20 Uhr! – Holkar + Noir Reva
Görlitz – Basta! – A.C.K. + Sintage + PingPongPunk
Leipzig – Haus Auensee – In Flames + At The Gates + Imminence + Orbit Culture
Zwickau – Alter Gasometer – Slime

04.12. (So)

Leipzig – Conne Island – Nathan Gray & The Iron Roses + Clowns + Black Guy Fawkes

06.12. (Di)

Dresden – Beatpol – Colour Haze

07.12. (Mi)

Leipzig – Conne Island – Silverstein + Comeback Kid + Senses Fails + Koyo

08.12. (Do)

Dresden – Ostpol – Kind kaputt

10.12. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – Planlos + SOAB
Bautzen – Steinhaus – Disillusion + Progeria
Dresden – Chemiefabrik – Egotronic
Leipzig – Felsenkeller – Amorphis + Eluveitie
Leipzig – Haus Auensee – Dritte Wahl
Zwickau – Barrikade – Undenkbar + Jagdschein + Projekt Traumtänzer

11.12. (So)

Leipzig – Felsenkeller – Caliban
Leipzig – Haus Auensee – Kreator + Lamb Of God + Thy Art Is Murder + Gatecreeper
Leipzig – Moritzbastei – Sylvaine + FVNERALS

13.12. (Di)

Dresden – Beatpol – The Clockworks

16.12. (Fr)

Leipzig – UT Connewitz – 19 Uhr! – DOOL + Obliteration + Horns Of Domination + Deathless Void

17.12. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – Cypecore + Epidemic Scorn + Through Devastation
Dresden – Alter Schlachthof – Enter Shikari
Leipzig – UT Connewitz – 18 Uhr! – Demilich + Taphos + Nekrovault + Kosmorkrator + Septage
Plauen – Malzhaus – „Krawampus Fest“ – VSK + Crème Brüllé +++

22.12. (Do)

Dresden – Groovestation – Die Art
Leipzig – Conne Island – Mantar

27.12. (Di)

Dresden – Ostpol – Die Griffins + Firm Resolution

————- Januar 2023 ————-

12.01. (Do)

Leipzig – Haus Auensee – Architects

14.01. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – Peace of Mind + Last Penance + Inner Space + Park+Riot
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Blechreiz + beNUTS + Tetrête

18.01. (Mi)

Leipzig – Felsenkeller – UK Subs

26.01. (Do)

Leipzig – Naumanns – Shadow Of Intent + Aversions Crown + Angelmaker + The Last Ten Seconds Of Life

28.01. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – The Moorings

29.01. (So)

Dresden – Chemiefabrik – Harakiri for the Sky + Schammasch + Groza
Leipzig – Haus Auensee – Heaven Shall Burn + Trivium + TesseracT + Fit For An Autopsy

————- Februar 2023 ————-

08.02. (Mi)

Chemnitz – Messehalle – Dropkick Murphys + The Interrupters
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Doctor Krápula

18.02. (Sa)

Dresden – Beatpol – The Busters
Leipzig – Bandhaus – Dividing Lines + Static Means

25.02. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – Rong Kong Koma
Lugau – An de Wägn -„Frostpunx“-Open Air

28.02. (Di)

Dresden – Chemiefabrik – Sworn Enemy + Pain Of Truth + Worst Doubt

————- März 2023 ————-

01.03. (Mi)

Leipzig – Werk 2 (Halle A) – Napalm Death + Doom + Siberian Meet Grinder + Show Me The Body

04.03. (Sa)

Plauen – Alte Kaffeerösterei – Barney Army + Soko Durst + Aggressive

05.03. (So)

Leipzig – Conne Island – Human Tetris + Lizard Pool

09.03. (Do)

Leipzig – Täubchenthal – I Prevail + Trash Boat

10.03. (Fr)

Leipzig – Conne Island – Rogers + Raum27

11.03. (Sa)

Leipzig – Naumanns – Marathonmann + Kind Kaputt + Sperling

13.03. (Mo)

Leipzig – Black Label Pub – Eintritt frei! – Rosalie Cunningham

17.03. (Fr)

Chemnitz – AJZ Talschock – Dritte Wahl

20.03. (Mo)

Leipzig – Naumanns – Blood Youth + Cane Hill + Diamond Construct

21.03. (Di)

Leipzig – Naumanns – Spidergawd + Draken

28.03. (Di)

Dresden – Chemiefabrik – Sworn Enemy + Pain Of Truth + Worst Doubt

31.03. (Fr)

Leipzig – Haus Auensee – Beartooth + Motionless In White + Stray From The Path
Leipzig – Täubchenthal – Die Art + Freunde der italienischen Oper
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Tequila & The Sunrise Gang

————- April 2023 ————-

01.04. (Sa)

Dresden – Beatpol – Die Art + Freunde der italienischen Oper
Leipzig – Conne Island – Razzia + Reiser

06.04. (Do)

Dresden – Tante Ju – Pascow + Mobina Galore (ausverkauft!)
Löbau – Klub Klinik – Cyanide Pills

08.04. (Sa)

Leipzig – Messe – „Impericon Festival“ – The Ghost Inside +++

12.04. (Mi)

Chemnitz – AJZ Talschock – Kafvka
Leipzig – Bandhaus – LIK + Mass Worship

14.04. (Fr)

Dresden – Groovestation – Mr. Irish Bastard

15.04. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – „Ostpunkrevolte #4“
Leipzig – Naumanns – neànder

28.04. (Fr)

Dresden – Beatpol – Radio Havanna

————- Mai 2023 ————-

01.05. (Mo)

Leipzig – Moritzbastei – Eläkeläiset

04.05. (Do)

Deutzen – Kulturpark – „Rock am Kuhteich 2023“
Dresden – Beatpol – Eläkeläiset
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – The Undertones

05.05. (Fr)

Deutzen – Kulturpark – „Rock am Kuhteich 2023“

06.05. (Sa)

Deutzen – Kulturpark – „Rock am Kuhteich 2023“

07.05. (So)

Leipzig – UT Connewitz – Swallow The Sun + Avatarium + Shores Of Null

12.05. (Fr)

Dresden – Alter Schlachthof – Schmutzki

13.05. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – The Shocks + The Venusshells + The Pissed Ones

19.05. (Fr)

Dresden – Chemiefabrik – „Over The Edge-Fest Vol.II“ – Bands tbc.

20.05. (Sa)

Dresden – Chemiefabrik – „Over The Edge-Fest Vol.II“ – Bands tbc.

26.05. (Fr)

Leipzig – Conne Island – Razzia + Reiser

31.05. (Mi)

Dresden – Chemiefabrik – The Creepshow + BA

————- Juni 2023 ————-

16.06. (Fr)

Dresden (Äußere Neustadt) – „Bunte Republik Neustadt“

17.06. (Sa)

Dresden (Äußere Neustadt) – „Bunte Republik Neustadt“

18.06. (So)

Dresden (Äußere Neustadt) – „Bunte Republik Neustadt“

————- Juli 2023 ————-

20.07. (Do)

Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz – „Back To Future-Festival 2023“

21.07. (Fr)

Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz – „Back To Future-Festival 2023“

22.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz – „Back To Future-Festival 2023“

————- September 2023 ————-

01.09. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei – Eläkeläiset