SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION V2.1 ;-)

AKTUELLE KONZERTTERMINE/LOCATIONS/BANDS/INFOS WEITER UNTEN!!!


                          

SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION ;-)

die neue seite ist definitiv in arbeit - "interaktiver", komfortabler & bunter denn je. bis dahin gibt es ausschliesslich diese "low-version" mit aktuellen konzertterminen, erweitert um eine (link-)liste locations aller hier eingetragenen konzerte sowie einer bandliste aktiver und ehemaliger bands aus dem raum sachsen. e-mails mit konzertdaten, infos, berichtigungen usw. bitte (ab sofort! nur noch!) an chef@NOSPAM.sachsenpunk.de (das NOSPAM. einfach entfernen!). merci & bis demnächst.

SHOUTBOX:

WOW, die Seite wird interaktiver, die Shoutbox kann für kurzfristige Einträge von Konzerten oder relevanten Veranstaltungen oder eben Geschwätz aller Art verwendet werden. Wer braucht schon Facebook, Myspace & Co. ;-)


LOCATIONS/CLUBS IN SACHSEN:

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Aue - JZ Cavallino
Auterwitz - Ökohof/Scheune
Bärenstein (Erzgebirge) - Baccara Club
Bautzen - Steinhaus
Bischofswerda - East Club | facebook
Brand-Erbisdorf - IMI Club | myspace
Callenberg - Jugendclub | myspace
Chemnitz - AC17
Chemnitz - AJZ | myspace
Chemnitz - Bunker
Chemnitz - Crasspub
Chemnitz - Reitbahnstr.84
Chemnitz - Sanitätsstelle
Chemnitz - Subway To Peter
Chemnitz - Südbahnhof
Döbeln - Café Courage/Treibhaus
Dresden - Alter Schlachthof
Dresden - AZ Conni
Dresden - Bärenzwinger
Dresden - Beatpol
Dresden - Cafe Pawlow
Dresden - Chemiefabrik | facebook | last.fm | offene kneipe
Dresden - Emmers
Dresden - Fiasko
Dresden - Groove Station | facebook | last.fm
Dresden - Klub Neue Mensa
Dresden - Ostpol
Dresden - Praxis
Dresden - Proberaum 7 | myspace | facebook
Dresden - Puschkin | facebook
Dresden - Reithalle
Dresden - Riesa Efau
Dresden - Robert-Matzke-Straße 16
Dresden - Rosis Amüsierlokal
Dresden - Roter Baum
Dresden - Sabotage | facebook
Dresden - Scheune | facebook
Dresden - Sputnik
Dresden - Tante Ju
Dresden - Titty Twister
Eibenstock - JIE Club
Eilenburg - Haus VI
Freiberg - EAC Club
Freiberg - Train Control
Geithain - KjH Rosental 9
Glauchau - Café Taktlos | myspace
Görlitz - Basta
Görlitz - Gleis 1
Görlitz - Noteingang
Gröditz - Kulturstätte
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus | myspace
Großröhrsdorf - Trockenweerk | myspace
Großschönau - Webschule | myspace
Hammerstadt - Kommärzbanck | facebook
Hoyerswerda - Dock 28
Johanngeorgenstadt - J-Town-Club
Kamenz - Safe Club
Krumpa - AJZ
Langenau - Jugendclub Alte Schule
Langenchursdorf - Jugendclub
Lauta - Jugendhaus
Lauter - Schatulle
Leipzig - 4 Rooms | last.fm
Leipzig - AJZ Bunte Platte
Leipzig - Atari Club | facebook
Leipzig - Bandhaus
Leipzig - Black Label Pub | myspace
Leipzig - Conne Island | facebook | last.fm
Leipzig - Fischladen
Leipzig - FrühAuf
Leipzig - Gieszerstr.16
Leipzig - Halle 5
Leipzig - Haus Auensee
Leipzig - Hellraiser
Leipzig - Ilses Erika
Leipzig - Könich Heinz
Leipzig - Kulturbundhaus
Leipzig - Lichtwirtschaft
Leipzig - Moritzbastei
Leipzig - Mühlkeller
Leipzig - Noels Ballroom
Leipzig - Plaque
Leipzig - Schuppen
Leipzig - Superkronik
Leipzig - Tante Dill
Leipzig - Uschi's HC Imbiss
Leipzig - UT Connewitz
Leipzig - Villa
Leipzig - Werk II
Leipzig - Zombiekiller Underground
Leipzig - Zxrx
Leisnig - AJZ
Lichtenstein - JZ Riot
Limbach-Oberfrohna - JH Rußdorf
Löbau - Klub Klinik
Meißen - Hafenstraße
Mügeln - Mogelini
Naunhof - KjH Oase 26
Neukirch - Jugendhaus
Niesky - JUZ H.O.L.Z.
Nünchritz - Kombi | myspace | facebook | last.fm
Obercunnersdorf - Jugendclub
Oelsnitz - JH Ragga
Olbernhau - JuZ
Oschatz - E-Werk
Ostritz - Me-O-Wa
Pirna - Hanno
Plauen - Alte Kaffeerösterei
Plauen - Projekt Schuldenberg
Plauen - Substation (Kneipe)
Radebeul - Barnyard Club
Radebeul - Noteingang
Riesa - Offenes Jugendhaus
Riesa - U-Punkt
Rochlitz - Alte Schmiede
Rosswein - Jugendhaus
Schwarzenberg - Unanbeatbar | myspace
Tharandt - Kuppelhalle
Torgau - Brückenkopf
Torgau - Endstation (Kneipe)
Torgau - Kulturbastion
Waldkirchen - AZ Doftrottel
Weißwasser - AJZ Garage
Wilthen - Jugendhaus
Wurzen - Domplatz 5
Zittau - Café Emil
Zittau - Quasimodo
Zwickau - Alter Gasometer

"SACHSEN-NAHE" LÄDEN:

Altenburg - Kanonenhaus
Bitterfeld - AKW
Dessau - Beatclub
Gräfenhainichen - Makonde
Finsterwalde - L44
Halle - Café GiG
Halle - La Bim
Halle - Reilstr.78
Halle - VL/Ludwigstrasse
Prag (CZ) - Futurum
Prag (CZ) - Klub 007 Strahov
Prag (CZ) - Lucerna Music Bar
Schleiz - Woody's
Schmölln - STAK Reloaded
Spremberg - JC Erebos
Usti n.L. (CZ) - Circus Klub
Zobersdorf - Muckefuck Linde

IMPORTANT / WICHTIG:

Punkrock-Tippspiel
Down Under - Dates für (Ost)Sachsen
Partyausfall - Termine, Forum, Reviews...
Livegigs.de - deutschlandweit
Indymedia - unabhängige Nachrichten
addn - alternative Dresden-News
Titanic - unabhängige Satire
Fefes Blog - bester Blog überhaupt!
Endless Summer-Open Air (Torgau) | myspace | facebook
Paranoya-Fest (Tharandt)
Back To Future-Open Air (Glaubitz) | myspace | facebook
Atomsmasher-Festival (Dresden) | myspace | facebook
Crossover-Festival (Grimma)
Grind The Nazi Scum-Festival (Torgau)
Räubertage-Festival
Sucks'n'Summer-Festival (Leisnig) | myspace | facebook
Total Oi!-Festival (Torgau)
Bike'n'Roll Open Air | facebook
Purpur im Wald Open Air (Eulowitz) | myspace | last.fm
Morbide Festspiele (Bischofswerda)
Secret Girl Acts. (Dresden)
DMC Shows (Dresden)
Bölzcore (Dresden)
R.A.S.H. Leipzig
Trümmer Pogo - Label & Mailorder
Scotsman's (No) Top 100
SoundDevil - Tonproduktionen
Untertonstudio
SM-Musik (Leipzig)
Im Schatten der Großstadt -
Punk in Dresden 1982-1989

Netlabel G16 Leipzig
Kunti's Ossipunkgeleier
Punk You Want-Radio (Chemnitz)
Radio Blau (Leipzig)
Coloradio (Dresden)
Skatime.de - Termine & Fotos
Sunnyside Fanzine
Proud To Be Punk Fanzine
Wahnfried Records
Mob Action - Wear
Roter Stern Leipzig
Flying Revolverblatt
Low Art Magazine
Pogofront
Danny F. Criminal (Künstler)
Douze - Siebdruckstudio
Drop Out Records (Dresden)
ZentrahlOHRgan (Dresden)
Stay Sick Records (Leipzig)
Contra-Records & Mailorder
Terminal (Dresden) - Dates
Kinokalender (Dresden)
banq (Dresden)
Exmatrikulationsamt (Dresden)
Billig People Booking | myspace | facebook
Ammo Zentrale - Events (Leipzig)
Noise Events (Leipzig)
Bandcommunity Leipzig

BANDS AUS SACHSEN:

WIRD NOCH VERVOLLSTÄNDIGT!!

#-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-R | S-U | V-Z

22 Times - Löbau
A Dead End Society - Bautzen
Abenteuer Auftauen (RIP) - Meißen
Abfallsozialprodukt (RIP) - Leipzig
ABK (RIP) - Chemnitz
Abort The Legends - Leipzig
Abriss West - Plauen
Absence Of War Never Means Justice - Zittau
AG Bombe (RIP) - Plauen
Agnes Kraus - Leipzig
After Rising Sun (RIP) - Lichtenstein/Leipzig
AG Freizeit (RIP) - Dresden
Agent Krüger - Leipzig
Aktion X - Leipzig
Albert Hain - Dresden
alia - Leipzig
Alltagskonflik - Pirna
Anakusis - Leipzig
Anchors Aweigh - Zwickau
Anomalie - Claußnitz
Atonal (RIP) - Freiberg
Automatic Noir (RIP) - Meißen

Backlash - Oberlausitz
Bad Pack (RIP) - Riesa
Batman's Last Revenge (RIP) - Dresden
Bizarre X - Schleife/Weißwasser
Best Before End - Riesa
Black Freighter - Leipzig
Bobby Pins & the Saloon Soldiers - Dresden
BoToX - Neukirch
Bottles - Nauleis
Brink Of Despair - Eisenberg/DD/Chemnitz
Bonobo-Crew - Großenhain
Borstels Rache - Limbach-Oberfrohna
Bostaurus - Leipzig
Break It Down - Dresden
Bruch - Dresden
Bullenschweine (RIP) - Flöha
Busted Brains - Lauta
BxCxMx - Leipzig

Calaveras - Chemnitz
Chaoskommando - Zwickau
Cheap Stuff | facebook - DD/Meißen/Weinböhla
Chicago Jazzz (RIP) - Dresden
Cllhn - Dresden
CN Roundhouse Kick - Leipzig
C.O.J. - Cause On Juvenile - Nünchritz
Coldburn | facebook - Leipzig
Columbo - Leipzig
Commander Control (RIP) - RDL
Congazona - Meißen
Contienda Libertad - Plauen
Continents - Dresden
Conviction - Dresden/Bautzen
Costa Cosanostra - Leipzig
Crackpot Idea - Nünchritz
Creeks (RIP) - Dresden
Curse Of Failure - Leipzig

d.h. - Zeitz/Leipzig
Daisy und die Frittenbude - Chemnitz
Daneben - Torgau
Deadly Mankind (RIP) - Nünchritz
Dead Plants Live - Leipzig
Deathrite - Dresden
Defaced - Schwarzenberg
Denkanstoß - Leipzig
Deplaziert
Depressive State (RIP) - DD/Leipzig/Riesa
Der Schwarze Kanal (RIP) - Leipzig
Die BlumentoPferde - Torgau
Die Jungs - Torgau
Die KellerRatten (DKR) - Dresden
Die PfandPiRatten - Dresden
Die Pflastersteine - Torgau
Die Pucks - Dresden
Die Scheuerhaders (RIP) - Radebeul/DD
Die Sick - Oschatz
Die Tornados - Leipzig/Dessau
die wirsinds (RIP) - Meißen
Dødskamp! - Dresden
Dolly D. - Dresden
Done To The Wide - Meißen/Dresden
Doubt Everything - Leipzig
Down On The Knees I'm Weak - Chemnitz
Down Village - Leisnig
Drunken Bastards - Bad cGottleuba
Drunkenbois - Leipzig
Dufferpit - Dresden

Eastside Boys - Berlin
Einbahnstrasse - Flöha
Eleanor Lance - Dresden
Eloquent - Nünchritz
Embargo - Dresden
Epidemia - Leipzig
Equality - Dresden
Elvis From Outta Space - Dresden
Eskalation (RIP) - Wurzen
Etschmoilkröte - Leipzig
Eyehatelucy (RIP)

Face The Value (RIP) - Leisnig
Face Your Pain (Meißen)
Fallobstfresser (Burgstädt)
Farmers Boulevard - Leipzig
Fat Mama Lovers (RIP) - Gröditz
Fehlschlag - Brand-Erbisdorf
Fehlverhalten - Dresden
Feet First
Fidl Kunterbunt - RDL
Final Effort - RDL
Fireaaamd - Riesa
First I Killed The Memories
flu.ID (RIP) - Chemnitz/Leipzig
Follow Through - Dresden
Force Open - Raum Zwickau/Chemnitz
Frank Faster - Leipzig
Freezer (RIP) - Chemnitz
Freunde der italienischen Oper - Dresden
Frontal Daneben (RIP) - Leisnig
Full Speed Ahead - Leipzig

G.O.R.P. (RIP) - Dresden
Generation Breakdown - Dresden
Genozid - Dresden
Glamcock - Leipzig
Gleichlaufschwankung - Torgau
Goldner Anker - Dresden | facebook | myspace
Gone For Broke - Chemnitz
Graveyard Bells - Riesa
Greisverkehr (RIP) - Dresden
GT 500 (RIP) - Bischofswerda

HardcoreHippies - Torgau
Have Regrets - Raum Döbeln-Leisnig (RDL)
High Society - Dresden/Weinböhla
Holly B. - Oschatz/Leipzig
Holy Pigs (RIP) - Riesa
Human Waste
Huntsville Stairsweepers - Niederau
Hyena (RIP) - Dresden
Hysterie - Leipzig

Idiot Savant - Hammerstadt
IG war's net - Dresden
In Mortal Combat (RIP) - Gröditz/DD/...
Incontinent
Infected - Zittau/Dresden
Inroad - Grimma
Internal Decay - Großenhain/Dresden
Irrgendwie (RIP) - Riesa
IW73 - Obergräfenhain

Julith Krishun - Dresden

Kaltfront - Dresden
Keep It Alive (RIP) - RDL
Ken Guru & The Highjumpers - Radebeul/DD
Kenny Kenny Oh Oh - Leipzig
Kid Nero - Dresden
Kirchendiebe (RIP) - Riesa
Klostein - Zwickau
Koexistenz (RIP) - Leipzig
Kommando Kronstadt - Leipzig
Kreuzverhör (RIP) - Leipzig

L'Attentat (RIP) - Leipzig
Lara Korona - Dippoldiswalde
Last Chance To Die - Marienberg
Last Days - Dresden
Leave Ruins (RIP) - Chemnitz
Led Astray - Bautzen
Lendenzorn - Dresden
Lethargie (RIP) - Leipzig
Liberty Stands Still (RIP)
Light It Up - Weißwasser
Lime - Zittau
Livin Targets - Dresden
Loikaemie - Plauen/Leipzig
Lousy - Chemnitz
Love & Hate - Aue

M.E.W. (RIP) - Frohburg
Mala Vita - Leipzig
Malice - Leipzig
Manda Cojones - Freital/Dresden
Max Power - Leipzig
Maybe Insane - Dippoldiswalde/DD
Memnoch (RIP)
Memorial - RDL
Meniak - Chemnitz
Merde Beaucoup - Leipzig
Mikrokosmos23 - Meißen
Mila Ayuhara - Leipzig
Mind The Gap - Leipzig
mio - Leipzig
MöPED - Leipzig
Motras (RIP) - Chemnitz
Murder She Said - Chemnitz
My Aftermath - Dresden
My Own Path - Johanngeorgenstadt
Myra - Leipzig

Nahkampfwaffe Klappspaten - Plauen
Naked Neighbours - RDL
Napalm Entchen - Gröditz
Nervous Heart - RDL
NGFO (Nice Guys Fuck Off)
North Shore - Leisnig
No Murder - Leipzig
No Values - Dresden
Not Sorry About Dresden (RIP) - Leipzig
Nüscht! - Leipzig

Of Quiet Walls - Chemnitz
Ohne Gewähr (RIP) - Meißen
Oiforce - Riesa
Ole & The Orks - Dresden
Omaha Beach - Marienberg
Opfer & Täter (RIP) - Leipzig
Out On A Limb - Chemnitz
Outtakes - Chemnitz
OX-Eye (RIP) - Döbeln

Pagdalan - Leipzig
Paranoia - Dresden
Pech GeHabt (PGH) - Dresden
Peter Maffia (RIP) - Leipzig
Pisse - Dresden
Plan-27 - Nünchritz
Planlos (RIP) - Riesa
Plattenbauromantik (RIP) - Hoyerswerda
Platzverweis Deutschland - Radebeul/DD
Pogoexpress - Torgau
Poil Pot (RIP) - Leipzig
Police Shit
Prestige
Primitive Men (RIP) - Dresden/Prösen
Projekt Bullen Pogo - Dresden
Pro-Kontra - Dresden
Punch In Face - Dresden | facebook
Punkrock Karaoke - Dresden

R.K.$. (Religion Kill System) - Nünchritz
Radio City Rockers - Dresden
Radio Vatikan - Dresden
RAK
Read'n'Write (RIP) - Oschatz
Rebel Power (RIP) - Dresden
Reich und Schön - Leipzig
Reject - RDL
Relive Your Fall - Eisenberg
Resaviert - Nünchritz
Restless Riot - Dresden
Revenge Of The Nerds - Leipzig
Revolting Rival - Riesa
Risk It! - Dresden
RoboGünther, diestahlmachine - Dresden
Rohlink - Hammerstadt
Rotz 666 (RIP) - Leipzig
Rotzlöffel (RIP) - Dresden
Run Riot - Zwickau
Run Time Error - Nünchritz
Rush For Winnipeg

Schlimme Brüder - Torgau
Schmär - Gröditz
Schmidt Vicious - Leipzig
Schrammel - Dresden
Screaming For Joey - Zwickau
Screwed Up - RDL
Selbstmordparty (RIP) - Dresden
Selbztjustiz - Dresden
Sergeant Dennis
Seven Pranks (Dresden)
SHC (Super Hero Crew) (RIP) - Niesky
Shitbull (RIP) - Dresden
Short Break (RIP) - RDL
Shut The Fuck Up! (RIP) - Nünchritz
Sick Sinus - Leipzig
Sick Times - Chemnitz
Skandaloes - Torgau
Skaprifischer - Dresden
Sklaven der Stringtheorie - Leipzig
Skräck - Leipzig
Slow Death - Dresden
Soda - Dresden
Something To Change - Riesa
Sparmarkt-Terroristen - Dresden
Speedball 69 - Chemnitz
Sperrzone - Torgau
Spit On You (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Spitout - Riesa
SS20 - Nünchritz
Stalin vs. Band - Dresden
Stand As One (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Starts - Torgau
Statics (RIP) - Leipzig
Sterile Vergiftung (RIP) - Bad Schlema
Straight Hate - Limbach-Oberfrohna
Striking Surface (RIP) - Bautzen
Stroh 69 - Riesa
Strongbow - Dresden/Leipzig
Strychnine - Dresden
Sucht & Elend (RIP) - Plauen
Suckage - Leipzig
Suizidgefahr - Zwickau
Suffer Survive
Sugar Crash (RIP) - Dresden
Superman Story - Nünchritz

Tear It Down - Kamenz
Tears Of Kali
Teppichbodendisko - Dresden
The 4 Sivits (RIP) - Nünchritz
The Backseats (RIP) - Leipzig
The Bla Bla Bla's (RIP) - Leipzig
The Bloody Truth (RIP) - Nünchritz
The Bossest - Dresden
The Brats - Dresden/Hagen
The Citizen X (RIP) - Raum Glauchau
The Dirty Dirks (RIP) - Dresden
The Egyptian Gay Lovers - Dresden
The Gents - Dresden
The Hackepeter's - Leisnig
The Hot Lips - Dresden
The Howling Wolfmen - Dresden
The Lines We Cross - Leipzig
The Loony Headtricks - Riesa
themirrorwithin - Löbau
The Mixedpickles-Set - Leipzig
The Nightmare Within - Lichtenstein
The Nothing Remains - Leipzig
The Paparazzi - Dresden
The Picket Line - Freiberg
The Puck's (RIP) - Chemnitz
The Roosters - Dresden/Meißen
The Shoemakers - Rosswein
The Stalkers - Dresden
The Tangled Lines - Dresden
The Trashs (RIP) - Rosswein
The Venusshells - Dresden
TheWuffs - Dresden
Therapie Zwecklos
Through Devastation - Chemnitz
Tiny Ghosts - Freiberg
Todo Para Todos - RDL
Todschicker (RIP) - Dresden
Torment Of Prometheus - Bautzen
Torture The Mass
Total Konfus - Dresden
Toter Punkt - Meißen
Tour de Force - Großröhrsdorf
Trigger - Glauchau
Trotzreaktion - Dresden
Troublek!d - Leipzig

ÜberDosisNichts - Auterwitz
Uebercreutz - Dresden
Undenkbar - Schellenberg
United Shit - Dresden/Lommatzsch
Up In Arms (RIP) - Leipzig

Vengeance Today - Chemnitz
Versaute Stiefkinder (RIP) - Freiberg
Video Violence (RIP) - Chemnitz
Vitatox - Hoyerswerda
Volt Ghosts - Rosswein
Vorbeugehaft - Aue

Wake The Dead (RIP) - Dresden/...
Watch Me Bleed (RIP) - Dresden
Wayward Caines - Leipzig/Prag
Wegdenkung - Görlitz
Wehrlos - Frohburg
Welcome Karen - Zwickau
Whack And Wasted - Leipzig
What The Fuck...?!? (RIP) - RDL
Wochenendterroristen - Wurzen
Worst Case - Nünchritz

XCrosscheckX - Meerane

Yellow Umbrella - Dresden
Young Rebels (RIP) - Dresden

Zann - Leipzig
Zuckerbrot & Peitsche - Dresden

AKTUELLE DATES (alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr, schaut im Zweifelsfall bitte auf die Seite des/der Clubs!)

[ 2019: APRIL | MAI | JUNI | ... ]

------------- April 2019 -------------

24.04. (Mi)

Leipzig (Ost) - Sociasylum + Supruga + Abest + Reka

25.04. (Do)

Dresden - Groove Station - Reverend Beat-Man & Izobel Garcia + Pisse (ausverkauft!)
Dresden - Ostpol - The Movement + The Spartanics
Leipzig - Conne Island - Comeback Kid + No Turning Back + Jesus Piece + Sharptooth + One King Down
Leipzig - Gieszer16 - "Gieszerfest"-Warm up Show - Sixcore + Mittagspausenband + Kontatto + Beatpoeten
Leipzig - Pracht - Tibslc

26.04. (Fr)

Chemnitz - Lokomov - Die Wände
Chemnitz - Subbotnik - Destillat + Goatfuck + Todbringer
Dresden - Chemiefabrik - Soli - Yellow Cap + Cheap Stuff + Huntsville Stairsweapers + Big Bullet Allstars
Leipzig - Bandhaus - The Fright + Dividing Lines + Frank the Baptist
Leipzig - Fischladen - Detlef + die BlumentoPferde
Leipzig - Gieszer16 - "Gieszerfest" - SDH + Fatamorgana + Rötten Shock + VoKa + Kalmar + IAM + RØST + Red List + Morus + Deszcz + Los Bitchos Bartos + Section No Fun + NÖ + Repressione + Sayes + Die Versager
Leipzig - Kulturlounge - Pressor + Hladna + Juke Cove
Leipzig - M.V.B. - Drone Dead + Kwha Hunge + Weedshitter
Leipzig - Mørtelwerk - Begging for Incest + Human Prey + Obsolete Incarnation
Lichtenstein - JZ Riot - The Heist + Belief + Inner Unrest + Ill Blood + Toxic Cure

27.04. (Sa)

Chemnitz - Nikola Tesla - Die Tunnel + No Waves
Chemnitz - Subbotnik - "Syndikat statt Staat III" - Schluss mit Lustik + Dr. Ulrich Undeutsch + Halunkän + Endstation Chaos
Dresden - Club Novitatis - XViciousX + Self Esteem + Wither + Mindcheck
Dresden - Louise - Blaecklist + dann&wann + Dead Man's Anthem
Freiberg - Pi-Haus - Baumarkt + Schnuers Enkel & Die Klettband + Krachwalze
Leipzig - Felsenkeller - Die Tornados (Last Show!) + Los Banditos + Holly B.
Leipzig - Gieszer16 - "Gieszerfest" - SDH + Fatamorgana + Rötten Shock + VoKa + Kalmar + IAM + RØST + Red List + Morus + Deszcz + Los Bitchos Bartos + Section No Fun + NÖ + Repressione + Sayes + Die Versager
Leipzig - Pracht - Conny Frischauf + Geier aus Stahl + Noel Dinse + Walter Daniel + Erdball
Löbau - Messepark (Blumenhalle) - 16:45 Uhr! - Yellow Cap
Torgau - Brückenkopf - Detlef + die BlumentoPferde
Wurzen - D5 - 16 Uhr! - Eintritt frei! - Lesung "Untergrund war Strategie - Punk in der DDR" (Geralf P/Gleichlaufschwankung)
Wurzen - D5 - Frankfurter Pöbel + Lord James
Zittau - Café Emil - Non President + Braindead + Cyco + Huff Raid + NeozoeN
Zwickau - Georgenplatz - 17 Uhr! - Straszenkonzert für Alle #3 - Dividing Lines + Nierenstein + Houseparty

28.04. (So)

Dresden - Chemiefabrik - 19 Uhr! - Winds Of Promise + Safe + Ninety Nine
Leipzig - Conne Island - Pascow + Disco//Oslo
Leipzig - Eisi - Laessie + Wedding Planer + Russe
Leipzig - Gieszer16 - "Gieszerfest" (Matinée) - Bar Dagger + Schlotze
Leipzig - Income tax refund (Grünau) - 18 Uhr! - AG Form + mOck
Leipzig - Naumanns - Telepathy + Heads. + Earthship

29.04. (Mo)

Dresden - Ostpol - The Hacklers

30.04. (Di) (Mi, 01.05. = Feiertag)

Dresden - Beatpol - Stoned Jesus + The Devil And The Almighty Blues
Dresden - Ostpol - Goldner Anker + sugar ko:ma
Dresden - Chemiefabrik - ZED + RIP + Plainride
Glauchau - Café Taktlos - The Hacklers + Kornblumenblau
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Bad Cop/Bad Cop + Walt Hamburger + The Penske File
Leisnig - AJZ - Bold + Waste + Primitive Life + Belief + Dedicate + Clear X Cut
Zwickau - Club Seilerstraße - Mgla + Revenge + Deus Mortem

------------- Mai 2019 -------------

01.05. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - What We Feel + Mister X + Tarakany!
Leipzig - Naumanns - The Real McKenzies + Paddy's Punk (Record Release) + The Last Gang
Leipzig - Zxrx - No Problem + Kick It

02.05. (Do)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich" - Dritte Wahl + P!EFKE + Der flotte Totte + Braunschweig Pension
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Sunny Days
Leipzig - T**F - Balcony DC
Leipzig - UT Connewitz - Mono + Arabrot + Jo Quail

03.05. (Fr)

Chemnitz - Zukunft - Scumbag Millonaire + The Royal Booze Conspiracy + No More Idols
Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich" - Die Skeptiker + Es war Mord + Die Bullen + Ebri Knight + Bitter Grounds + Gloomster + Kornblumenblau + Samavayo + Der flotte Totte + Lingua Nada
Dresden - AZ Conni - Telepathy + Heads. + Earth Ship
Dresden - Chemiefabrik - Bitter Verses + Vlada Ina + Ghetto Justice + MORA + Chaver
Dresden - Groove Station - Die Goldenen Zitronen
Dresden - Scheune - Dune Messiah
Leipzig - Black Hammer - Zwist + We are on fire
Leipzig - Conne Island - Casey + Acres + Gatherers
Leipzig - Moritzbastei - Gutalax + Cytotoxin + Chasing Death + Epidemic Scorn + Cerebral Anema + ART|EST
Leipzig - Stö - Drecksch + The Heroine Whores + Blitzkrieg Boys + Clovek v plísni

04.05. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - The Varukers + The Wastelands + Boston Curtis + Klostein + 20 Liter Yoghurt + PIEFKE + Selbztjustiz + HC Baxxter
Chemnitz - Nikola Tesla - Die Goldenen Zitronen + The Skills + Kokoro
Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich" - Fuckin' Faces + The Hacklers + Strongbow + FCKR + the toten Crackhuren im Kofferraum + Homoskapiens + 20 Liter Yoghurt + DxBxSx + Happy Ol' McWeasel + The Courettes
Dresden - Beatpol - Dave Hause & The Mermaid + Cadet Carter + The Drew Thomson Foundation
Dresden - Ostpol - Guts Pie Earshot
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - TARR + Feale
Dresden - Skullcrusher - Vulture Industries + Helheim + Madder Mortem + Caelestia
Leipzig - Atari - Gattaca + Lavra + Eat My Fear + Idiot Siege
Leipzig - MVB - Gribitch Brothers & Sisters + Torpedo Dnipropetrowsk + KoneKrawallKlub
Leipzig - UT Connewitz - Saint Vitus + Dopelord + WeedWolf
Torgau - Brückenkopf - Cheap Stuff + Cherry Bomb + KRISE

05.05. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Idle Hands + The Dizzy Brains
Dresden - Suedkiez P3 - Mališa Bahat + Nulajednanulanula + fotbal
Leipzig - Täubchenthal (Open Air) - 17 Uhr! - NOFX + Lagwagon + Anti-Flag + Less Than Jake + The Last Gang

06.05. (Mo)

Görlitz - Rabryka - Hiëna + Small Hours
Leipzig - Dr. Seltsam - Guts Pie Earshot
Leipzig - Täubchenthal - William Fitzsimmons + Jim and Sam

07.05. (Di)

Leipzig - Ilses Erika - Sabbath Assembly + Messa w/ Zig Zags
Leipzig - Stö - La Gachette + The Spartanics

08.05. (Mi)

Dresden - Beatpol - Jon Spencer & The Hitmaker
Dresden - Ostpol - The Underground Youth

09.05. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Human Host Body + Brain Pussyfication
Dresden - Chemiefabrik - Agent Steel + Schafott
Dresden - Mondfisch - Angry Skeletons + The Melmacs
Dresden - Schotter&Gleise (Wagenplatz) - 19 Uhr! - Eintritt frei! - Lesung "Untergrund war Strategie - Punk in der DDR" (Geralf P/Gleichlaufschwankung)
Leipzig - Bandhaus - Krypts + Jupiterian
Leipzig - UT Connewitz - Jon Spencer & The Hitmaker
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Colour Haze + The Great Machine
Leipzig - Westbahnhof (am Plagwitzer Bahnhof) - Leiah + When The Wolf Comes Town
Leipzig - Zxrx - Priors + Nightwatchers + Puncke

10.05. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - The Razorblades + The Melmacs
Chemnitz - Subbotnik - Restriction + Le Bain de Maid
Dresden - AZ Conni - Finisterre + Weak Ties
Langenau - Kulturhaus Alte Schule - Unfold + Fettsacksuppe + Endstation Chaos
Leipzig - Conne Island - The Get Up Kids
Leipzig - Fischladen - Beginnings + Support
Leipzig - Hxndstxnd & Mxrxl - Angry Skeletons + Support
Leipzig - Plaque - Morrow + Sharp Knives + Waldbart
Leipzig - Naumanns - Polar + Tripsitter
Plauen - Projekt Schuldenberg - Giver + Support
Rosswein - Jugendhaus - Neonschwarz
Zwickau - AZ Barrikade - Union Jack + Paulinchen brennt

11.05. (Sa)

Chemnitz - Nikola Tesla - Meniak + Seau Volant
Chemnitz - Zukunft - Tourette Boys + WIESE
Dresden - Blue Note - EvilMrSod
Dresden - Chemiefabrik - Strychnine + No Matches Found + Teppichbodendisco + Hartmut & Freunde
Dresden - Club Novitatis - The Pariah + Watch Me Rise + Homesick + Stay
Dresden - Suedkiez P3 - Le Bain De Maid + Restriction
Grimma - Alte Spitzenfabrik - Giver + The Prim + Dethroned + Ast
Leipzig - Karl Helga - Soli - The Harry Anslingers + MOLE + Dzien Po Dniu
Leipzig - UT Connewitz - Die Art + Grüßaugust + Tomy Lobo & The Tourettes + Sandow
Leipzig - zxrx - Ozhog + Televoid + Guns'n'Gänseblümchen + Plaeikke & DJs & Lesung

12.05. (So)

Chemnitz - Weltecho - Anna von Hausswolff's BADA
Dresden - Scheune - Look Mum No Computer
Leipzig - Eisi - Imposition Man + rosa Nebel + grgr + Julien Papen
Leipzig - Naumanns - The World Alive + Make Them Suffer + Of Virtue + Aviana

13.05. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Tygers Of Pan Tang + Tension + Angel Sword
Görlitz - Basta - Amitié + Chivàla

14.05. (Di)

Dresden - Ostpol - Fumata + Terror Cósmico
Leipzig - Black Hammer - Lassie + Vaguess + Warm Swords
Leipzig - Zxrx - Obnoxious Youth + Wayward

15.05. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Destroyer of Light + High Reeper + Hell Obelisco
Dresden - Ostpol - Abramowicz + Coppersky
Leipzig - Ilses Erika - Levin Goes Lightly
Leipzig - Meuterei - Closer + Regarding Ambiguity

16.05. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Anti-Pasti
Dresden - Ostpol - Mobina Galore + The Dead End Kids
Görlitz - Basta - Rato Triste
Leipzig - Black Label Pub - Eintritt frei! - Idle Hands

17.05. (Fr)

Chemnitz - AJZ - Cryptopsy + Ingested + Gloryhole Guillotine + Nightrage
Chemnitz - Nikola-Tesla - Manticore + Kill + Hellgoat
Dresden - Bunker - Minuit Machine + SUIR + Marble Slave
Dresden - Jugendhaus Eule - TH Number 74 + PsO!Do + SENDESCHLUSS
Leipzig - Atari - Paste the Floor + Soccer Moms + Support
Leipzig - Conne Island - "Beard Ättäck Fest" - 20 Uhr! - Mobina Galore + Erica Freas Music + Little Teeth + Superplex + Mood Change
Leipzig - KAYA - The Easy Notes
Leipzig - Noels Ballroom - Babylove & The Van Dangos
Plauen - Projekt Schuldenberg - Amen 81 + Toxic Cure + Support
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum #19"-Festival - Abhorrent Funeral + Arno X Duebel + Caca de Luna + CODENAME:HYDRA + Crisis Benoit + Growls + Hodür + Human Waste + Onanizer + Project For Bastards + Psychoneurosis + Reckless Manslaughter + Sanitys Dawn + Statist + Taste The Floor + Terror Firmer + Travolta + Warfuck + Wreck

18.05. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Pöbel & Gesocks + Said & Done + Arschtritt in die Fresse
Dresden - Chemiefabrik - Tourette Boys + Sir Robin & The Longbowmen + WRACKSPURTS + Wiese
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - Thieves By The Code + Tales Of Nebula
Dresden - Roter Baum - Pyro One + Docnest + Astro Ritter Kollektiv & Vortrag
Dresden - Tante Ju - Bad Manners + Homoskapiens
Glauchau - Café Taktlos - Last Caress (Misfits-Cover) + Nüörwäna + electric ELK
Leipzig - Bandhaus - Telekoma + Blutiger Osten + SchlagsAite
Leipzig - Conne Island - "Beard Ättäck Fest" - 18 Uhr! - Western Settings + Wonk Unit + The Sewer Rats + Hell & Back + Kirsty & Cory Call (Arliss Nancy) + No honey in paradise (Acoustic)
Leipzig - MVB - Autumn Falls + Lessoner + LEAF
Leipzig - Neues Schauspiel - Dysentery + Analepsy + Parasetic Ejaculation + Pray for Pain
Leipzig - Naumanns - Fit For An Autopsy + Venom Prison + Vulvodynia + Justice For The Damned
Leipzig - Stö - Dachlawine + Dead Honeckers + Pornscars + Nitro Injekzia
Leipzig - Zxrx - Neon Lies + Konstantin Unwohl + Leere
Lichtenstein - JZ Riot - Spittin Bones + Boxplay + Frau Müller
Meißen - Sachsenkeller - Halbtal + Partout + Boxoff
Rosswein - Jugendhaus - Ancst + A Secret Revealed + Fjaere
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum #19"-Festival - Abhorrent Funeral + Arno X Duebel + Caca de Luna + CODENAME:HYDRA + Crisis Benoit + Growls + Hodür + Human Waste + Onanizer + Project For Bastards + Psychoneurosis + Reckless Manslaughter + Sanitys Dawn + Statist + Taste The Floor + Terror Firmer + Travolta + Warfuck + Wreck
Torgau - Waldbad Mehderitzsch - "Colors of Beat"-Open Air - 12 Uhr! - Sperrzone + Berlin BOOM Orchestra + Matze Rossi + Yellow Cap + Nervling + Dexter Younghear
Zwickau - Club Seilerstraße - I Am Morbid + Atrocity + Sadist + Support

19.05. (So)

Dresden - Beatpol - Wang Wen

20.05. (Mo)

Leipzig - Elipamanoke - Mr Vast

21.05. (Di)

Dresden - Fallout - Nikander + Shy, Low
Dresden - Ostpol - We Hunt Buffalo + Rancho Bizzarro
Leipzig - Conne Island - Pagan + Microwave

22.05. (Mi)

Chemnitz - Transit - Infest + Turbocharged + Martial
Leipzig - Naumanns - Rings of Saturn + Nekrogoblikon + Mental Cruelty + Left To The Wolves + Harbinger
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - This Patch of Sky + The Chasing Monster

23.05. (Do)

Dresden - Rosis Amüsierlokal - The History of Gunpowder
Görlitz - Basta - Nikander
Leipzig - T**F - Mater Sunday

24.05. (Fr)

Chemnitz - AJZ - NH3 + Jagdschein + Wasmirbleibt
Chemnitz - Nikola Tesla - Vögel die Erde essen
Dresden - Ostpol - Petrol Girls
Groitzsch (OT Audigast) - "Open Air Audigast" - NoRMAhl + Paddy's Punk + Wohnraumhelden + Black Book + The Lodgers +++
Leipzig - Conne Island - Escape-ism + Lassie
Leipzig - UT Connewitz - Godflesh + Ungraven + DOMU

25.05. (Sa)

Chemnitz - H17 - "Hinterhoffest #7" - Pogendroblem + Nikander + Emboscada + Mudslide + Varan + Paul Putzteufel + Filo & Eismann
Chemnitz - Zukunft - The Nerves
Dresden - Chemiefabrik - Svartidauði + Saturnalia Temple + Almyrkvi
Dresden - Groove Station - Vögel die Erde essen
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - Eat Ghosts + Hekla
Groitzsch (OT Audigast) - "Open Air Audigast" - NoRMAhl + Paddy's Punk + Wohnraumhelden + Black Book + The Lodgers +++
Leipzig - Axxxi - Fluoride + Aureole of Ash + Zmar + Yurodivy
Leipzig - Conne Island - Oxo86 + Gewohnheitstrinker
Leipzig - M.V.B. - Drecksch + Stampede of Sloth + Ithaka
Zwickau - AZ Barrikade - "4 Jahre AZ Barrikade Fest" - The Zsa Zsa Gabors + Russe + Broke + Tear Them Down + caca de luna + Dead City Radio + Pogendroblem

26.05. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Year Of The Knife + XServitiveX + Dagger Threat

27.05. (Mo)

Dresden - Ostpol - Mr Slipper & His Lazy Cats

28.05. (Di)

Dresden - Scheune - Cocaine Piss

29.05. (Mi)

Chemnitz - Subbotnik - Neverending Winter
Dresden - Chemiefabrik - Cyanide Pills + P!EFKE + Not The Ones
Dresden - Ostpol - Das Paradies
Leipzig - T**F - Zik Zak + Streit
Rosswein - Jugendhaus - Canine + Hedger + Contrasts + HC Baxxter

30.05. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Force Events + Tired Out
Dresden - Pawlow - "Contra Bash"-Warmup
Leipzig - Conne Island - Knocked Loose + Cruel Hand + Kublai Khan + Caged Existence

31.05. (Fr)

Chemnitz - AJZ - Leeway + Lowest Creature
Dresden (Pieschen) - "Sankt Pieschen" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Dresden - Chemiefabrik - "Here Comes The Summer - The Dresden Contra Bash #5" - The Crack + Gatans Lag + Complete Loss + Oldfashioned Ideas + Doug & The Slugz + Lord James + The Pissed Ones + Die Punkroiber + Squelette
Leipzig - Bandhaus - Grim Van Doom + Leechfeast + Black Mood + Calliophis
Leipzig - MVB - Worthless Order + Death Valley Suicide + Invisible Hand
Leipzig - Noels Ballroom - Odd Couple + Pabst
Leisnig - AJZ - "Querdaenker 2019" - Lygo + WREST. + Konny + OAT + east german beauties + Laudare + halbe Katze + Micronaut + PÖBEL MC + Der Tante Renate
Radebeul - Noteingang - "In Trümmern"-Festival - Lygo + Las Casas Viejas + Ingrina + Neverending Winter + DNO + Scheiße die Bullen + Tarr + Brutale Gruppe 5000 + München Konflikt + Laudare + Pleite + Lhuma + Makkmat Zerum + Schlotze + Hater Skater
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival" - Ultha + HateSphere + Purgatory + Illdisposed + Infight + Ottone Pesante + Blodskut + Crisix + Days of Grace + Profanation + Ellende + Progeria + Oblivian + Black Mood + Parasite + Yardfield Colony + Volter + mehr Bands tbc.

------------- Juni 2019 -------------

01.06. (Sa)

Dresden (Pieschen) - "Sankt Pieschen" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Dresden - Chemiefabrik - "Here Comes The Summer - The Dresden Contra Bash #5" - The Crack + Gatans Lag + Complete Loss + Oldfashioned Ideas + Doug & The Slugz + Lord James + The Pissed Ones + Die Punkroiber + Squelette
Eilenburg - Haus VI (Open Air) - The Crushing Caspars + Herzblut + Yellow Cap
Glauchau - Café Taktlos - .leaves + Partout + Fuckwinter
Leipzig - Bandhaus - Turia + Sordide
Leisnig - AJZ - "Querdaenker 2019" - Lygo + WREST. + Konny + OAT + east german beauties + Laudare + halbe Katze + Micronaut + PÖBEL MC + Der Tante Renate
Meißen - Sachsenkeller - Mundus Odio + Andabata + Some Hate Will Last
Radebeul - Noteingang - "In Trümmern"-Festival - Lygo + Las Casas Viejas + Ingrina + Neverending Winter + DNO + Scheiße die Bullen + Tarr + Brutale Gruppe 5000 + München Konflikt + Laudare + Pleite + Lhuma + Makkmat Zerum + Schlotze + Hater Skater
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival" - Ultha + HateSphere + Purgatory + Illdisposed + Infight + Ottone Pesante + Blodskut + Crisix + Ellende + Progeria + Oblivian + Black Mood + Parasite + Yardfield Colony + Volter + mehr Bands tbc.
Torgau - Brückenkopf - Scheisse Minelli + P!EFKE + Max Power

02.06. (So)

Dresden (Pieschen) - "Sankt Pieschen" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

05.06. (Mi)

Dresden - Groove Station - Big John Bates Noirchestra

06.06. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Age of Woe + Heksebrann
Leipzig - Werk 2 - "Gothic Pogo Festival"

07.06. (Fr)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - The Real McKenzies + The Curlies
Chemnitz - Schlossteichinsel - "Fuego a la isla - Festival" - Aika Akakomowitsch + dann&wann + Meniak + Torpedo Dnipropetrowsk + The Dead Lovers + Golden Kanine + Las Manos de Filippi +++
Dresden - Roter Baum - Whoresnation + Controlled Existence + Warfuck + Violent Frustration + Turtle Rage + Needful Things
Leipzig - "Wave-Gotik-Treffen" (diverse Locations) - The Adicts + Fliehende Stürme + Karies + The Creepshow + Fehlfarben + King Dude & Band + Erik Cohen + Golden Apes + Lene Lovich & Band + Christian Death + Automelodi + Selofan + Kælan Mikla + Still Corners + Agonoize + Hante. + Battle Scream + Tempers + And The Golden Choir +++
Leipzig - UT Connewitz - Hot Water Music + Support (ausverkauft!)
Leipzig - Werk 2 - "Gothic Pogo Festival" - KatzKab + Dividing Lines + SIGLO XX
Zittau - Bunter Hund - LÜGEN + Samantha Jones

08.06. (Sa)

Chemnitz - Schlossteichinsel - "Fuego a la isla - Festival"
Dresden - Beatpol - The Yawpers
Freiberg - Fuchsmühlenweg - US Car meeting - Rockabilly Mafia + Hot Ride + Shotgun Jones
Leipzig - "Wave-Gotik-Treffen" (diverse Locations) - The Adicts + Fliehende Stürme + Karies + The Creepshow + Fehlfarben + King Dude & Band + Erik Cohen + Golden Apes + Lene Lovich & Band + Christian Death + Automelodi + Selofan + Kælan Mikla + Still Corners + Agonoize + Hante. + Battle Scream + Tempers + And The Golden Choir +++
Leipzig - Werk 2 - "Gothic Pogo Festival" - Oberst Panizza + Raderkraft

09.06. (So)

Leipzig - "Wave-Gotik-Treffen" (diverse Locations) - The Adicts + Fliehende Stürme + Karies + The Creepshow + Fehlfarben + King Dude & Band + Erik Cohen + Golden Apes + Lene Lovich & Band + Christian Death + Automelodi + Selofan + Kælan Mikla + Still Corners + Agonoize + Hante. + Battle Scream + Tempers + And The Golden Choir +++
Leipzig - tba. - Fontanelle
Leipzig - Werk 2 - "Gothic Pogo Festival" - 89s† & Petra Flurr + Velvet Kills + FERDINAND CÄRCLASH
Zwickau - AZ Barrikade - Aerial Salad + mehr Bands tbc.

11.06. (Di)

Dresden - Ostpol - Ducking Punches + Not Scientists
Leipzig - UT Connewitz - Radio Moscow

12.06. (Mi)

Chemnitz - Subbotnik - Beyond the Borders + Blago + Decide Today
Leipzig - Naumanns - Cult Leader + Coilguns
Leipzig - tba. - Gulag Beach
Leipzig - Zxrx - Neighborhood Brats + The Melmacs

13.06. (Do)

Chemnitz - AJZ - 1000Mods
Dresden - Ostpol - Glitter Wizard
Görlitz - Rabryka - Hedger + tarr
Leipzig - Arena - Slayer + Anthrax + Alien Weaponry
Leipzig - Conne Island - Maulgruppe
Leipzig - Ilses Erika - Amyl & The Sniffers

14.06. (Fr)

Dresden - Äußere Neustadt - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Arthur & The Spoooners + The Lamplighters + Damaged Ones + The Mad Moiselles + Los Fletscheros + The Mad Moiselles + mehr Bands tbc.
Görlitz - Hospi30 - "Hausfest" - Bands tbc.
Plauen - Projekt Schuldenberg - Cremè Brüllé + Vorbeugehaft + Arno X Duebel + Klostein

15.06. (Sa)

Dresden - Äußere Neustadt - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Oxo86 + Strongbow + Aggressive + Schwindelbude + Slow Green Thing + Orange Utan + Dead Mans Anthem + Homoskapiens + Next Step Down + Skaprifischer + mehr Bands tbc.
Görlitz - Hospi30 - "Hausfest" - Bands tbc.
Lichtenstein - JZ Riot - Death By Stereo + Schlimm + VoiD BoyZ + Stations

16.06. (So)

Dresden - Äußere Neustadt - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Görlitz - Landskron Kulturbrauerei - 17 Uhr! - Yellow Cap
Leipzig - Bråndstube - Sangre de Muerdago + Grift
Rosswein - Jugendhaus - Recover + Lypura + Erai

18.06. (Di)

Dresden - Groovestation - Amyl & The Sniffers

19.06. (Mi)

Dresden - Süedkiez P3 - Viimeinen Virhe + Out Of Phase

21.06. (Fr)

Leipzig - Fischladen - the Zips
Rosswein - Jugendhaus - I Recover + Lypura + Lessoner + erai

22.06. (Sa)

Görlitz - RABRYKA - "Summer Of Subculture-Open Air" - Soifass + Strongbow + Ghostbastardz + High Society + Brechraitz + Las Melinas + Take The Trash Out.
Lichtenstein - JZ Riot - This Is Hell + Stolen Mind + Cremations + Pain
Zittau - Bunter Hund - Iron Bastards + Lizardmen + Support

23.06. (So)

Dresden - Konzertplatz Weißer Hirsch - Yellow Umbrella

24.06. (Mo)

Dresden - Ostpol - DUEL + Support

26.06. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Heathen Apostles
Leipzig - Plaque - The Anomalys

28.06. (Fr)

Chemnitz - Lokomov - Repetitor
Freiberg - Pi-Haus - The Melmacs
Leipzig - Naumanns - Gorgasm + Cenotaph + Gutslit + Disemboweled + Support

29.06. (Sa)

Bautzen - MiK - Mugge im Keller (Garten) - Eintritt frei! - 12 Uhr! - The Melmacs +++
Bischofswerda - Eastclub - UADA + Panzerfaust + Trepaneringsritualen + Kalmen
Glauchau - Café Taktlos - Tacho + Tigeryouth + Baumarkt + Parkpunkphilosophen
Leipzig - Bandhaus 2.0 (Open Air) - "Hippie Yeah" Sommerfest - Bands tbc.
Dresden - Club Novitatis - Drive + Safecourse + Stifled + Support
Leipzig - Conne Island - EA80 + Wiegedood
Roßwein - Jugendhaus - "RDL Fest Open Air" - Svffer + Nervöus + Younger Us + Eternal Red + Wayste + Fontanelle + Arterials + Farbenflucht + GRAM
Wurzen - Wooden Corner (Skatepark Wurzen) - Strongbow (Record Release) + Johnny Wolga + Support

30.06. (So)

Leipzig - UT Connewitz - The Melvins

------------- Juli 2019 -------------

03.07. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Le Butcherettes + INVSN

04.07. (Do)

Zwickau - Flugplatz - "Störfaktor Festival" - Total Chaos + The Tikes + mehr Bands tbc.

05.07. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Bitter End + Spirit Crusher + The Detained + The Heist
Weißenberg (Oberlausitz) - Über den Wolken - "Rock'n Wagon 2019" - Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts + FCKR + Next Step Down + Smohle + Din A3 + Kornblumenblau + United and Strong + Rotten Human Waste + The Wastelands + Undenkbar + The Melmacs + 20 Liter Yoghurt
Zwickau - Flugplatz - "Störfaktor Festival" - Rasta Knast + Nasty Rumours + 100 Blumen + Quittengelee + Antinorm + Heavyball + mehr Bands tbc.

06.07. (Sa)

Dresden - Elbufer - 19 Uhr! - Feine Sahne Fischfilet + The Baboon Show + Banda Comunale
Leipzig - Conne Island - Full Of Hell + The Body + Wayste + Hydren
Leipzig - Flowerpower - Last Caress (Misfits Tribute Band)
Rosswein - Jugendhaus - Yacoapsae + Decultivate + The Gentle Art Of Chokin' + Codename:Hydra
Weißenberg (Oberlausitz) - Über den Wolken - "Rock'n Wagon 2019" - Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts + FCKR + Next Step Down + Smohle + Din A3 + Kornblumenblau + United and Strong + Rotten Human Waste + The Wastelands + Undenkbar + The Melmacs + 20 Liter Yoghurt
Zwickau - Flugplatz - "Störfaktor Festival" - Empowerment + Konflikt + Bloodsucking Zombies from outer Space + Chaver + Japanische Kampfhörspiele + The Bloodstrings + Bull Brigade + HC Baxxter + Popes of Chillitown + mehr Bands tbc.

07.07. (So)

Leipzig - Conne Island - La Dispute + Milk Teeth + Petrol Girls
Leipzig - Täubchenthal - God Is An Astronaut

11.07. (Do)

Görlitz - Rabryka - triste
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Wiegedood + Indian Nightmare + Unleashed + Conan + 1349 + Mgla + Gruesome + Krisiun + Abjured + Dying Fetus + Sylvaine + Misery Index + Nocturnal + Spazztic Blurr + Necrophobic + Funeralium + Crypts Of Despair + Lucifers Child + Skanners + Hamferð + Bullet + Chapel Of Disease + Inhume + Asomvel + Gutslit + LIK + Verheerer + Wandar + Pestilence + Fvneral Fvkk + Anomalie + Cerebral Enema + Nuclear Magick + 1914 + Dark Sky Choir + AntropomorphiA + Enforcer + mehr Bands tbc.

12.07. (Fr)

Dresden - Rosis Amüsierlokal - Big Mike & Gianni La Bamba
Dresden - tba. - "12. Umsonst & Draußen Festival" - Bands tbc.
Leipzig - tba. - State Faults
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Wiegedood + Indian Nightmare + Unleashed + Conan + 1349 + Mgla + Gruesome + Krisiun + Abjured + Dying Fetus + Sylvaine + Misery Index + Nocturnal + Spazztic Blurr + Necrophobic + Funeralium + Crypts Of Despair + Lucifers Child + Skanners + Hamferð + Bullet + Chapel Of Disease + Inhume + Asomvel + Gutslit + LIK + Verheerer + Wandar + Pestilence + Fvneral Fvkk + Anomalie + Cerebral Enema + Nuclear Magick + 1914 + Dark Sky Choir + AntropomorphiA + Enforcer + mehr Bands tbc.

13.07. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - H2O + Battery + Sharp Shock
Dresden - tba. - "12. Umsonst & Draußen Festival" - Bands tbc.
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Wiegedood + Indian Nightmare + Unleashed + Conan + 1349 + Mgla + Gruesome + Krisiun + Abjured + Dying Fetus + Sylvaine + Misery Index + Nocturnal + Spazztic Blurr + Necrophobic + Funeralium + Crypts Of Despair + Lucifers Child + Skanners + Hamferð + Bullet + Chapel Of Disease + Inhume + Asomvel + Gutslit + LIK + Verheerer + Wandar + Pestilence + Fvneral Fvkk + Anomalie + Cerebral Enema + Nuclear Magick + 1914 + Dark Sky Choir + AntropomorphiA + Enforcer + mehr Bands tbc.

16.07. (Di)

Dresden - Beatpol - God Is An Astronaut
Dresden - Rosis Amüsierlokal - D.I. + Wisdom In Chains

18.07. (Do)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air - The Casualties + Poison Idea + Kepi & The Copyrights + Social Enemies + Missstand

19.07. (Fr)

Chemnitz - Subbotnik - Börn Rötten + Sputnik! + Dvrch Nvll
Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air - Subhumans + The Briefs + Marky Ramone´s Blitzkrieg + Nashville Pussy + Die Lokalmatadore + Masked Intruder + Get Dead + FCKR + The Bar Stool Preachers + Die Punkroiber + Grindhouse + Eastie Ro!s + OMIXLH

20.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air - Loikaemie + Cockney Rejects + UK Subs + Pascow + Negative Approach + Komintern Sect + Alarmsignal + Svetlanas + Egotronic + The Lads + Fahnenflucht + the toten Crackhuren im Kofferraum + OMIXLH + Deep Shining High + Starts + (im Waldbad:) P.I.Y. - Punkrock Karaoke Live & mit Band

23.07. (Di)

Rosswein - Jugendhaus - The Seeker + Trigger + Support

24.07. (Mi)

Leipzig - Stö - Wake of Humanity + Disavow + ClearxCut

25.07. (Do)

Dresden - AZ Conni - Sport + Bayone

26.07. (Fr)

Chemnitz - AJZ - Slapshot + Ryker's + Death Before Dishonor

27.07. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Punker-Picknick VI" - 16 Uhr! - Akne Kid Joe + Messerschiesserei + Faust X Bein + Waivers + Aus Erfahrung Schlecht + Nierenstein + Fettsacksuppe

31.07. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Rotten Mind + Sharp Cut

------------- August 2019 -------------

05.08. (Mo)

Leipzig - Naumanns - Daughters

06.08. (Di)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Less Than Jake + Buster Shuffle

08.08. (Do)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Good Riddance
Torgau - Entenfang - "Endless Summer-Festival" - Cock Sparrer + Dritte Wahl + Perkele + The Casualties + Slapshot + Die Kassierer + Jaya The Cat + Oxo86 + Berliner Weisse + Lousy + Risk It! + Lionheart + Suede Razors + Tausend Löwen unter Feinden + Strongbow + Cheap Stuff + Maid Of Ace + Punishable Act + Starts + Sleeper + mehr Bands tbc.

09.08. (Fr)

Brand-Erbisdorf - IMI - Open Air - Bands tbc.
Torgau - Entenfang - "Endless Summer-Festival" - Cock Sparrer + Dritte Wahl + Perkele + The Casualties + Slapshot + Die Kassierer + Jaya The Cat + Oxo86 + Berliner Weisse + Lousy + Risk It! + Lionheart + Suede Razors + Tausend Löwen unter Feinden + Strongbow + Cheap Stuff + Maid Of Ace + Punishable Act + Starts + Sleeper + mehr Bands tbc.

10.08. (Sa)

Brand-Erbisdorf - IMI - Open Air - Bands tbc.
Torgau - Entenfang - "Endless Summer-Festival" - Cock Sparrer + Dritte Wahl + Perkele + The Casualties + Slapshot + Die Kassierer + Jaya The Cat + Oxo86 + Berliner Weisse + Lousy + Risk It! + Lionheart + Suede Razors + Tausend Löwen unter Feinden + Strongbow + Cheap Stuff + Maid Of Ace + Punishable Act + Starts + Sleeper + mehr Bands tbc.
Zwickau - Barrikade - Bands tbc.

15.08. (Do)

Dresden - Loco Club - Billy The Kid

16.08. (Fr)

Großpösna - Störmthaler See - "Highfield Festival" - The Offspring + Feine Sahne Fischfilet + Muff Potter + Pennywise + Talco + Skindred + Schmutzki + Rogers + Kmpfsprt + Frank Turner & The Sleeping Souls + Montreal + Danko Jones + Enter Shikari +++
Hartha (bei Wechselburg) - Treibsand-Freiland-OpenAir - Bands tbc.
Hohenstein-Ernstthal - Pfaffenberg - "Voice Of Art"-Festival - Argies + Spittin Bones + Bitter Verses + For the Fallen Dreams + Heart a Tact + Peace of Mind + LeVent + Swoon + Skywalker + Hawser + VOID BOYZ + Dagger Threat + The Machine + Samavayo + 24/7 Diva Heaven + PA Sponky

17.08. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Walls Of Jericho + Support
Großpösna - Störmthaler See - "Highfield Festival" - The Offspring + Feine Sahne Fischfilet + Muff Potter + Pennywise + Talco + Skindred + Schmutzki + Rogers + Kmpfsprt + Frank Turner & The Sleeping Souls + Montreal + Danko Jones + Enter Shikari +++
Hartha (bei Wechselburg) - Treibsand-Freiland-OpenAir - Bands tbc.
Hohenstein-Ernstthal - Pfaffenberg - "Voice Of Art"-Festival - Argies + Spittin Bones + Bitter Verses + For the Fallen Dreams + Heart a Tact + Peace of Mind + LeVent + Swoon + Skywalker + Hawser + VOID BOYZ + Dagger Threat + The Machine + Samavayo + 24/7 Diva Heaven + PA Sponky
Plauen - Projekt Schuldenberg - "Anarchistisches Terrassenfest" - Bands tbc.

18.08. (So)

Großpösna - Störmthaler See - "Highfield Festival" - The Offspring + Feine Sahne Fischfilet + Muff Potter + Pennywise + Talco + Skindred + Schmutzki + Rogers + Kmpfsprt + Frank Turner & The Sleeping Souls + Montreal + Danko Jones + Enter Shikari +++

20.08. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Total Chaos

23.08. (Fr)

Dresden - Hechtviertel - "Hechtfest" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Raschau-Markersbach (bei Schwarzenberg/Erzgebirge) - Oberbecken - "Stains in the Sun Festival #7" - FCKR + tigeryouth + ELMAR + Harry Breast + Support

24.08. (Sa)

Dresden - Hechtviertel - "Hechtfest" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Yellow Cap + The Russian Doctors + mehr Bands tbc.
Neusalza-Spremberg - Pferdehof an den Schmiedesteinen - "Grenz Rodeo Open Air" - Rude Pride + Arthur & The Spooners + F.B.I. + The Cunnighams + The Tikes + The Pillemanns (Lokalmatadore-Cover)
Raschau-Markersbach (bei Schwarzenberg/Erzgebirge) - Oberbecken - "Stains in the Sun Festival #7" - Toxoplasma + Evergreen Terrace + 100 Kilo Herz + 70 cm³ of Your Chest + Rauchen + RED LIST + Toxic Cure + Hauptsache anders + PÖBEL MC + Support
Rosswein - Jugendhaus - "Utopia Fest" - Bands tbc.

25.08. (So)

Dresden - Hechtviertel - "Hechtfest" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

30.08. (Fr)

Grimma - Alte Spitzenfabrik - "Crossover-Festival 2019" - Bands tbc.
Leipzig - Felsenkeller - "Torture The Masses Fest" - Milking The Goatmachine + Hate + Beheaded + Human Worms + Profanation + Klysma + Burning Butthairs + Brutal Sphincter + Oral Fistfuck + Female NoseBreaker + Indignity + Dead Squad + Clitcommander + Human Vivisection + Embrace Your Punishment + Serrabulho
Nuknitz (bei Bautzen/Kamenz, Oberlausitz) - "21. Nukstock Open Air 2019" - Bands tbc.
Radebeul - Noteingang - "Paranoya-Fest" - Bands tbc.

31.08. (Sa)

Grimma - Alte Spitzenfabrik - "Crossover-Festival 2019" - Bands tbc.
Leipzig - Felsenkeller - "Torture The Masses Fest" - Milking The Goatmachine + Hate + Beheaded + Human Worms + Profanation + Klysma + Burning Butthairs + Brutal Sphincter + Oral Fistfuck + Female NoseBreaker + Indignity + Dead Squad + Clitcommander + Human Vivisection + Embrace Your Punishment + Serrabulho
Leipzig - Westbahnhof - "Surf Bash" - Bands tbc.
Nuknitz (bei Bautzen/Kamenz, Oberlausitz) - "21. Nukstock Open Air 2019" - Bands tbc.
Radebeul - Noteingang - "Paranoya-Fest" - Bands tbc.
Zwickau - Barrikade - "10 Jahre Schockeffekt Rec. Labelfest" - 17 Uhr! - The Nazi Dogs + Nitro Injekzia + Zatrata + CF98 + Undenkbar

------------- September 2019 -------------

05.09. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Argies

06.09. (Fr)

Deutzen - Kulturpark - "NCN" - Atari Teenage Riot + A Projection + Minuit Machine +++
Leipzig - Naumanns - Trash Boat
Leisnig - AJZ - "Back To The Roots"-Open Air - FCKR + Sick Times +++

07.09. (Sa)

Deutzen - Kulturpark - "NCN" - Atari Teenage Riot + A Projection + Minuit Machine +++
Leipzig - Felsenkeller - "Sternburg Fanfest" - Bands tbc.
Leisnig - AJZ - "Back To The Roots"-Open Air - FCKR + Sick Times +++
Reichenbach (Oberlausitz) - Kernspalt - NoRMAhl + Absolut Lächerlich + Backstreet OIZ +++

12.09. (Do)

Chemnitz - Nikola Tesla - King Automatic
Leipzig - UT Connewitz - "Heldenstadt anders"-Festival - Die Zucht + Mad Affaire + Kulturwille + HerT.Z.

13.09. (Fr)

Leipzig - UT Connewitz - "Heldenstadt anders"-Festival - Der Schwarze Kanal + Dilettanten feat. Karl-Heinz + Pffft... + Gelee Royal + 0815 + The Huck
Torgau - Brückenkopf - Oxo86 + Sperrzone + High Society + Special Guest

14.09. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Toxoplasma
Leipzig - UT Connewitz - "Heldenstadt anders"-Festival - Real Deal + Zorn + Confused Trial + Unklar + Trübkraft Umsonst + Schmerzgrenze/La Belle Epoque + Neu Rot
Torgau - Brückenkopf - Starts (20 Jahre!) + Telekoma + Blutiger Osten + Police Shit

19.09. (Do)

Dresden - Ostpol - Andi Valandi & Band

21.09. (Fr)

Leipzig - Conne Island - FCKR + Kenny Kenny Oh Oh + The Melmacs
Leipzig - Naumanns - Rivers of Nihil + Black Crown Initiate + MØL + Orbit Culture

27.09. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - No Money Kids
Dresden - tba - We Will Fly
Leipzig - Haus Auensee - As I Lay Dying + Chelsea Grin + Unearth + Fit For A King
Rosswein - Jugendhaus - "25 Jahre Jugendhaus Rosswein" - FCKR + mehr Bands tbc.

28.09. (Sa)

Chemnitz - Nikola Tesla - No Money Kids
Neukirch - Jugendhaus - One Voice + East End Chaos + Support
Rosswein - Jugendhaus - "25 Jahre Jugendhaus Rosswein" - Bands tbc.

------------- Oktober 2019 -------------

02.10. (Mi) (Do, 03.10. = Feiertag)

Leipzig - UT Connewitz - Stereo Total + Pisse

03.10. (Do)

Dresden - Beatpol - Nouvelle Vague
Leipzig - Bandhaus - XavlegbmaofffassssitimiwoamndutroabcwapwaeiippohfffX + Stillbirth + Placenta Powerfist + Obsolete Incarnation
Zwickau - Barrikade - Los Fastidios

04.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Kotzreiz + Pestpocken + Endstation Chaos
Dresden - Scheune - Stereo Total

05.10. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Strongbow
Leipzig - Naumanns - 17 Uhr! - Cro-Mags + Red Death

06.10. (So)

Dresden - Beatpol - Truckfighters

09.10. (Mi)

Leipzig - Conne Island - The Selecter

11.10. (Fr)

Chemnitz - AJZ Talschock - Strife + Risk It!
Chemnitz - Nikola Tesla - Karies
Leipzig - Felsenkeller - "Paddy Wagon Festival" - The Rumjacks + MALASAÑERS + Mr. Irish Bastard + Jolly Jackers + Uncle Bard & The Dirty Bastards + In Search Of A Rose + Clan Of Celts + Muirsheen Durkin + mehr Bands tbc.

12.10. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - ZSK
Dresden - Chemiefabrik - Dopelord + Support
Leipzig - Felsenkeller - "Paddy Wagon Festival" - The Rumjacks + MALASAÑERS + Mr. Irish Bastard + Jolly Jackers + Uncle Bard & The Dirty Bastards + In Search Of A Rose + Clan Of Celts + Muirsheen Durkin + mehr Bands tbc.
Rosswein - Jugendhaus - Giver + Chaver + Angst + The dog
Zittau - Bunter Hund - Last Caress (Misfits-Cover)

16.10. (Mi)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Strom & Wasser

17.10. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Morne + Support
Dresden - Ostpol - Sir Reg + Support

18.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Strongbow

19.10. (Sa)

Neukirch - Jugendhaus - Miozän + Tobende Ossis + Dirtsheath

25.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - OXO86 + DIN A3 + Homoskapiens
Dresden - Reithalle - The Exploited + OHL + Maid Of Ace + Damaged Ones
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Perturbator

26.10. (Sa)

Chemnitz - Zukunft - 100 Kilo Herz + Hartmut und Freunde + Me on Monday
Dresden - Chemiefabrik - Gutalax + Spasm + Cytotoxin + Guineapig
Leipzig - Conne Island - Lebanon Hanover + Hante + Box and the Twins
Torgau - Brückenkopf - Church of Confidence + Berlin Blackouts + Sick Boys
Zwickau - AZ Barrikade - Krav Boca + Support

30.10. (Mi)

Dresden - Katy's Garage - Last Caress (Misfits Tribute Band)
Zittau - Café Emil - Die Skeptiker + StrgZ + The Spartanics

------------- November 2019 -------------

01.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Yacoepsae + Optimist + Wojczech + 210

02.11. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Nitrogods + Psychopunch + Maxxwell
Dresden - Jugendhaus Roter Baum - Lousy + Berlin Blackouts + Cheap Stuff
Dresden - Skullcrusher - The Ruins Of Beverast + Décembre Noir + Dekadent + Werian
Plauen - Projekt Schuldenberg - "Halt die Esse Fest"
Zwickau - On The Rocks - apoa

07.11. (Di)

Dresden - Groove Station - The Dead Brothers

07.11. (Do)

Dresden - Groove Station - Kochkraft durch KMA

08.11. (Fr)

Dresden - Scheune - Matze Rossi + Tex
Dresden - Tante Ju - ZSK
Leipzig - Naumanns - Kochkraft durch KMA

12.11. (Di)

Dresden - Alter Schlachthof - The Specials

14.11. (Do)

Leipzig - Conne Island - Marathonmann + Die Heart + The Pariah
Leipzig - Naumanns - 8kids

15.11. (Fr)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Apparatschik + SkaZka Orchestra

16.11. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Volxsturm + Curb Stomp + Brechraitz
Leisnig - AJZ - "Save The Scene Festival" - Rawside + Fliehende Stürme + The Restarts + Pestpocken + Produzenten der Froide + Crème Brüllé + Miztake + Anschlag + BOYKOTTone + Chaoze One + Miztake + mehr Bands tbc.

18.11. (Mo)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Liedfett

19.11. (Di) (Mi, 20.11. = Feiertag)

Dresden - Groove Station - Liedfett
Leipzig - Moritzbastei - Die Art

22.11. (Fr)

Dresden - Reithalle - August Burns Red + ERRA + Currents
Leipzig - Stoned - TV Smith + Support

23.11. (Sa)

Hoyerswerda - Kufa - Strom & Wasser
Leipzig - Haus Auensee - Stick To Your Guns
Leipzig - Stoned - TV Smith + Support

29.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Die Skeptiker
Leipzig - Felsenkeller - Slime
Leipzig - Mørtelwerk - Unlight + Ctulu + Thrudvangar
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - 18 Uhr! - Esben and The Witch + Whispering Sons + The Underground Youth + Silent Runners + Molde + Barkas

30.11. (Sa)

Bischofswerda - Eastclub - Fliehende Stürme
Dresden - Chemiefabrik - Alarmsignal + VSK + Die Uiuiuis & (ab 11 Uhr) Veganer Wintermarkt
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - 18 Uhr! - I Like Trains + Holygram + Tales Of Murder And Dust + Then Comes Silence + Evi Vine + Golden Apes

------------- Dezember 2019 -------------

03.12. (Di)

Leipzig - Werk 2 - Boysetsfire

06.12. (Fr)

Görlitz - Basta - Last Caress (Misfits Tribute Band)
Leipzig - Felsenkeller - Attila + Veil of Maya
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Alex Mofa Gang
Torgau - Brückenkopf - Deep Shining High + Smoking Guns + Loveshocks

07.12. (Sa)

Dresden - Beatpol - Skindred

13.12. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - The Idiots + Support
Leipzig - Moritzbastei - Die Skeptiker

14.12. (Sa)

Dresden - Alter Schlachthof - Dritte Wahl + Kaizaa + Support
Leipzig - Bandhaus - The Idiots + Support

20.12. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - FCKR + Missstand + Schlimm

21.12. (Sa)

Dresden - Reithalle - Perkele
Plauen - Malzhaus - One Step Ahead + Cremè Brüllé + Support

25.12. (Mi)

Chemnitz - AJZ Talschock - Troopers

31.12. (Di)

Zwickau - Barrikade - Silvesterparty - Bands tbc.

------------- Januar 2020 -------------

03.01. (Fr)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Fliehende Stürme + Static Means

24.01. (Fr)

Dresden - Ostpol - Heavyball

------------- März 2020 -------------

05.03. (Do)

Dresden - Groove Station - Che Sudaka

------------- April 2020 -------------

04.04. (Sa)

Dresden - Skullcrusher - Sacred Steel + Metall + Steel Shock + Volter + Spidkilz + Victim