SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION V2.1 ;-)

AKTUELLE KONZERTTERMINE/LOCATIONS/BANDS/INFOS WEITER UNTEN!!!

  

SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION ;-)

die neue seite ist definitiv in arbeit - "interaktiver", komfortabler & bunter denn je. bis dahin gibt es ausschliesslich diese "low-version" mit aktuellen konzertterminen, erweitert um eine (link-)liste locations aller hier eingetragenen konzerte sowie einer bandliste aktiver und ehemaliger bands aus dem raum sachsen. e-mails mit konzertdaten, infos, berichtigungen usw. bitte (ab sofort! nur noch!) an chef@NOSPAM.sachsenpunk.de (das NOSPAM. einfach entfernen!). merci & bis demnächst.

SHOUTBOX:

WOW, die Seite wird interaktiver, die Shoutbox kann für kurzfristige Einträge von Konzerten oder relevanten Veranstaltungen oder eben Geschwätz aller Art verwendet werden. Wer braucht schon Facebook, Myspace & Co. ;-)


LOCATIONS/CLUBS IN SACHSEN:

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Aue - JZ Cavallino
Auterwitz - Ökohof/Scheune
Bärenstein (Erzgebirge) - Baccara Club
Bautzen - Steinhaus
Bischofswerda - East Club | facebook
Brand-Erbisdorf - IMI Club | myspace
Callenberg - Jugendclub | myspace
Chemnitz - AC17
Chemnitz - AJZ | myspace
Chemnitz - Bunker
Chemnitz - Crasspub
Chemnitz - Reitbahnstr.84
Chemnitz - Sanitätsstelle
Chemnitz - Subway To Peter
Chemnitz - Südbahnhof
Döbeln - Café Courage/Treibhaus
Dresden - Alter Schlachthof
Dresden - AZ Conni
Dresden - Bärenzwinger
Dresden - Beatpol
Dresden - Cafe Pawlow
Dresden - Chemiefabrik | facebook | last.fm | offene kneipe
Dresden - Emmers
Dresden - Fiasko
Dresden - Groove Station | facebook | last.fm
Dresden - Klub Neue Mensa
Dresden - Ostpol
Dresden - Praxis
Dresden - Proberaum 7 | myspace | facebook
Dresden - Puschkin | facebook
Dresden - Reithalle
Dresden - Riesa Efau
Dresden - Robert-Matzke-Straße 16
Dresden - Rosis Amüsierlokal
Dresden - Roter Baum
Dresden - Sabotage | facebook
Dresden - Scheune | facebook
Dresden - Sputnik
Dresden - Tante Ju
Dresden - Titty Twister
Eibenstock - JIE Club
Eilenburg - Haus VI
Freiberg - EAC Club
Freiberg - Train Control
Geithain - KjH Rosental 9
Glauchau - Café Taktlos | myspace
Görlitz - Basta
Görlitz - Gleis 1
Görlitz - Noteingang
Gröditz - Kulturstätte
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus | myspace
Großröhrsdorf - Trockenweerk | myspace
Großschönau - Webschule | myspace
Hammerstadt - Kommärzbanck | facebook
Hoyerswerda - Dock 28
Johanngeorgenstadt - J-Town-Club
Kamenz - Safe Club
Krumpa - AJZ
Langenau - Jugendclub Alte Schule
Langenchursdorf - Jugendclub
Lauta - Jugendhaus
Lauter - Schatulle
Leipzig - 4 Rooms | last.fm
Leipzig - AJZ Bunte Platte
Leipzig - Atari Club | facebook
Leipzig - Bandhaus
Leipzig - Black Label Pub | myspace
Leipzig - Conne Island | facebook | last.fm
Leipzig - Fischladen
Leipzig - FrühAuf
Leipzig - Gieszerstr.16
Leipzig - Halle 5
Leipzig - Haus Auensee
Leipzig - Ilses Erika
Leipzig - Könich Heinz
Leipzig - Kulturbundhaus
Leipzig - Lichtwirtschaft
Leipzig - Moritzbastei
Leipzig - Mühlkeller
Leipzig - Noels Ballroom
Leipzig - Plaque
Leipzig - Schuppen
Leipzig - Superkronik
Leipzig - Tante Dill
Leipzig - Uschi's HC Imbiss
Leipzig - UT Connewitz
Leipzig - Villa
Leipzig - Werk II
Leipzig - Zombiekiller Underground
Leipzig - Zxrx
Leisnig - AJZ
Lichtenstein - JZ Riot
Limbach-Oberfrohna - JH Rußdorf
Löbau - Klub Klinik
Meißen - Hafenstraße
Mügeln - Mogelini
Naunhof - KjH Oase 26
Neukirch - Jugendhaus
Niesky - JUZ H.O.L.Z.
Nünchritz - Kombi | myspace | facebook | last.fm
Obercunnersdorf - Jugendclub
Oelsnitz - JH Ragga
Olbernhau - JuZ
Oschatz - E-Werk
Ostritz - Me-O-Wa
Pirna - Hanno
Plauen - Alte Kaffeerösterei
Plauen - Projekt Schuldenberg
Plauen - Substation (Kneipe)
Radebeul - Barnyard Club
Radebeul - Noteingang
Riesa - Offenes Jugendhaus
Riesa - U-Punkt
Rochlitz - Alte Schmiede
Rosswein - Jugendhaus
Schwarzenberg - Unanbeatbar | myspace
Tharandt - Kuppelhalle
Torgau - Brückenkopf
Torgau - Endstation (Kneipe)
Torgau - Kulturbastion
Waldkirchen - AZ Doftrottel
Weißwasser - AJZ Garage
Wilthen - Jugendhaus
Wurzen - Domplatz 5
Zittau - Café Emil
Zittau - Quasimodo
Zwickau - Alter Gasometer

"SACHSEN-NAHE" LÄDEN:

Altenburg - Kanonenhaus
Bitterfeld - AKW
Dessau - Beatclub
Gräfenhainichen - Makonde
Finsterwalde - L44
Halle - Café GiG
Halle - La Bim
Halle - Reilstr.78
Halle - VL/Ludwigstrasse
Prag (CZ) - Futurum
Prag (CZ) - Klub 007 Strahov
Prag (CZ) - Lucerna Music Bar
Schleiz - Woody's
Schmölln - STAK Reloaded
Spremberg - JC Erebos
Usti n.L. (CZ) - Circus Klub
Zobersdorf - Muckefuck Linde

IMPORTANT / WICHTIG:

Punkrock-Tippspiel
Down Under - Dates für (Ost)Sachsen
Partyausfall - Termine, Forum, Reviews...
Livegigs.de - deutschlandweit
Indymedia - unabhängige Nachrichten
addn - alternative Dresden-News
Titanic - unabhängige Satire
Fefes Blog - bester Blog überhaupt!
Endless Summer-Open Air (Torgau) | myspace | facebook
Paranoya-Fest (Tharandt)
Back To Future-Open Air (Glaubitz) | myspace | facebook
Atomsmasher-Festival (Dresden) | myspace | facebook
Crossover-Festival (Grimma)
Grind The Nazi Scum-Festival (Torgau)
Räubertage-Festival
Sucks'n'Summer-Festival (Leisnig) | myspace | facebook
Total Oi!-Festival (Torgau)
Bike'n'Roll Open Air | facebook
Purpur im Wald Open Air (Eulowitz) | myspace | last.fm
Morbide Festspiele (Bischofswerda)
Secret Girl Acts. (Dresden)
DMC Shows (Dresden)
Bölzcore (Dresden)
R.A.S.H. Leipzig
Trümmer Pogo - Label & Mailorder
Scotsman's (No) Top 100
SoundDevil - Tonproduktionen
Untertonstudio
SM-Musik (Leipzig)
Im Schatten der Großstadt -
Punk in Dresden 1982-1989

Netlabel G16 Leipzig
Kunti's Ossipunkgeleier
Punk You Want-Radio (Chemnitz)
Radio Blau (Leipzig)
Coloradio (Dresden)
Skatime.de - Termine & Fotos
Sunnyside Fanzine
Proud To Be Punk Fanzine
Wahnfried Records
Mob Action - Wear
Roter Stern Leipzig
Flying Revolverblatt
Low Art Magazine
Pogofront
Danny F. Criminal (Künstler)
Douze - Siebdruckstudio
Drop Out Records (Dresden)
ZentrahlOHRgan (Dresden)
Stay Sick Records (Leipzig)
Contra-Records & Mailorder
Terminal (Dresden) - Dates
Kinokalender (Dresden)
banq (Dresden)
Exmatrikulationsamt (Dresden)
Billig People Booking | myspace | facebook
Ammo Zentrale - Events (Leipzig)
Noise Events (Leipzig)
Bandcommunity Leipzig

BANDS AUS SACHSEN:

WIRD NOCH VERVOLLSTÄNDIGT!!

#-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-R | S-U | V-Z

22 Times - Löbau
A Dead End Society - Bautzen
Abenteuer Auftauen (RIP) - Meißen
Abfallsozialprodukt (RIP) - Leipzig
ABK (RIP) - Chemnitz
Abort The Legends - Leipzig
Abriss West - Plauen
Absence Of War Never Means Justice - Zittau
AG Bombe (RIP) - Plauen
Agnes Kraus - Leipzig
After Rising Sun (RIP) - Lichtenstein/Leipzig
AG Freizeit (RIP) - Dresden
Agent Krüger - Leipzig
Aktion X - Leipzig
Albert Hain - Dresden
alia - Leipzig
Alltagskonflik - Pirna
Anakusis - Leipzig
Anchors Aweigh - Zwickau
Anomalie - Claußnitz
Atonal (RIP) - Freiberg
Automatic Noir (RIP) - Meißen

Backlash - Oberlausitz
Bad Pack (RIP) - Riesa
Batman's Last Revenge (RIP) - Dresden
Bizarre X - Schleife/Weißwasser
Best Before End - Riesa
Black Freighter - Leipzig
Bobby Pins & the Saloon Soldiers - Dresden
BoToX - Neukirch
Bottles - Nauleis
Brink Of Despair - Eisenberg/DD/Chemnitz
Bonobo-Crew - Großenhain
Borstels Rache - Limbach-Oberfrohna
Bostaurus - Leipzig
Break It Down - Dresden
Bruch - Dresden
Bullenschweine (RIP) - Flöha
Busted Brains - Lauta
BxCxMx - Leipzig

Calaveras - Chemnitz
Chaoskommando - Zwickau
Cheap Stuff | facebook - DD/Meißen/Weinböhla
Chicago Jazzz (RIP) - Dresden
Cllhn - Dresden
CN Roundhouse Kick - Leipzig
C.O.J. - Cause On Juvenile - Nünchritz
Coldburn | facebook - Leipzig
Columbo - Leipzig
Commander Control (RIP) - RDL
Congazona - Meißen
Contienda Libertad - Plauen
Continents - Dresden
Conviction - Dresden/Bautzen
Costa Cosanostra - Leipzig
Crackpot Idea - Nünchritz
Creeks (RIP) - Dresden
Curse Of Failure - Leipzig

d.h. - Zeitz/Leipzig
Daisy und die Frittenbude - Chemnitz
Daneben - Torgau
Deadly Mankind (RIP) - Nünchritz
Dead Plants Live - Leipzig
Deathrite - Dresden
Defaced - Schwarzenberg
Denkanstoß - Leipzig
Deplaziert
Depressive State (RIP) - DD/Leipzig/Riesa
Der Schwarze Kanal (RIP) - Leipzig
Die BlumentoPferde - Torgau
Die Jungs - Torgau
Die KellerRatten (DKR) - Dresden
Die PfandPiRatten - Dresden
Die Pflastersteine - Torgau
Die Pucks - Dresden
Die Scheuerhaders (RIP) - Radebeul/DD
Die Sick - Oschatz
Die Tornados - Leipzig/Dessau
die wirsinds (RIP) - Meißen
Dødskamp! - Dresden
Dolly D. - Dresden
Done To The Wide - Meißen/Dresden
Doubt Everything - Leipzig
Down On The Knees I'm Weak - Chemnitz
Down Village - Leisnig
Drunken Bastards - Bad cGottleuba
Drunkenbois - Leipzig
Dufferpit - Dresden

Eastside Boys - Berlin
Einbahnstrasse - Flöha
Eleanor Lance - Dresden
Eloquent - Nünchritz
Embargo - Dresden
Epidemia - Leipzig
Equality - Dresden
Elvis From Outta Space - Dresden
Eskalation (RIP) - Wurzen
Etschmoilkröte - Leipzig
Eyehatelucy (RIP)

Face The Value (RIP) - Leisnig
Face Your Pain (Meißen)
Fallobstfresser (Burgstädt)
Farmers Boulevard - Leipzig
Fat Mama Lovers (RIP) - Gröditz
Fehlschlag - Brand-Erbisdorf
Fehlverhalten - Dresden
Feet First
Fidl Kunterbunt - RDL
Final Effort - RDL
Fireaaamd - Riesa
First I Killed The Memories
flu.ID (RIP) - Chemnitz/Leipzig
Follow Through - Dresden
Force Open - Raum Zwickau/Chemnitz
Frank Faster - Leipzig
Freezer (RIP) - Chemnitz
Freunde der italienischen Oper - Dresden
Frontal Daneben (RIP) - Leisnig
Full Speed Ahead - Leipzig

G.O.R.P. (RIP) - Dresden
Generation Breakdown - Dresden
Genozid - Dresden
Glamcock - Leipzig
Gleichlaufschwankung - Torgau
Goldner Anker - Dresden | facebook | myspace
Gone For Broke - Chemnitz
Graveyard Bells - Riesa
Greisverkehr (RIP) - Dresden
GT 500 (RIP) - Bischofswerda

HardcoreHippies - Torgau
Have Regrets - Raum Döbeln-Leisnig (RDL)
High Society - Dresden/Weinböhla
Holly B. - Oschatz/Leipzig
Holy Pigs (RIP) - Riesa
Human Waste
Huntsville Stairsweepers - Niederau
Hyena (RIP) - Dresden
Hysterie - Leipzig

Idiot Savant - Hammerstadt
IG war's net - Dresden
In Mortal Combat (RIP) - Gröditz/DD/...
Incontinent
Infected - Zittau/Dresden
Inroad - Grimma
Internal Decay - Großenhain/Dresden
Irrgendwie (RIP) - Riesa
IW73 - Obergräfenhain

Julith Krishun - Dresden

Kaltfront - Dresden
Keep It Alive (RIP) - RDL
Ken Guru & The Highjumpers - Radebeul/DD
Kenny Kenny Oh Oh - Leipzig
Kid Nero - Dresden
Kirchendiebe (RIP) - Riesa
Klostein - Zwickau
Koexistenz (RIP) - Leipzig
Kommando Kronstadt - Leipzig
Kreuzverhör (RIP) - Leipzig

L'Attentat (RIP) - Leipzig
Lara Korona - Dippoldiswalde
Last Chance To Die - Marienberg
Last Days - Dresden
Leave Ruins (RIP) - Chemnitz
Led Astray - Bautzen
Lendenzorn - Dresden
Lethargie (RIP) - Leipzig
Liberty Stands Still (RIP)
Light It Up - Weißwasser
Lime - Zittau
Livin Targets - Dresden
Loikaemie - Plauen/Leipzig
Lousy - Chemnitz
Love & Hate - Aue

M.E.W. (RIP) - Frohburg
Mala Vita - Leipzig
Malice - Leipzig
Manda Cojones - Freital/Dresden
Max Power - Leipzig
Maybe Insane - Dippoldiswalde/DD
Memnoch (RIP)
Memorial - RDL
Meniak - Chemnitz
Merde Beaucoup - Leipzig
Mikrokosmos23 - Meißen
Mila Ayuhara - Leipzig
Mind The Gap - Leipzig
mio - Leipzig
MöPED - Leipzig
Motras (RIP) - Chemnitz
Murder She Said - Chemnitz
My Aftermath - Dresden
My Own Path - Johanngeorgenstadt
Myra - Leipzig

Nahkampfwaffe Klappspaten - Plauen
Naked Neighbours - RDL
Napalm Entchen - Gröditz
Nervous Heart - RDL
NGFO (Nice Guys Fuck Off)
North Shore - Leisnig
No Murder - Leipzig
No Values - Dresden
Not Sorry About Dresden (RIP) - Leipzig
Nüscht! - Leipzig

Of Quiet Walls - Chemnitz
Ohne Gewähr (RIP) - Meißen
Oiforce - Riesa
Ole & The Orks - Dresden
Omaha Beach - Marienberg
Opfer & Täter (RIP) - Leipzig
Out On A Limb - Chemnitz
Outtakes - Chemnitz
OX-Eye (RIP) - Döbeln

Pagdalan - Leipzig
Paranoia - Dresden
Pech GeHabt (PGH) - Dresden
Peter Maffia (RIP) - Leipzig
Pisse - Dresden
Plan-27 - Nünchritz
Planlos (RIP) - Riesa
Plattenbauromantik (RIP) - Hoyerswerda
Platzverweis Deutschland - Radebeul/DD
Pogoexpress - Torgau
Poil Pot (RIP) - Leipzig
Police Shit
Prestige
Primitive Men (RIP) - Dresden/Prösen
Projekt Bullen Pogo - Dresden
Pro-Kontra - Dresden
Punch In Face - Dresden | facebook
Punkrock Karaoke - Dresden

R.K.$. (Religion Kill System) - Nünchritz
Radio City Rockers - Dresden
Radio Vatikan - Dresden
RAK
Read'n'Write (RIP) - Oschatz
Rebel Power (RIP) - Dresden
Reich und Schön - Leipzig
Reject - RDL
Relive Your Fall - Eisenberg
Resaviert - Nünchritz
Restless Riot - Dresden
Revenge Of The Nerds - Leipzig
Revolting Rival - Riesa
Risk It! - Dresden
RoboGünther, diestahlmachine - Dresden
Rohlink - Hammerstadt
Rotz 666 (RIP) - Leipzig
Rotzlöffel (RIP) - Dresden
Run Riot - Zwickau
Run Time Error - Nünchritz
Rush For Winnipeg

Schlimme Brüder - Torgau
Schmär - Gröditz
Schmidt Vicious - Leipzig
Schrammel - Dresden
Screaming For Joey - Zwickau
Screwed Up - RDL
Selbstmordparty (RIP) - Dresden
Selbztjustiz - Dresden
Sergeant Dennis
Seven Pranks (Dresden)
SHC (Super Hero Crew) (RIP) - Niesky
Shitbull (RIP) - Dresden
Short Break (RIP) - RDL
Shut The Fuck Up! (RIP) - Nünchritz
Sick Sinus - Leipzig
Sick Times - Chemnitz
Skandaloes - Torgau
Skaprifischer - Dresden
Sklaven der Stringtheorie - Leipzig
Skräck - Leipzig
Slow Death - Dresden
Soda - Dresden
Something To Change - Riesa
Sparmarkt-Terroristen - Dresden
Speedball 69 - Chemnitz
Sperrzone - Torgau
Spit On You (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Spitout - Riesa
SS20 - Nünchritz
Stalin vs. Band - Dresden
Stand As One (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Starts - Torgau
Statics (RIP) - Leipzig
Sterile Vergiftung (RIP) - Bad Schlema
Straight Hate - Limbach-Oberfrohna
Striking Surface (RIP) - Bautzen
Stroh 69 - Riesa
Strongbow - Dresden/Leipzig
Strychnine - Dresden
Sucht & Elend (RIP) - Plauen
Suckage - Leipzig
Suizidgefahr - Zwickau
Suffer Survive
Sugar Crash (RIP) - Dresden
Superman Story - Nünchritz

Tear It Down - Kamenz
Tears Of Kali
Teppichbodendisko - Dresden
The 4 Sivits (RIP) - Nünchritz
The Backseats (RIP) - Leipzig
The Bla Bla Bla's (RIP) - Leipzig
The Bloody Truth (RIP) - Nünchritz
The Bossest - Dresden
The Brats - Dresden/Hagen
The Citizen X (RIP) - Raum Glauchau
The Dirty Dirks (RIP) - Dresden
The Egyptian Gay Lovers - Dresden
The Gents - Dresden
The Hackepeter's - Leisnig
The Hot Lips - Dresden
The Howling Wolfmen - Dresden
The Lines We Cross - Leipzig
The Loony Headtricks - Riesa
themirrorwithin - Löbau
The Mixedpickles-Set - Leipzig
The Nightmare Within - Lichtenstein
The Nothing Remains - Leipzig
The Paparazzi - Dresden
The Picket Line - Freiberg
The Puck's (RIP) - Chemnitz
The Roosters - Dresden/Meißen
The Shoemakers - Rosswein
The Stalkers - Dresden
The Tangled Lines - Dresden
The Trashs (RIP) - Rosswein
The Venusshells - Dresden
TheWuffs - Dresden
Therapie Zwecklos
Through Devastation - Chemnitz
Tiny Ghosts - Freiberg
Todo Para Todos - RDL
Todschicker (RIP) - Dresden
Torment Of Prometheus - Bautzen
Torture The Mass
Total Konfus - Dresden
Toter Punkt - Meißen
Tour de Force - Großröhrsdorf
Trigger - Glauchau
Trotzreaktion - Dresden
Troublek!d - Leipzig

ÜberDosisNichts - Auterwitz
Uebercreutz - Dresden
Undenkbar - Schellenberg
United Shit - Dresden/Lommatzsch
Up In Arms (RIP) - Leipzig

Vengeance Today - Chemnitz
Versaute Stiefkinder (RIP) - Freiberg
Video Violence (RIP) - Chemnitz
Vitatox - Hoyerswerda
Volt Ghosts - Rosswein
Vorbeugehaft - Aue

Wake The Dead (RIP) - Dresden/...
Watch Me Bleed (RIP) - Dresden
Wayward Caines - Leipzig/Prag
Wegdenkung - Görlitz
Wehrlos - Frohburg
Welcome Karen - Zwickau
Whack And Wasted - Leipzig
What The Fuck...?!? (RIP) - RDL
Wochenendterroristen - Wurzen
Worst Case - Nünchritz

XCrosscheckX - Meerane

Yellow Umbrella - Dresden
Young Rebels (RIP) - Dresden

Zann - Leipzig
Zuckerbrot & Peitsche - Dresden

AKTUELLE DATES

SCHAUT BITTE IM ZUGE DER AKTUELLEN ENTWICKLUNGEN AUF DIE JEWEILIGEN SEITEN DER CLUBS/KONZERTE. ALLE ANGABEN SIND HIER NATÜRLICH OHNE GEWÄHR !!


[ 2021: SEPTEMBER | OKTOBER | ... ]

------------- September 2021 -------------

29.09. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Dopelord + Slow Green Thing

------------- Oktober 2021 -------------

01.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - COR + The Sleazy Throats
Leipzig - Noie Linie (Caragan Bar) - Fontanelle + Laxisme
Glauchau - Café Taktlos - Schrottgrenze + Elmar

02.10. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - 100 Kilo Herz
Chemnitz - AJZ - COR
Leipzig - BermudaDreieck - 15 Uhr! (BBQ-Show) - Schneckenkönich + Kojack & Diamond Daniel
Leipzig - Stallwache - The Russian Doctors
Leipzig - Westwerk - Grimm aerobic doom
Rochlitz - Alte Schmiede - VSK

03.10. (So)

Leipzig - Bandhaus - Dvne + Déluge
Zwickau - Barrikade - 18 Uhr! - Circus Rhapsody

05.10. (Di)

Dresden - Katy's Garage - Remo Devago
Mittweida – Studentenclub – "House on the Hill Festival" – 18 Uhr! – Eintritt frei! – 3G – Blackout Problems + ANTIHELD + Power Plush + Reiche Söhne + Solche + WELTWÄRTS +++

07.10. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Liiek + L'Appel du Vide
Leipzig - Naumanns - Bokassa + Florence Black

08.10. (Fr)

Dresden - Alter Schlachthof - Swiss & Die Andern + Ferris & shocky
Dresden - Chemiefabrik - All Mad Here + Skaprifischer

09.10. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Cafespione (Schleim-Keim-Cover) + Es war Mord + Nierenstein
Glauchau - Cafe Taktlos - Antillectual + Heart a Tact
Leipzig - Kupfersaal - 19 Uhr! - Bersarin Quartett + Contemporary Noise Ensemble + Dictaphone + Orson Hentschel

14.10. (Do)

Leipzig - Conne Island - DŸSE
Leipzig - Moritzbastei - The O'Reillys and the Paddyhats

15.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - VSK
Leipzig - Conne Island - Lebanon Hanover + Twin Tribes
Leipzig - Felsenkeller - Fit For A King + Silent Planet + Varials + Kingdom Of Giants

16.10. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Kaltfront + Dividing Lines
Leipzig - Bandhaus - The Dead End Kids
Torgau - Brückenkopf - Starts & Geralf P (Multimediale Lesung)

17.10. (So)

Leipzig - Mörtelwerk - (DOLCH)

18.10. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - (DOLCH) + The Dark Red Seed
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - I Like Trains + Support

22.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Wojczech + Keitzer + Lahar + Abjured
Leipzig - Horns Erben - SkaZka Orchestra
Leipzig - Naumanns - Kapelle Petra

23.10. (Sa)

Dresden - Beatpol - The SoapGirls
Dresden - Chemiefabrik - Radio Havanna + Vizediktator + The Dead President
Dresden - Ostpol - SkaZka Orchestra
Leipzig - Westbahnhof - 17:30 Uhr! - Kollektiver Brechreiz + Asche + Gelee Royal + Mater Sunday

25.10. (Mo)

Dresden - Jazzclub Tonne - BADA ft. Anna von Hausswolff

27.10. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - G.B.H. + Lousy
Leipzig - Naumanns - Normandie + Thousand Below + Caskets

28.10. (Do)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Radio Havanna + Vizediktator

30.10. (Sa)

Leipzig - Conne Island - The KVB + Qual + Mueran Humanos
Leipzig - Felsenkeller - Nasty + Counterparts + Xile

31.10. (So)

Leipzig - Conne Island - Wolves In The Throne Room + Blood Incantation + Stygian Bough

------------- November 2021 -------------

02.11. (Mo)

Dresden - Ostpol - Maleducazione Alcolica

03.11. (Mi)

Dresden - Beatpol - Les Yeux d'la Tête
Glauchau - Café Taktlos - TV Smith
Leipzig - Conne Island - schubsen + Freche Mode

04.11. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Rogers
Dresden - Ostpol - Baretta Love + Livin Targets
Leipzig - Conne Island - Maulgruppe

05.11. (Fr)

Chemnitz - AJZ - Lion's Law + Skinsects
Dresden - Chemiefabrik - Berliner Weisse + Saints and Sinners + Jagdschein

06.11. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Die Kassierer
Leipzig - agra Messepark - Mayhem + MANOS + Nargate
Zwickau - WHZ Aula am Scheffelberg - 10 Jahre "if the kids..." (Konzert und Thementag) - Fahnenflucht +++

11.11. (Do)

Leipzig - Naumanns - Slaves + Acres + Siames

12.11. (Fr)

Leipzig - Conne Island - Alarmsignal
Leipzig - Felsenkeller - The Ocean + LLNN + Kokomo + Fargo

13.11. (Sa)

Dresden - Alberthafen - The Russian Doctors + Andi Valandi
Glauchau - Café Taktlos - Bitume + Endstation Chaos
Leipzig - Naumanns - Out Hollow, Our Home + For I Am King + THECITYISOURS + ChuggaBoom

16.11. (Di)
Leipzig - Moritzbastei - Die Art
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Liedfett

18.11. (Do)

Dresden - Groovestation - 8kids
Leipzig - Felsenkeller - Linea Aspera
Leipzig - Haus Auensee - Heaven Shall Burn + Trivium + TesseracT + Fit For An Autopsy
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Planlos + Kopfecho

19.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Terrorgruppe
Glauchau - Café Taktlos - The Detectors + Baby Of The Bunch
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - "Grey Days Festival" - GOLD + Traitrs + Bleib Modern + Hante. + The Foreign Resort + Lucy Kruger & The Lost Boys + Okandi + mehr Bands tbc.

20.11. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Popperklopper + Bei Bedarf + Klostein
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Anti-Nowhere League + Damaged ONES
Leipzig - Philippuskirche - Anna von Hausswolff + Corecass
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - "Grey Days Festival" - GOLD + Traitrs + Bleib Modern + Hante. + The Foreign Resort + Lucy Kruger & The Lost Boys + Okandi + mehr Bands tbc.

21.11. (So)

Leipzig - Naumanns - Skywalker + Ghost Iris

24.11. (Mi)

Leipzig - UT Connewitz - Hällas + Night

25.11. (Do)

Dresden - Beatpol - Itchy

26.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Peace of Mind + Hopes + Next Step Down + Out for Change
Leipzig - Conne Island - Itchy
Leipzig - Felsenkeller - 17 Uhr! - Emmure + Polaris + Currents + Spite + Stepson + Gravemind + Invent Animate
Leipzig - Moertelwerk - Delving + Support

27.11. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Razzia
Dresden - Roter Baum - Produzenten der Froide + Harbour Rebels + SharpXCut
Leipzig - Haus Auensee - Kreator + Lamb Of God + Power Trip

28.11. (So)

Leipzig - Felsenkeller - Thy Art Is Murder + Malevolence + King 810 + Alpha Wolf + Orbit Culture

------------- Dezember 2021 -------------

01.12. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Moscow Death Brigade + MCE + Timsline
Leipzig - Conne Island - Terrorgruppe

02.12. (Do)

Dresden - Lukaskirche - Long Distance Calling
Dresden - Puschkin - Alex Mofa Gang + Dreimillionen

03.12. (Fr)

Dresden - Beatpol - Liedfett
Dresden - Chemiefabrik - 100 Kilo Herz
Leipzig - Moritzbastei - The Other
Leipzig - Peterskirche - Long Distance Calling

04.12. (Sa)

Chemnitz - Aaltra - Gaffa Ghandi + Tourette Boys
Dresden – Chemiefabrik - Alarmsignal
Dresden - Katy's Garage - Miss Sofie & The Commerzpunkx
Glauchau - Café Taktlos - LETO + Frachter + Postford
Leipzig - Bandhaus - The Oklahoma Kid

05.12. (So)

Chemnitz - AJZ Talschock - Die Skeptiker
Dresden - Beatpol - Der Weg einer Freiheit + The Devil's Trade
Dresden - Chemiefabrik - Monolord + Blackwater Holylight

07.12. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Gutslit + Poppy Seed Grinder + No Matches Found

09.12. (Do)

Chemnitz - AJZ Talschock - Nathan Gray + The World is a Beautiful Place & I am No Longer Afraid to Die + Shoreline

10.12. (Fr)

Leipzig - Conne Island - Kali Masi
Leipzig - Moritzbastei - ROME

11.12. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Turbostaat
Leipzig - Täubchenthal - annisokay

15.12. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Jaya The Cat

17.12. (Fr)

Dresden - Groovestation - Die Art
Dresden - Tante Ju - ZSK

18.12. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Gaffa Ghandi (Re-Record Release) + Tourette Boys + Grimény
Dresden - Groovestation - Die Art
Leipzig - Haus Auensee - Dritte Wahl

19.12. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Scalpture + Heretic Warfare

27.12. (Mo)

Dresden - Ostpol - Strongbow + Firm Resolution

28.12. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Ryker's + Grove Street Families + Eyes of Tomorrow

29.12. (Mi)

Leipzig - Conne Island - Jaya The Cat + Riskee and the Ridicule

------------- Januar 2022 -------------

14.01. (Fr)

Leipzig - Täubchenthal - ZSK

15.01. (Sa)

Leipzig - Naumanns - Our Mirage + Vitja + Breathe Atlantis + The Narrator
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Blechreiz + beNUTS + Tetrête

18.01. (Di)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - UK Subs

20.01. (Do)

Dresden - Groovestation - Hell Boulevard + The Fright

22.01. (Sa)

Leipzig - Philippuskirche - Myrkur (Acoustic) + Sangre de Muerdago

23.01. (So)

Chemnitz - Messehalle - Dropkick Murphys + The Interrupters

27.01. (Do)

Dresden - Groovestation - Tenside

28.01. (Fr)

Leipzig - Naumanns - Shadow Of Intent + Aversions Crown + Angelmaker + The Last Ten Seconds Of Life
Leipzig - UT Connewitz - Wiegedood + portrayal of guilt

29.01. (Sa)

Dresden - Alter Schlachthof - Eskimo Callboy
Dresden - Beatpol - Montreal

31.01. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Harakiri for the Sky + Schammasch + Gaerea

------------- Februar 2022 -------------

03.02. (Do)

Leipzig - Conne Island - Dave Hause & The Mermaid

03.02. (Do)

Leipzig - Conne Island - Comeback Kid + Be Well + Devil In Me + Scowl

05.02. (Sa)

Chemnitz - Atomino - Kafvka
Dresden - Alter Schlachthof - Callejon
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Yellow Umbrella

07.02. (Mo)

Leipzig - Naumanns - The Bottom Line + Cadet Carter

09.02. (Mi)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Doctor Krápula

10.02. (Do)

Leipzig - Conne Island - Turnstile

11.02. (Fr)

Leipzig - Conne Island - Turbostaat + Nowaves
Leipzig - Täubchenthal - Die Art + Freunde der italienischen Oper

12.02. (Sa)

Chemnitz - AJZ - ERRA + Dayseeker + Brand of Sacrifice + Hollow Front
Dresden - Beatpol - Die Art + Freunde der italienischen Oper
Leipzig - Conne Island - Turbostaat + Knarre
Leipzig - Felsenkeller - The Baboon Show

16.02. (Mi)

Dresden - Beatpol - Lucifer
Leipzig - Felsenkeller - Terror + Knocked Loose
Leipzig - Naumanns - Downfall Of Gaia + Implore + Bait
Leipzig - Neues Schauspiel - HUGAR

17.02. (Do)

Leipzig - Naumanns - Cory Wells + Youth Fountain

23.02. (Mi)

Leipzig - Conne Island - Skating Polly

26.02. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - 19:30 Uhr! - Carnifex + Chelsea Grin + Lorna Shore + Varials + The Convalescence
Leipzig - Haus Auensee - Beartooth + Motionless In White + Stray From The Path

------------- März 2022 -------------

01.03. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Rosalie Cunningham
Dresden - Groovestation - Smile And Burn

02.03. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - neànder
Leipzig - Naumanns - Smile And Burn
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - The Turbo A.C.'s

03.03. (Do)

Leipzig - Naumanns - neànder

05.03. (Sa)

Leipzig - Conne Island - Montreal

07.03. (Sa)

Leipzig - Naumanns - Blood Youth + Cane Hill + Diamond Construct

09.03. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - The toten Crackhuren im Kofferraum

10.03. (Do)

Dresden - Beatpol - A Place To Bury Strangers

11.03. (Fr)

Dresden - Beatpol - Mutabor
Leipzig - Naumanns - Marathonmann + Kind Kaputt + RAUM/27

12.03. (Sa)

Dresden - Groovestation - Mr. Irish Bastard

13.03. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Weedpecker + Gaffa Ghandi

16.03. (Mi)

Leipzig - Naumanns - Maybeshewill + Support

19.03. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - 13 Uhr! - Loikaemie + Stage Bottles + Pestpocken + Enraged Minority + Snob City Boys + The Roadblocks
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Evil Conduct (ausverkauft!)
Glauchau - Café Taktlos - Graupause + Support
Leipzig - Naumanns - Erik Cohen

22.03. (Di)

Dresden - Ostpol - Pabst
Leipzig - Naumanns - Spidergawd + Draken

23.03. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Evil Invaders + Angelus Apatrida + Schizophrenia
Leipzig - Naumanns - Pabst
Leipzig - UT Connewitz - Bohren und der Club of Gore

24.03. (Do)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Akne Kid Joe + Maffai

26.03. (Sa)

Dresden - Beatpol - Colour Haze
Dresden - Chemiefabrik - Pöbel MC
Leipzig - Conne Island - Rogers

------------- April 2022 -------------

01.04. (Fr)

Chemnitz - AJZ Talschock - Dritte Wahl
Leipzig - Conne Island - DŸSE
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Egotronic

02.04. (Fr)

Dresden - Beatpol - Milliarden
Dresden - Chemiefabrik - Tausend Löwen unter Feinden + Minus Youth + Vlada Ina + The Tex Avery Syndrome
Dresden - Rosis Amüsierlokal - The Skinflicks + Still Defiant + Sewerheads
Leipzig - Bandhaus - Ingested + Vulvodynia + VCTMS + Bound In Fear

03.04. (Sa)

Leipzig - Conne Island - Human Tetris + Lizard Pool
Plauen - Alte Kaffeerösterei - Barney Army + Soko Durst + Aggressive

05.04. (Mo)

Dresden - Groovestation - Human Tetris
Dresden - Ostpol - Faintest Idea

08.04. (Fr)

Dresden - Groovestation - Rantanplan
Leipzig - Conne Island - Razzia

09.04. (Sa)

Dresden - Tante Ju - Waving The Guns

12.04. (Di)

Leipzig - Moritzbastei - Darkher + The Devil's Trade + Forndom

16.04. (Sa)

Leipzig - Naumanns - Cytotoxin + Extermination Dismemberment

19.04. (Di)

Dresden - Ostpol - Wonk Unit + The Melmacs

21.04. (Do)

Dresden - Beatpol - God Is An Astronaut
Leipzig - Naumanns - Mental Cruelty + Distant + Paleface + Crown Magnetar

22.04. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Notgemeinschaft Peter Pan + Kaput Krauts + PIEFKE
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Mutabor

23.04. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Akne Kid Joe
Görlitz - Landskronbrauerei - Mutabor
Leipzig - Conne Island - Massendefekt

24.04. (So)

Dresden - Beatpol - Acht Eimer Hühnerherzen

29.04. (Fr)

Zwickau - Alter Gasometer - Mutabor

30.04. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - The Whiffs
Leipzig - UT Connewitz - L'Attentat (Record Release) + Paranoia + Brechreiz 08/15 (ausverkauft!)

------------- Mai 2022 -------------

02.05. (Mo)

Leipzig - Moritzbastei - Eläkeläiset

04.05. (Mi)

Leipzig - Naumanns - Baest

05.05. (Do)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich 2022" - The Offenders + 100 Kilo Herz + Detlef +++
Dresden - Beatpol - Eläkeläiset

06.05. (Fr)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich 2022" - The Offenders + 100 Kilo Herz +++
Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Waving The Guns
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Supersuckers

07.05. (Sa)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich 2022" - The Offenders + 100 Kilo Herz +++
Dresden - Tante Ju - Pascow + Mobina Galore

10.05. (Di)

Leipzig - Bandhaus - October Tide + Noctem

12.05. (Do)

Leipzig - Conne Island - Russian Circles

13.05. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Oxo 86 + Die Griffins + Dummer Zufall
Leipzig - Conne Island - Chuck Ragan + Chris Cresswell + Jesse Ahern

14.05. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - The Shocks + The Venusshells + Rotzlöffel (Last Gig)
Dresden - Ostpol - Guts Pie Earshot + Smoking Catfish

19.05. (Do)

Dresden - Groovestation - Tim Vantol

20.05. (Fr)

Dresden - Rosis Amüsierlokal - Angelic Upstarts
Leipzig - Conne Island - Viagra Boys
Leipzig - UT Connewitz - OM + Support

21.05. (Sa)

Leipzig - Felsenkeller - "Sternburg Fanfest X"

24.05. (Di)

Dresden - Ostpol - The Movement + SharpXCut

26.05. (Do)

Dresden - Groovestation - Maffai
Leipzig - UT Connewitz - The Black Lips

27.05. (Fr)

Leipzig - UT Connewitz - Oranssi Pazuzu + Deaf Kids + Sturle Dagsland
Torgau - Entenfang - "20.Grind The Nazi Scum"-Festival - Bands tbc.

28.05. (Sa)

Torgau - Entenfang - "20.Grind The Nazi Scum"-Festival - Bands tbc.

31.05. (Di)

Leipzig - Conne Island - Shellac + Irnini Mons

------------- Juni 2022 -------------

01.06. (Mi)

Leipzig - Parkbühne im Clara-Zetkin-Park - Mastodon + Kvelertak + Baroness

04.06. (Sa)

Leipzig - Conne Island (Open Air) - 17 Uhr! - Loikaemie + Fontanelle + P!EFKE + Oi!ronie + Chemical Warfare (ausverkauft!)

09.06. (Do)

Dresden - Junge Garde - Patti Smith & Band
Dresden - Rudolf-Harbig-Stadion - Die Ärzte

10.06. (Fr)

Dresden - Roter Baum - Entrails Massacre + Trigger + ArnoXduebel + Todschick Gekleidet + I N S E K T
Hauptmannsgrün - Mühlteich - "20.Chronical Moshers"-Open Air

11.06. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik (Biergarten) - Telekoma + Starts + Punkroiber
Dresden - Roter Baum - Cyness + Turtle Rage + Feastem + Bullock + Hordak
Hauptmannsgrün - Mühlteich - "20.Chronical Moshers"-Open Air
Leipzig - Bandhaus (Open Air) - 17:30 Uhr! - Knochenfabrik + Abstürzende Brieftauben + Fliehende Stürme + SchlagsAite + Zero Taste
Leipzig - Naumanns - Delta Sleep

23.06. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Acidez

25.06. (Sa)

Leipzig - Bandhaus - "Hippie Yeah No. 10!" (Open Air) - 15 Uhr! - Eintritt frei - Heiter bis Wolkig + Kornblumenblau + Federhall + Weltwärts Musik + Erase The Pace
Leipzig - Haus Auensee - Social Distortion + Grade 2 + Lovebreakers

27.06. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Marky Ramone's Blitzkrieg

------------- Juli 2022 -------------

01.07. (Fr)

Sandförstgen (bei Weißenburg/Oberlausitz) - "Rock'n Wagon 2022" - Maleducazione Alcolica +++

02.07. (Sa)

Sandförstgen (bei Weißenburg/Oberlausitz) - "Rock'n Wagon 2022" - Maleducazione Alcolica +++

03.07. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Giuda

05.07. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Guitar Gangsters

07.07. (Do)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air
Zwickau - Flugplatz - "12.Störfaktor-Festival" - Bands tbc.

08.07. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - High On Fire
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Maid Of Ace
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air
Zwickau - Flugplatz - "12.Störfaktor-Festival" - Bands tbc.

09.07. (Sa)

Großpösna - Störmthaler See (Open Air) - Die Toten Hosen
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air
Zwickau - Flugplatz - "12.Störfaktor-Festival" - Bands tbc.

14.07. (Do)

Torgau - Entenfang - "Restless Summer 2022" - Broilers +++

15.07. (Fr)

Torgau - Entenfang - "Restless Summer 2022" - Broilers +++

16.07. (Sa)

Torgau - Entenfang - "Restless Summer 2022" - Broilers +++

21.07. (Do)

Dresden - Elbufer (Open Air) - Broilers (ausverkauft!)
Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future-Open Air 2022"

22.07. (Fr)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future-Open Air 2022"

23.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future-Open Air 2022"

------------- August 2022 -------------

01.08. (Mo)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Strung Out + Templeton Pek
Dresden - Chemiefabrik - Adolescents + Meanbirds

06.08. (Sa)

Leipzig - Parkbühne im Clara Zetkin Park - 16 Uhr! - Kadaver + Support

11.08. (Do)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Pentagram + Dun Ringill

19.08. (Fr)

Großpösna (bei Leipzig) - Störmthaler See - "Highfield Festival" - Bad Religion + The Bouncing Souls + Lagwagon + Turbostaat + 100 Kilo Herz + Bring Me The Horizon + Callejon + Kafvka + Betontod +++

20.08. (Sa)

Großpösna (bei Leipzig) - Störmthaler See - "Highfield Festival" - Bad Religion + The Bouncing Souls + Lagwagon + Turbostaat + 100 Kilo Herz + Bring Me The Horizon + Callejon + Kafvka + Betontod +++

21.08. (So)

Großpösna (bei Leipzig) - Störmthaler See - "Highfield Festival" - Bad Religion + The Bouncing Souls + Lagwagon + Turbostaat + 100 Kilo Herz + Bring Me The Horizon + Callejon + Kafvka + Betontod +++

23.08. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Cyanide Pills

24.08. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - The Hex Dispensers + Pisse + Ex White

------------- September 2022 -------------

14.09. (Mi)

Dresden - Ostpol - The Ramonas

22.09. (Do)

Dresden - Groovestation - Kotzreiz + Pestpocken + Fuck0€

23.09. (Fr)

Leipzig - UT Connewitz - Pallbearer + Elder + Irist

------------- Oktober 2022 -------------

02.10. (So)

Leipzig - UT Connewitz - Mudhoney

08.10. (Sa)

Zwickau - AZ Barrikade - Zuname + Pommes oder Pizza

15.10. (Sa)

Leipzig - Felsenkeller - Cult Of Luna + Caspian + Holy Fawn

19.10. (Mi)

Leipzig - Naumanns - Less Than Jake + Tequila and the Sunrise Gang

22.10. (Sa)

Leipzig - Felsenkeller - Terror + Lionheart + Get The Shot + Dying Wish

28.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - "Pogorausch-Festival" - The Beltones + The Young Ones + Suede Razors + Brutal Bravo + mehr Bands tbc.

29.10. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Pogorausch-Festival" - The Beltones + The Young Ones + Suede Razors + Brutal Bravo + mehr Bands tbc.

------------- November 2022 -------------

11.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Love A

12.11. (Sa)

Leipzig - Felsenkeller - Bury Tomorrow + August Burns Red + Miss May I + Thornhill

------------- Dezember 2022 -------------

10.12. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Egotronic