AKTUELLE KONZERTTERMINE/LOCATIONS/BANDS/INFOS WEITER UNTEN!!!


                 

SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION ;-)

die neue seite ist definitiv in arbeit - "interaktiver", komfortabler & bunter denn je. bis dahin gibt es ausschliesslich diese "low-version" mit aktuellen konzertterminen, erweitert um eine (link-)liste locations aller hier eingetragenen konzerte sowie einer bandliste aktiver und ehemaliger bands aus dem raum sachsen. e-mails mit konzertdaten, infos, berichtigungen usw. bitte (ab sofort! nur noch!) an chef@NOSPAM.sachsenpunk.de (das NOSPAM. einfach entfernen!). merci & bis demnächst.

SHOUTBOX:

WOW, die Seite wird interaktiver, die Shoutbox kann für kurzfristige Einträge von Konzerten oder relevanten Veranstaltungen oder eben Geschwätz aller Art verwendet werden. Wer braucht schon Facebook, Myspace & Co. ;-)


LOCATIONS/CLUBS IN SACHSEN:

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Aue - JZ Cavallino
Auterwitz - Ökohof/Scheune
Bärenstein (Erzgebirge) - Baccara Club
Bautzen - Steinhaus
Bischofswerda - East Club | facebook
Brand-Erbisdorf - IMI Club | myspace
Callenberg - Jugendclub | myspace
Chemnitz - AC17
Chemnitz - AJZ | myspace
Chemnitz - Bunker
Chemnitz - Crasspub
Chemnitz - Reitbahnstr.84
Chemnitz - Sanitätsstelle
Chemnitz - Subway To Peter
Chemnitz - Südbahnhof
Döbeln - Café Courage/Treibhaus
Dresden - Alter Schlachthof
Dresden - AZ Conni
Dresden - Bärenzwinger
Dresden - Beatpol
Dresden - Cafe Pawlow
Dresden - Chemiefabrik | facebook | last.fm | offene kneipe
Dresden - Emmers
Dresden - Fiasko
Dresden - Groove Station | facebook | last.fm
Dresden - Klub Neue Mensa
Dresden - Ostpol
Dresden - Praxis
Dresden - Proberaum 7 | myspace | facebook
Dresden - Puschkin | facebook
Dresden - Reithalle
Dresden - Riesa Efau
Dresden - Robert-Matzke-Straße 16
Dresden - Rosis Amüsierlokal
Dresden - Roter Baum
Dresden - Sabotage | facebook
Dresden - Scheune | facebook
Dresden - Sputnik
Dresden - Tante Ju
Dresden - Titty Twister
Eibenstock - JIE Club
Eilenburg - Haus VI
Freiberg - EAC Club
Freiberg - Train Control
Geithain - KjH Rosental 9
Glauchau - Café Taktlos | myspace
Görlitz - Basta
Görlitz - Gleis 1
Görlitz - Noteingang
Gröditz - Kulturstätte
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus | myspace
Großröhrsdorf - Trockenweerk | myspace
Großschönau - Webschule | myspace
Hammerstadt - Kommärzbanck | facebook
Hoyerswerda - Dock 28
Johanngeorgenstadt - J-Town-Club
Kamenz - Safe Club
Krumpa - AJZ
Langenau - Jugendclub Alte Schule
Langenchursdorf - Jugendclub
Lauta - Jugendhaus
Lauter - Schatulle
Leipzig - 4 Rooms | last.fm
Leipzig - AJZ Bunte Platte
Leipzig - Atari Club | facebook
Leipzig - Bandhaus
Leipzig - Black Label Pub | myspace
Leipzig - Conne Island | facebook | last.fm
Leipzig - Fischladen
Leipzig - FrühAuf
Leipzig - Gieszerstr.16
Leipzig - Halle 5
Leipzig - Haus Auensee
Leipzig - Hellraiser
Leipzig - Ilses Erika
Leipzig - Könich Heinz
Leipzig - Kulturbundhaus
Leipzig - Lichtwirtschaft
Leipzig - Moritzbastei
Leipzig - Mühlkeller
Leipzig - Noels Ballroom
Leipzig - Plaque
Leipzig - Orgasmatron | myspace
Leipzig - Schuppen
Leipzig - Superkronik
Leipzig - Tante Dill
Leipzig - Uschi's HC Imbiss
Leipzig - UT Connewitz
Leipzig - Villa
Leipzig - Werk II
Leipzig - Zombiekiller Underground
Leipzig - Zxrx
Leisnig - AJZ
Lichtenstein - JZ Riot
Limbach-Oberfrohna - JH Rußdorf
Löbau - Klub Klinik
Meißen - Hafenstraße
Mügeln - Mogelini
Naunhof - KjH Oase 26
Neukirch - Jugendhaus
Niesky - JUZ H.O.L.Z.
Nünchritz - Kombi | myspace | facebook | last.fm
Obercunnersdorf - Jugendclub
Oelsnitz - JH Ragga
Olbernhau - JuZ
Oschatz - E-Werk
Ostritz - Me-O-Wa
Pirna - Hanno
Plauen - Alte Kaffeerösterei
Plauen - Projekt Schuldenberg
Plauen - Substation (Kneipe)
Radebeul - Barnyard Club
Radebeul - Noteingang
Riesa - Offenes Jugendhaus
Riesa - U-Punkt
Rochlitz - Alte Schmiede
Rosswein - Jugendhaus
Schwarzenberg - Unanbeatbar | myspace
Tharandt - Kuppelhalle
Torgau - Brückenkopf
Torgau - Endstation (Kneipe)
Torgau - Kulturbastion
Waldkirchen - AZ Doftrottel
Weißwasser - AJZ Garage
Wilthen - Jugendhaus
Wurzen - Domplatz 5
Zittau - Café Emil
Zittau - Quasimodo
Zwickau - Alter Gasometer

"SACHSEN-NAHE" LÄDEN:

Altenburg - Kanonenhaus
Bitterfeld - AKW
Dessau - Beatclub
Gräfenhainichen - Makonde
Finsterwalde - L44
Halle - Café GiG
Halle - La Bim
Halle - Reilstr.78
Halle - VL/Ludwigstrasse
Prag (CZ) - Futurum
Prag (CZ) - Klub 007 Strahov
Prag (CZ) - Lucerna Music Bar
Schleiz - Woody's
Schmölln - STAK Reloaded
Spremberg - JC Erebos
Usti n.L. (CZ) - Circus Klub
Zobersdorf - Muckefuck Linde

IMPORTANT / WICHTIG:

Punkrock-Tippspiel
Down Under - Dates für (Ost)Sachsen
Partyausfall - Termine, Forum, Reviews...
Livegigs.de - deutschlandweit
Indymedia - unabhängige Nachrichten
addn - alternative Dresden-News
Titanic - unabhängige Satire
Fefes Blog - bester Blog überhaupt!
Endless Summer-Open Air (Torgau) | myspace | facebook
Paranoya-Fest (Tharandt)
Back To Future-Open Air (Glaubitz) | myspace | facebook
Atomsmasher-Festival (Dresden) | myspace | facebook
Crossover-Festival (Grimma)
Grind The Nazi Scum-Festival (Torgau)
Räubertage-Festival
Sucks'n'Summer-Festival (Leisnig) | myspace | facebook
Total Oi!-Festival (Torgau)
Bike'n'Roll Open Air | facebook
Purpur im Wald Open Air (Eulowitz) | myspace | last.fm
Morbide Festspiele (Bischofswerda)
Secret Girl Acts. (Dresden)
DMC Shows (Dresden)
Bölzcore (Dresden)
R.A.S.H. Leipzig
Trümmer Pogo - Label & Mailorder
Scotsman's (No) Top 100
SoundDevil - Tonproduktionen
Untertonstudio
SM-Musik (Leipzig)
Im Schatten der Großstadt -
Punk in Dresden 1982-1989

Netlabel G16 Leipzig
Kunti's Ossipunkgeleier
Punk You Want-Radio (Chemnitz)
Radio Blau (Leipzig)
Coloradio (Dresden)
Skatime.de - Termine & Fotos
Sunnyside Fanzine
Proud To Be Punk Fanzine
Wahnfried Records
Mob Action - Wear
Roter Stern Leipzig
Flying Revolverblatt
Low Art Magazine
Pogofront
Danny F. Criminal (Künstler)
Douze - Siebdruckstudio
Drop Out Records (Dresden)
ZentrahlOHRgan (Dresden)
Stay Sick Records (Leipzig)
Contra-Records & Mailorder
Terminal (Dresden) - Dates
Kinokalender (Dresden)
banq (Dresden)
Exmatrikulationsamt (Dresden)
Billig People Booking | myspace | facebook
Ammo Zentrale - Events (Leipzig)
Noise Events (Leipzig)
Bandcommunity Leipzig

BANDS AUS SACHSEN:

WIRD NOCH VERVOLLSTÄNDIGT!!

#-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-R | S-U | V-Z

22 Times - Löbau
A Dead End Society - Bautzen
Abenteuer Auftauen (RIP) - Meißen
Abfallsozialprodukt (RIP) - Leipzig
ABK (RIP) - Chemnitz
Abort The Legends - Leipzig
Abriss West - Plauen
Absence Of War Never Means Justice - Zittau
AG Bombe (RIP) - Plauen
Agnes Kraus - Leipzig
After Rising Sun (RIP) - Lichtenstein/Leipzig
AG Freizeit (RIP) - Dresden
Agent Krüger - Leipzig
Aktion X - Leipzig
Albert Hain - Dresden
alia - Leipzig
Alltagskonflik - Pirna
Anakusis - Leipzig
Anchors Aweigh - Zwickau
Anomalie - Claußnitz
Atonal (RIP) - Freiberg
Automatic Noir (RIP) - Meißen

Backlash - Oberlausitz
Bad Pack (RIP) - Riesa
Batman's Last Revenge (RIP) - Dresden
Bizarre X - Schleife/Weißwasser
Best Before End - Riesa
Black Freighter - Leipzig
Bobby Pins & the Saloon Soldiers - Dresden
BoToX - Neukirch
Bottles - Nauleis
Brink Of Despair - Eisenberg/DD/Chemnitz
Bonobo-Crew - Großenhain
Borstels Rache - Limbach-Oberfrohna
Bostaurus - Leipzig
Break It Down - Dresden
Bruch - Dresden
Bullenschweine (RIP) - Flöha
Busted Brains - Lauta
BxCxMx - Leipzig

Calaveras - Chemnitz
Chaoskommando - Zwickau
Cheap Stuff | facebook - DD/Meißen/Weinböhla
Chicago Jazzz (RIP) - Dresden
Cllhn - Dresden
CN Roundhouse Kick - Leipzig
C.O.J. - Cause On Juvenile - Nünchritz
Coldburn | facebook - Leipzig
Columbo - Leipzig
Commander Control (RIP) - RDL
Congazona - Meißen
Contienda Libertad - Plauen
Continents - Dresden
Conviction - Dresden/Bautzen
Costa Cosanostra - Leipzig
Crackpot Idea - Nünchritz
Creeks (RIP) - Dresden
Curse Of Failure - Leipzig

d.h. - Zeitz/Leipzig
Daisy und die Frittenbude - Chemnitz
Daneben - Torgau
Deadly Mankind (RIP) - Nünchritz
Dead Plants Live - Leipzig
Deathrite - Dresden
Defaced - Schwarzenberg
Denkanstoß - Leipzig
Deplaziert
Depressive State (RIP) - DD/Leipzig/Riesa
Der Schwarze Kanal (RIP) - Leipzig
Die BlumentoPferde - Torgau
Die Jungs - Torgau
Die KellerRatten (DKR) - Dresden
Die PfandPiRatten - Dresden
Die Pflastersteine - Torgau
Die Pucks - Dresden
Die Scheuerhaders (RIP) - Radebeul/DD
Die Sick - Oschatz
Die Tornados - Leipzig/Dessau
die wirsinds (RIP) - Meißen
Dødskamp! - Dresden
Dolly D. - Dresden
Done To The Wide - Meißen/Dresden
Doubt Everything - Leipzig
Down On The Knees I'm Weak - Chemnitz
Down Village - Leisnig
Drunken Bastards - Bad Gottleuba
Drunkenbois - Leipzig
Dufferpit - Dresden

Eastside Boys - Berlin
Einbahnstrasse - Flöha
Eleanor Lance - Dresden
Eloquent - Nünchritz
Embargo - Dresden
Epidemia - Leipzig
Equality - Dresden
Elvis From Outta Space - Dresden
Eskalation (RIP) - Wurzen
Etschmoilkröte - Leipzig
Eyehatelucy (RIP)

Face The Value (RIP) - Leisnig
Face Your Pain (Meißen)
Fallobstfresser (Burgstädt)
Farmers Boulevard - Leipzig
Fat Mama Lovers (RIP) - Gröditz
Fehlschlag - Brand-Erbisdorf
Fehlverhalten - Dresden
Feet First
Fidl Kunterbunt - RDL
Final Effort - RDL
Fireaaamd - Riesa
First I Killed The Memories
flu.ID (RIP) - Chemnitz/Leipzig
Follow Through - Dresden
Force Open - Raum Zwickau/Chemnitz
Frank Faster - Leipzig
Freezer (RIP) - Chemnitz
Freunde der italienischen Oper - Dresden
Frontal Daneben (RIP) - Leisnig
Full Speed Ahead - Leipzig

G.O.R.P. (RIP) - Dresden
Generation Breakdown - Dresden
Genozid - Dresden
Glamcock - Leipzig
Gleichlaufschwankung - Torgau
Goldner Anker - Dresden | facebook | myspace
Gone For Broke - Chemnitz
Graveyard Bells - Riesa
Greisverkehr (RIP) - Dresden
GT 500 (RIP) - Bischofswerda

HardcoreHippies - Torgau
Have Regrets - Raum Döbeln-Leisnig (RDL)
High Society - Dresden/Weinböhla
Holly B. - Oschatz/Leipzig
Holy Pigs (RIP) - Riesa
Human Waste
Huntsville Stairsweepers - Niederau
Hyena (RIP) - Dresden
Hysterie - Leipzig

Idiot Savant - Hammerstadt
IG war's net - Dresden
In Mortal Combat (RIP) - Gröditz/DD/...
Incontinent
Infected - Zittau/Dresden
Inroad - Grimma
Internal Decay - Großenhain/Dresden
Irrgendwie (RIP) - Riesa
IW73 - Obergräfenhain

Julith Krishun - Dresden

Kaltfront - Dresden
Keep It Alive (RIP) - RDL
Ken Guru & The Highjumpers - Radebeul/DD
Kenny Kenny Oh Oh - Leipzig
Kid Nero - Dresden
Kirchendiebe (RIP) - Riesa
Klostein - Zwickau
Koexistenz (RIP) - Leipzig
Kommando Kronstadt - Leipzig
Kreuzverhör (RIP) - Leipzig

L'Attentat (RIP) - Leipzig
Lara Korona - Dippoldiswalde
Last Chance To Die - Marienberg
Last Days - Dresden
Leave Ruins (RIP) - Chemnitz
Led Astray - Bautzen
Lendenzorn - Dresden
Lethargie (RIP) - Leipzig
Liberty Stands Still (RIP)
Light It Up - Weißwasser
Lime - Zittau
Livin Targets - Dresden
Loikaemie - Plauen/Leipzig
Lousy - Chemnitz
Love & Hate - Aue

M.E.W. (RIP) - Frohburg
Mala Vita - Leipzig
Malice - Leipzig
Manda Cojones - Freital/Dresden
Max Power - Leipzig
Maybe Insane - Dippoldiswalde/DD
Memnoch (RIP)
Memorial - RDL
Meniak - Chemnitz
Merde Beaucoup - Leipzig
Mikrokosmos23 - Meißen
Mila Ayuhara - Leipzig
Mind The Gap - Leipzig
mio - Leipzig
MöPED - Leipzig
Motras (RIP) - Chemnitz
Murder She Said - Chemnitz
My Aftermath - Dresden
My Own Path - Johanngeorgenstadt
Myra - Leipzig

Nahkampfwaffe Klappspaten - Plauen
Naked Neighbours - RDL
Napalm Entchen - Gröditz
Nervous Heart - RDL
NGFO (Nice Guys Fuck Off)
North Shore - Leisnig
No Murder - Leipzig
No Values - Dresden
Not Sorry About Dresden (RIP) - Leipzig
Nüscht! - Leipzig

Of Quiet Walls - Chemnitz
Ohne Gewähr (RIP) - Meißen
Oiforce - Riesa
Ole & The Orks - Dresden
Omaha Beach - Marienberg
Opfer & Täter (RIP) - Leipzig
Out On A Limb - Chemnitz
Outtakes - Chemnitz
OX-Eye (RIP) - Döbeln

Pagdalan - Leipzig
Paranoia - Dresden
Pech GeHabt (PGH) - Dresden
Peter Maffia (RIP) - Leipzig
Pisse - Dresden
Plan-27 - Nünchritz
Planlos (RIP) - Riesa
Plattenbauromantik (RIP) - Hoyerswerda
Platzverweis Deutschland - Radebeul/DD
Pogoexpress - Torgau
Poil Pot (RIP) - Leipzig
Police Shit
Prestige
Primitive Men (RIP) - Dresden/Prösen
Projekt Bullen Pogo - Dresden
Pro-Kontra - Dresden
Punch In Face - Dresden | facebook
Punkrock Karaoke - Dresden

R.K.$. (Religion Kill System) - Nünchritz
Radio City Rockers - Dresden
Radio Vatikan - Dresden
RAK
Read'n'Write (RIP) - Oschatz
Rebel Power (RIP) - Dresden
Reich und Schön - Leipzig
Reject - RDL
Relive Your Fall - Eisenberg
Resaviert - Nünchritz
Restless Riot - Dresden
Revenge Of The Nerds - Leipzig
Revolting Rival - Riesa
Risk It! - Dresden
RoboGünther, diestahlmachine - Dresden
Rohlink - Hammerstadt
Rotz 666 (RIP) - Leipzig
Rotzlöffel (RIP) - Dresden
Run Riot - Zwickau
Run Time Error - Nünchritz
Rush For Winnipeg

Schlimme Brüder - Torgau
Schmär - Gröditz
Schmidt Vicious - Leipzig
Schrammel - Dresden
Screaming For Joey - Zwickau
Screwed Up - RDL
Selbstmordparty (RIP) - Dresden
Selbztjustiz - Dresden
Sergeant Dennis
Seven Pranks (Dresden)
SHC (Super Hero Crew) (RIP) - Niesky
Shitbull (RIP) - Dresden
Short Break (RIP) - RDL
Shut The Fuck Up! (RIP) - Nünchritz
Sick Sinus - Leipzig
Sick Times - Chemnitz
Skandaloes - Torgau
Skaprifischer - Dresden
Sklaven der Stringtheorie - Leipzig
Skräck - Leipzig
Slow Death - Dresden
Soda - Dresden
Something To Change - Riesa
Sparmarkt-Terroristen - Dresden
Speedball 69 - Chemnitz
Sperrzone - Torgau
Spit On You (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Spitout - Riesa
SS20 - Nünchritz
Stalin vs. Band - Dresden
Stand As One (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Starts - Torgau
Statics (RIP) - Leipzig
Sterile Vergiftung (RIP) - Bad Schlema
Straight Hate - Limbach-Oberfrohna
Striking Surface (RIP) - Bautzen
Stroh 69 - Riesa
Strongbow - Dresden/Leipzig
Strychnine - Dresden
Sucht & Elend (RIP) - Plauen
Suckage - Leipzig
Suizidgefahr - Zwickau
Suffer Survive
Sugar Crash (RIP) - Dresden
Superman Story - Nünchritz

Tear It Down - Kamenz
Tears Of Kali
Teppichbodendisko - Dresden
The 4 Sivits (RIP) - Nünchritz
The Backseats (RIP) - Leipzig
The Bla Bla Bla's (RIP) - Leipzig
The Bloody Truth (RIP) - Nünchritz
The Bossest - Dresden
The Brats - Dresden/Hagen
The Citizen X (RIP) - Raum Glauchau
The Dirty Dirks (RIP) - Dresden
The Egyptian Gay Lovers - Dresden
The Gents - Dresden
The Hackepeter's - Leisnig
The Hot Lips - Dresden
The Howling Wolfmen - Dresden
The Lines We Cross - Leipzig
The Loony Headtricks - Riesa
themirrorwithin - Löbau
The Mixedpickles-Set - Leipzig
The Nightmare Within - Lichtenstein
The Nothing Remains - Leipzig
The Paparazzi - Dresden
The Picket Line - Freiberg
The Puck's (RIP) - Chemnitz
The Roosters - Dresden/Meißen
The Shoemakers - Rosswein
The Stalkers - Dresden
The Tangled Lines - Dresden
The Trashs (RIP) - Rosswein
The Venusshells - Dresden
TheWuffs - Dresden
Therapie Zwecklos
Through Devastation - Chemnitz
Tiny Ghosts - Freiberg
Todo Para Todos - RDL
Todschicker (RIP) - Dresden
Torment Of Prometheus - Bautzen
Torture The Mass
Total Konfus - Dresden
Toter Punkt - Meißen
Tour de Force - Großröhrsdorf
Trigger - Glauchau
Trotzreaktion - Dresden
Troublek!d - Leipzig

ÜberDosisNichts - Auterwitz
Uebercreutz - Dresden
Undenkbar - Schellenberg
United Shit - Dresden/Lommatzsch
Up In Arms (RIP) - Leipzig

Vengeance Today - Chemnitz
Versaute Stiefkinder (RIP) - Freiberg
Video Violence (RIP) - Chemnitz
Vitatox - Hoyerswerda
Volt Ghosts - Rosswein
Vorbeugehaft - Aue

Wake The Dead (RIP) - Dresden/...
Watch Me Bleed (RIP) - Dresden
Wayward Caines - Leipzig/Prag
Wegdenkung - Görlitz
Wehrlos - Frohburg
Welcome Karen - Zwickau
Whack And Wasted - Leipzig
What The Fuck...?!? (RIP) - RDL
Wochenendterroristen - Wurzen
Worst Case - Nünchritz

XCrosscheckX - Meerane

Yellow Umbrella - Dresden
Young Rebels (RIP) - Dresden

Zann - Leipzig
Zuckerbrot & Peitsche - Dresden

AKTUELLE DATES (alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr, schaut im Zweifelsfall bitte auf die Seite des/der Clubs!)

[ 2017: MÄRZ | APRIL | MAI | ... ]

------------- März 2017 -------------

30.03. (Do)

Dresden - AZ Conni - Sonic Avenues + Static Means
Dresden - Sabotage - Cosmic Combo + Tú Acá No
Leipzig - Frau Krause - 19:30 Uhr! - Lord Of The High Ones + Chamber
Leipzig - Kulthum - The Staches + Purpur Spytt + YOR & DJ Gene Turtletaub of The Golden Schmucks
Leipzig - Schwarzburg (Georg-Schwarz-Str.1) - Albatre + Quetzalcoatl

31.03. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Spittin Bones
Dresden - AZ Conni - HC Baxxter + Schanell + Drikke
Dresden - Chemiefabrik - Die Skeptiker + FRIDA
Dresden - KONK Klub - AYS + Deluminator + Ashes + Across The Silence
Dresden - Ostpol - Sedlmeier + SkaZka Orchestra
Leipzig - Atari - Chaver + Love|Lust
Leipzig - Bandhaus - Hell Nation Army + The Ape Escape + The Dead End Kids
Leipzig - Conne Island - Oxo 86 + Eastside Boys + Mona Reloaded
Leipzig - Noels Ballroom - "The Great Voodoo Rhythm Show" - Delta Blues Harp Session + Grits'n Gravy +++
Leipzig - Stö - Systemo (Record Release) + Punk Haine Roll
Leipzig - Stoned - Damniam + Schmidt Vicious
Leipzig - Zxrx - Sonic Avenues + Telecult + Night Watchers
Riesa - Offenes Jugendhaus - Prague Conspiracy + TolleRanzen
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - "20 Jahre Dorftrottel" - Reagan Youth + Hass auf Alles + Die Bockwurschtbude + Inner Unrest + Dr.Ulrich Undeutsch

------------- April 2017 -------------

01.04. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Crowbar + Earth Ship + Warped Cross
Dresden - Chemiefabrik - Desert Storm + Tarpan + DieselOkkult
Ebersbach (Oberlausitz) - Alte Weberei - Parasite Inc. + Necrotted + Forget Your Hopes + The Dunwich Horror
Görlitz - Basta - Undenkbar + Circus Rhapsody + East End Chaos
Leipzig - Atari - Lygo + Hass auf Alles + Blut Hirn Schranke & (ab 19 Uhr) Vortrag
Leipzig - Black Label Pub - Injured List
Leipzig - Noels Ballroom - The Slapstickers + Tetrête
Leipzig - Stö - .Gram. + Te:rs + Heart A Tact + Slow Bloomer
Schwarzenberg - Unanbeatbar - "Sonnenstrahl-Benefiz" - New Hate Rising + Miles&Feet + WREST. + A!Sexuell + Fäkaltheater + Hartmann + Krankheitsbild + Frans Firlefans + Lilly Literati
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - "20 Jahre Dorftrottel" - Rawside + Die Küchenspione + F*cking Angry + GAO (Gemeinschaftswerk Aufschwung Ost) + Ruhelos & Aftershow-Party

02.04. (So)

Leipzig - Werk II (Halle D) - Samsara Blues Experiment + 1000Mods

03.04. (Mo)

Leipzig - UT Connewitz - Electric Wizard (ausverkauft!)

04.04. (Di)

Dresden - Scheune - Rummelsnuff (Lesung)
Leipzig - Atari - Drawstring + Watching Tides
Leipzig - Conne Island - Disco Ensemble

05.04. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Siberian Meat Grinder + Purgen + Tilidin
Leipzig - Stö - Grott + Miserere + Gall

06.04. (Do)

Chemnitz - Subway To Peter - Wilde Zeiten
Leipzig - Ilses Erika - Messer Chups + Los Sustos
Leipzig - Stoned - Beans On Toast

07.04. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Kama + Nowy Smak
Dresden - Chemiefabrik - P.I.Y. - Punkrock Karaoke (Live & mit Band)
Dresden - KONK Klub - To The Rats And Wolfes + Desasterkids + Venues + 8kids
Görlitz - Basta - Wilde Zeiten + Quittengelee
Leipzig - 4 Rooms - Radiostorm + Lektion + Baycorona + Aktion Ungeziefer
Leipzig - Stoned - Ghouls
Leipzig - Täubchenthal (Clubzimmer) - Fightball
Leipzig - Zxrx - Hallucination Generation + Burnpilot + Lawine
Plauen - Projekt Schuldenberg - Hisztory + Hannez übern Zaun + Ohne Punk und Koma

08.04. (Sa)

Brand-Erbisdorf - Imi e.V. - Buried at Breakfast + Yardfield Colony + The Last Hangmen + Pripjat
Chemnitz - AJZ - 1000mods + Below A Silent Sky
Chemnitz - Subway To Peter - Kontradikshn
Dresden - Chemiefabrik - Tausend Löwen unter Feinden + New Hate Rising + Ninetynine + Arrow Minds
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Messer Chups
Großenhain - JC Downstairs - Wir Kleben + 12V Ubi
Leipzig - Bandhaus - Death In Rome + Mother Sunday
Leipzig - Conserve Lindenau - Kühles Hemd + Drehwuchs + HOi!erswerda
Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - Hundreth + Landscapes + Silent Planet + Arctic Island
Leipzig - Goldhorn - 19 Uhr! - Heat + Deäd City Rebel Clüb
Leipzig - Moritzbastei - Staatspunkrott
Leipzig - Plaque - Monarch! + Birushanah
Leipzig - Stö - Punto D'Onore + 3Skins + Support
Leipzig - UT Connewitz - The Hirsch Effekt + Sometree + Kokomo + Heim + Lingua Nada
Löbau - Klub Klinik - Welicoruss + Agonize + Ad Hoc
Plauen - Projekt Schuldenberg - FCKR + Frisur in Dur + Gewaltbereit + Bridges Left Burning
Rochlitz - Alte Schmiede - Die Dorks
Zittau - Café Emil - Henri Parker & the lowered lids + Knifefight + Jake Martin

09.04. (So)

Dresden - Südkiez P2 - 18 Uhr! - Strafplanet + Derbe Lebowski
Leipzig - Akko - Stratocastors
Leipzig - Zxro - Venenum + Reveal + Schafott
Leipzig - zu spät! - Henri Parker and the Lowered Lids + Knifefight

10.04. (Mo)

Dresden - KONK Klub - Traitors
Leipzig - Klubraum Plagwitz - Strafplanet + Support

11.04. (Di)

Dresden - Beatpol - Jambinai
Dresden - Chemiefabrik - Pascal Briggs + Zander Schloss
Dresden - Konk Klub - Easy Money + Guilt Trip + Support
Dresden - Ostpol - Rotten Mind + The Tikes
Freiberg - Pi-Haus - Healer Of Bastards + Exit Sun
Leipzig - 4 Rooms - Syberia
Leipzig - Stö - Legion 76
Leipzig - Stoned - Tim Holehouse & Band

12.04. (Mi)

Chemnitz - Subway To Peter - Jigsaw Beggars
Dresden - Chemiefabrik - Author & Punisher + Ashtar DXD
Dresden - Groove Station - Eintritt frei! - Roboplants + SpaceRaptor
Dresden - Ostpol - Postman + Se Mustard Terrorists + SpezialGast
Leipzig - Dr.Seltsam - The Ills
Leipzig - Ex-Black Hammer - Trrrema
Leipzig - Zxrx - Rotten Mind + Eat Read Sleep + Lost Jobs

13.04. (Do) (Fr, 14.04. = Feiertag)

Chemnitz - Zukunft - Eintritt frei! - Halbtal + Ffunk
Dresden - Ostpol - Goldner Anker + Der Rest
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus - Agony + Huntsville Stairsweepers + Die Satansengel von Nevada
Kamenz - Safe Club - Black Magic Six + Turbophob
Leipzig - B12 - Pleite
Leipzig - Bandhaus - Doomed + Calliophis + Victims of Creation + Urza
Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - Val Sinestra

14.04. (Fr)

Brand-Erbisdorf - Jc Rote Rüben - Booze & Glory + Moment Of Truth + The Disarray + Sachsenjungs
Chemnitz - AC17 - Pleite
Chemnitz - Subway To Peter - Siberian
Dresden - Chemiefabrik - 24 Uhr! - Soft Grid + Villages
Dresden - Club Novitatis - Tell You What Now + Walking Beyond + Once Upon A Time Take Me To The Ocean
Dresden - Ostpol - No Waves
Leipzig - Kulturlounge - Sheer Invention + Meilenläufer + Peak Inc. + Cherries On A Blacklist

15.04. (Sa)

Bischofswerda - East Club - Of The Wand & The Moon + Dune Messiah + Stein + My Trip
Chemnitz - Subway To Peter - "Disco Total" w/ DJ Radio Tanzbär
Dresden - Beatpol - 19 Uhr! - Nathan Gray Collective + Big Business + Whores. + The Devils Trade
Dresden - Chemiefabrik - 20 Uhr! - BROKE + Turning Empty Pages + Arnø X Duebel + The Dali Thundering Concept + Demonwomb
Dresden - KONK Klub - Dying Empire + Agonize + Under Static Movement + Mental Disease
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Ramones-Tribute (Liveband & Party)
Dresden - Roter Baum - Operation Semtex + East End Chaos + Jagdschein
Leipzig - Conne Island - Toxpack + Zaunpfahl
Leipzig - Neue Messe (Halle 1) - "Impericon Festival" - 9:30 Uhr! - Anti-Flag + Sick Of It All + Ignite + Parkway Drive + Asking Alexandra + Stick To Your Guns + Being As An Ocean + Wolf Down + Carnifex + Thy Art Is Murder + Breakdown of Sanity + Miss May I + Swiss & Die Andern + In Hearts Wake + Astroid Boys + Casey + Science Of Sleep (Last Show!)
Leipzig - Stö - Social Enemies (Record Release) + Neurotic Existence + East End Kids
Leipzig - Stoned - John Allen
Leipzig - Werk II (Halle D) - Pyro One + Kobito + Jennifer Gegenläufer + Rana Esculanta
Zittau - Café Emil - KŸHL + Pleite + Captain Catfish's Electric Kool-Aid Test
Zwickau - AZ Barrikade - Violent Instinct + Pro-Kontra + Old Man Coyote

16.04. (So) (Mo, 17.04. = Feiertag)

Dresden - Chemiefabrik - Sator + AlgomA + Weedwolf
Leipzig - Westwerk - Ash Borer + Vanum + Fórn + Lycus
Schwarzenberg - Unanbeatbar - One Step Ahead + Racket + Stagewar + Conceived by hate + Dickär + mehr Bands tbc.

17.04. (Mo)

Dresden - Ostpol - Benefiz - Hermelin + Eyes of Emerald Green + White Shore
Leipzig - Klubraum Plagwitz - Sordide + Satan

18.04. (Di)

Dresden - Bärenzwinger - Satan + Sordide
Dresden - Chemiefabrik - X-SLF + Garden Gang + Generation N
Dresden - Ostpol - Baretta Love + Livin Targets

19.04. (Mi)

Leipzig - Conne Island - Decibelles + Static Means
Leipzig - Zxrx - Bad Future + Padkarosda

20.04. (Do)

Chemnitz - Subway To Peter - Outline Band
Leipzig - Spelunke - Candelilla + Wambel
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig"-Festival - Pallbearer + Oranssi pazuzu + (DOLCH) + Woe + ULTHA

21.04. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Alabama Black Snakes
Dresden - Chemiefabrik - DxBxSx + Beissert + Church Of Mental Enlightment + Beam Orchestra
Dresden - Evergreen - Andi Valandi & Band
Dresden - Puschkin - Die Art
Görlitz - Basta - Purity Law + Bloomwood
Leipzig - Conne Island - Turbostaat + Manifesto Jukebox
Leipzig - Fischladen - Lulu & die Einhornfarm + Support
Leipzig - Stö - Fright Eye + Nave Nodriza
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig"-Festival - Grouper + SUMAC + OXBOW + Unearthly Trance + Alaric + Pinkish Black + SUMA
Sandförstgen (Oberlausitz) - JC - Forgot Your Hopes + Kayman + The Most Wanted

22.04. (Sa)

Chemnitz - Subway To Peter - Reverend Elvis & The Undead Syncopators
Dresden - Beatpol - Friedemann
Dresden - Chemiefabrik - "Hang The DJ"-Disco
Dresden - KONK Klub - annisokay + Imminence + Stonem
Dresden - TíR Na NÓG - Andi Valandi & Band
Freiberg - Pi-Haus - APOA
Glauchau - Café Taktlos - Die Schuttratten + Klabusterbären
Leipzig - Black Label Pub - Baretta Love
Leipzig - Feinkostgelände Karlibeben - Protokumpel + Echelmeyer
Leipzig - Spelunke - QUJAKU + Ryskinder + The Contact High
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig"-Festival - Wolves In The Throne Room + INTER ARMA + Sink + MONACHUS + Come to Grief + Common Eider, King Eider + [ B O L T ]
Leisnig - AJZ - Shelldiver + Beyond The Setting Sun + Your Redemption + AVIA + Take Me To The Ocean
Zittau - Bunter Hund - Odd Couple + Stonehead + Lizardmen

23.04. (So)

Dresden - Ostpol - Abay
Leipzig - Black Hammer - 16 Uhr! - Ottone Pesane
Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - Val Sinestra
Leipzig - Stö - Matinéeshow - Cios + Selbztjustiz

24.04. (Mo)

Dresden - Ostpol - Stoned Jesus + Lasse Reinstroem
Leipzig - Zxrx - Blood Pressure + Krösus

25.04. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Cult of Occult + Grim Van Doom + Siberian

26.04. (Mi)

Dresden - Groove Station - Eintritt frei! - Tacho
Dresden - Ostpol - The Restless + The Dead End Kids
Leipzig - Conne Island - Swingin' Utters + toyGuitar
Leipzig - UT Connewitz - Those Poor Bastards + Reverend Elvis
Meißen - Sachsenkeller - Cream Pie

27.04. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Eintritt frei! - Endstation Chaos + DER + Aggroklang
Dresden - KONK Klub - H2O + The Egyptian Gaylovers + Damaged Ones + Straight Hate
Dresden - Sabotage - The Cosmic Dead
Leipzig - IfZ - Saalschutz
Leipzig - Stö - Just War + Distress + Antibastard

28.04. (Fr)

Chemnitz - Sanitätsstelle - Purgatory + Graveyard Ghoul + Archaic Thorn
Chemnitz - Subway To Peter - "Fasten Your Seatbelt/To Go Aboard" w/ Rudeboy Soundsystem
Leipzig - 4 Rooms - Benefiz - Bitter Verses + United and Strong + Brother in Arms + Selfish Hate + WREST. + Inner Unrest
Leipzig - Bandhaus - Drunken Hippies + The Heroine Whores + Cabin Fever + Dreksch + Southside & The Dangelidangdongs
Leipzig - Moritzbastei - Hasenscheisse
Leipzig - Stö - Johnny Wolga + Try Again! + The 4 Süffits
Leipzig - Stö (2) - Encounter + Veilside + Out of Step

29.04. (Sa)

Chemnitz - AJZ Kolonnade - Pommes oder Pizza + Dr.Ulrich Undeutsch + Quittengelee
Dresden - KONK Klub - VITJA + Breathe Atlantis + Improvement + Die Heart
Dresden - Scheune - Swiss & Die Andern
Dresden - Südkiez - Cryptic Void + Needful Things + Controlled Existence
Ebersbach (Oberlausitz) - Alte Weberei - GrooVenoM + When Stars Collede + Gina Goes Wild + Oblivian
Leipzig - Handstand & Moral - Golden Diskó Ship + Nichtseattle
Leipzig - Stö - Johnny Wolga + The Zips + Erotic Devices + Silverhawks
Leipzig - UT Connewitz - Tides From Nebula + Far Or Near (Record Release)
Nünchritz (bei Riesa) - Kombi - FreygangBand
Torgau - Brückenkopf - "Elbe Day" - Supernichts + Der Dumme August
Wurzen - D5 - Jan Off (Lesung)
Zwickau - AZ Barrikade - Burning Lady + Inner Unrest + Support

30.04. (So) (Mo, 01.05. = Feiertag)

Chemnitz - Subway To Peter - Grape + Harry Gump
Dresden - Bautzner Tor - Deadlines
Dresden - Chemiefabrik - The Zips + Erotic Devices + FAVL + El Escapado
Dresden - Club Novitatis - Storyteller + Seven Pranks + Show off Freaks
Dresden - Ostpol - Kaltfront (Record Release) + Eugene Ripper
Dürrröhrsdorf-Dittersbach - Börnfried - StrgZ
Leipzig - B12 - Pretty Hurts + Negative Space
Zittau - Café Emil - Irish Handcuffs + Hell & Back

------------- Mai 2017 -------------

01.05. (Mo)

Dresden - Groove Station - Farflung + No Man's Valley + Corsedonk
Leipzig - Ex-Black Hammer - Bob Nanna + Andrew Paley
Waldkirchen - An der Flöha (Open Air) - Oferta Especial + Fitches + Creme Brülle

02.05. (Di)

Dresden - Beatpol - The Dirty Nil
Dresden - Chemiefabrik - Los Pepes
Dresden - Ostpol - Mammoth Mammoth + Riff Fist
Leipzig - Stö - Kuoleman Teatteri + Seksihullut
Leipzig - Zxrx - Mutabo + Concrete Worms + Coma Regalia + Cady

03.05. (Mi)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Eläkeläiset + Pekko Käppi & K:H:L
Dresden - Bärenzwinger - Antlers + Support
Dresden - Chemiefabrik - The Real McKenzies + Brew36
Dresden - Scheune - Tides From Nebula + APOA
Leipzig - Ex-Black Hammer - Weird Candle + Void Mirrow
Leipzig - Täubchenthal - Deafheaven + Youth Code
Leipzig - zu spät! - Black Elephant Band

04.05. (Do)

Deutzen (bei Leipzig) - Kulturpark - "Rock am Kuhteich" - Rummelsnuff + Texas Music Massacre
Dresden - Mondfisch - Les Lullies
Dresden - Sabotage - LisErStille + Sensifer
Leipzig - Pistrada - The Hathors + The Heroine Whores

05.05. (Fr)

Chemnitz - Zukunft - Los Pepes
Deutzen (bei Leipzig) - Kulturpark - "Rock am Kuhteich" - The Movement + Fahnenflucht + FCKR + Wisecräcker + The Pokes + Mobina Galore + SickSickSick + 100 Kilo Herz
Dresden - Beatpol - Eläkeläiset
Dresden - Chemiefabrik - Mother Engine + Avon + Duel + Kaptayn
Leipzig - Stö - Tear Them Down

06.05. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Normahl + Berliner Weisse + Teppichbodendisco
Deutzen (bei Leipzig) - Kulturpark - "Rock am Kuhteich" - Oxo 86 + Alarmsignal + Disco//Oslo + The Porters + Burning Lady + 100blumen + S.U.F.F. + Dr.Tentorkel + Trink- und Sing- Gemeinschaft + Stoner Train
Dresden - Chemiefabrik - Fahnenflucht
Dresden - Club Novitatis - Empty Handed + The Pariah + A Healing Process + Leave Traces
Leipzig - Felsenkeller (Neumanns) - Telekoma + Police Shit + High Society + Helden der Arbeit
Leipzig - So&So - Guts Pie Earshot
Leipzig - Stö - SpitBack + Piedbouche + Kids
Leipzig - Stoned - Jake & The Jellyfish
Leipzig - UT Connewitz - The Body + Uniform
Zitta Bunter Hund - Fvzz Popvli + Support
Zittau - Café Emil - Trigger + Guevnna + Deathrite + Horde + Constrict + Confusion Master

07.05. (So)

Bautzen - Steinhaus - Bitter Verses + United & Strong + Ninetynine
Leipzig - Zxrx - Mental Distress + Veto + Dangerman
Lichtenstein - JZ Riot - 18 Uhr! - Fury + Freedom + Methof Of Proof + Tides Denied + Inner Unrest

09.05. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Fire & Ice + Ashes + Lost Souls
Dresden - Groove Station - Eintritt frei! - Radiophon
Dresden - Ostpol - Human Tetris

10.05. (Mi)

Dresden - Beatpol - Les Yeux d'la Tête
Dresden - Chemiefabrik - TV Smith & The Bored Teenagers
Dresden - Ostpol - The Howling Wolfmen + The Pissed Ones
Dresden - Scheune - All diese Gewalt

11.05. (Do)

Chemnitz - AJZ - Mammoth Mammoth
Dresden - Heartbreak - 19 Uhr! - Night Fever
Dresden - Sabotage - Samavayo + Heliod
Leipzig - Conne Island - Darkest Hour + Venom Prison

12.05. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Mikrowelle
Dresden - Chemiefabrik - Lombego Surfers + The Whowhooze + Chimpanzee Family
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Hellena + Asyl For Insane
Dresden - Südkiez P2 - "In Trümmern"-Fest - Trieblaut + Not! + Hass Auf Alles + UR + Huff Raid + F.S. + Six-Score + Kellerasseln + Scheissediebullen + Discure + Bruch + Horde + Alien Placenta + Indoctrinate + Out of Phase
Glauchau - Café Taktlos - Pyro One + Harry Breast
Görlitz - Basta - DinA3 + Die Uiuiuis + Todschick Gekleidet + Abbruch
Leipzig - Ex-Black Hammer - Kaynnet + Volta
Leipzig - Täubchenthal - Fehlfarben (spielen "Monarchie und Alltag")
Plauen - Projekt Schuldenberg - Scheissediebullen + Aunt Gerda + Dogfight + Luciente

13.05. (Sa)

Chemnitz - H17 Hinterhoffest #5 - Nikander + Rhythmic Ceremonial Ritual + Frisur in Dur + Die UiUiUis +++
Dresden - Chemiefabrik - Eskalation + Babayaga
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Mikrowelle (Record Release) + BANG!MUSTANG
Dresden - Roter Baum - Weedpecker + Dopelord + Major Kong
Dresden - Scheune - Fehlfarben (spielen "Monarchie und Alltag")
Dresden - Südkiez P2 - "In Trümmern"-Fest - Trieblaut + Not! + Hass Auf Alles + UR + Huff Raid + F.S. + Six-Score + Kellerasseln + Scheissediebullen + Discure + Bruch + Horde + Alien Placenta + Indoctrinate + Out of Phase
Dresden - Veränderbar - The Heroine Whores
Leipzig - Westwerk - Downfall Of Gaia
Leipzig - Zxrx - Dark Thoughts + Van Dammes + The Prids
Niesky - JUZ H.O.L.Z. - Bravestar + Tonedown + Next Step Down
Zittau - Bunter Hund - Deep Shining High + Highstreet Hooligans

14.05. (So)

Zittau - Café Emil - "The Diamond Road Show" w/ Digger Barnes & Pencil Quincy

15.05. (Mo)

Leipzig - Werk II (Halle D) - Set and Setting + Ckomono + Support

16.05. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Maid Of Ace + VCPS
Leipzig - Werk II (Halle D) - Levin Goes Lightly

17.05. (Mi)

Leipzig - Black Label Pub - IDestroy

18.05. (Do)

Dresden - Ostpol - Playfellow + The Bronson Brothers
Leipzig - Gieszerstr.16 - Youth Avoiders + Kenny Kenny Oh Oh + Stalled Minds
Leipzig - Stoned - Pascal Briggs + Zander Schloss
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum #17"-Open Air

19.05. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Deathrite + Wound + Morast + Witch Trail
Dresden - Heartbreak - Death Canyons + form/prim
Grünhainichen - Proberaumfesttage - Arno X Duebel + Die Uiuiuis + Gewaltbereit + Kommando Kronstadt + Selbztjustiz + WREST. + yon
Leipzig - Black Label Pub - Hypnos
Leipzig - Conne Island - Crowbar + Sympathy For The Devil
Leipzig - Mühlkeller - Wir Kleben + Einseinseins
Leipzig - Werk II (Halle D) - Deep Shining High + Berlin Blackouts + Gang Zero
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum #17"-Open Air - Age Of Woe + Ape Unit + Attack Of The Mad Axeman + Bastard Royalty + Blood Of Seklusion + Cluster Bpmb Unit + Dehuman Reign + Genocide Generator + Iron Bastards + Keitzer + LMDA + Morfin + Necromorph + Neid + Obscure Infinity + Rude + Sucking Leech + T.F.B. + The Arson Project + Unsu + Warfuck

20.05. (Sa)

Chemnitz - Subway To Peter - Zerfall + Sporti
Dresden - Puschkin - Kay & Funky (Ton Steine Scherben) + Gymmick
Dresden - Roter Baum - Blutiger Osten + Violent Instinct + Non Klischee
Grünhainichen - Proberaumfesttage - Arno X Duebel + Die Uiuiuis + Gewaltbereit + Kommando Kronstadt + Selbztjustiz + WREST. + yon
Leipzig - Conne Island (Café) - Rixe
Leipzig - Fischladen - Brainless Wankers + Käpt'n Küche
Leipzig - UT Connewitz - „Warsaw Punk Pact-"-Festival - Moskwa + Namenlos + Kretens + Davová Psychóza + Küchenspione
Lichtenstein - JZ Riot - 19 Uhr! - Harley Flanagan's Cro Mags + Vitamin X + Coldburn + Regulate + Blind Justice + Free X Money
Meißen - Sachsenkeller - Kreative Krise + My Best Antic
Pirna - Markt der Kulturen - Eintritt frei! - The Prague Conspiracy + Alberthain +++
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum #17"-Open Air - Age Of Woe + Ape Unit + Attack Of The Mad Axeman + Bastard Royalty + Blood Of Seklusion + Cluster Bpmb Unit + Dehuman Reign + Genocide Generator + Iron Bastards + Keitzer + LMDA + Morfin + Necromorph + Neid + Obscure Infinity + Rude + Sucking Leech + T.F.B. + The Arson Project + Unsu + Warfuck

21.05. (So)

Dresden - Beatpol - Long Distance Calling

23.05. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Flanders 72
Dresden - Ostpol - The Sonic Dawn + Cameron Lines
Leipzig - tba. - Ragana + S.B.S.M.
Leipzig - Zxrx - Potence + Jeanne

24.05. (Mi)

Chemnitz - Subway To Peter - Lord Bishop
Dresden - Scheune - Wand
Leipzig - Stö - Cold Leather + Pretty Hurts
Leipzig - Stoned - Cameron Lines + Rest In Haste

25.05. (Do)

Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - Gutalax + Guinea Pig + Human Prey + Pestilent Reigh
Leipzig - Goldhorn - Alex Cameron
Leipzig - UT Connewitz - The Dead South

26.05. (Fr)

Dresden (Pieschen) - "Sankt Pieschen" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Alberthain + mehr Bands tbc.
Dresden - Chemiefabrik - Knuckeldust + Hopes + Method of Proof + Fast Cash
Leipzig - Conne Island - Motorama
Leipzig - Felsenkeller (Neumanns) - 20 Uhr! - Gutalax + Guineapig + Orphalis + Human Prey + Pestilent Reign
Leipzig - UT Connewitz - Antlers + Farsot + Zuriaake
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival" - Malignant Tumour + Master + The Egyptian GayLovers + Aura Noir + Occvlta + Accuser + Chaos and Confusion + Rogash + Décembre Noir + Macbeth + Zuriaake + Days of Grace + Siberian + Motorjesus + Harakiri for the sky + Cyotoxin + Motorowll + Kamikaze Kings + Stunner + Deadfreight of Soul + Al Gore. + Intoxicum + Pikodeath + BitchHammer + Starless Aeon

27.05. (Sa)

Dresden (Pieschen) - "Sankt Pieschen" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Dresden - Chemiefabrik - Soli - Berlin Boom Orchestra + Ju von Dölzschen
Dresden - Club Novitatis - Courage My Love + Halflives + Call Tracy + My Best Antic
Leipzig - Atari - Postford + This Charming Man
Leipzig - Conne Island - Love A + KEELE
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival" - Malignant Tumour + Master + The Egyptian GayLovers + Aura Noir + Occvlta + Accuser + Chaos and Confusion + Rogash + Décembre Noir + Macbeth + Zuriaake + Days of Grace + Siberian + Motorjesus + Harakiri for the sky + Cyotoxin + Motorowll + Kamikaze Kings + Stunner + Deadfreight of Soul + Al Gore. + Intoxicum + Pikodeath + BitchHammer + Starless Aeon
Zittau - Café Emil - Rob Moir + Yotam Ben-Horin
Zwickau - AZ Barrikade - "2 Jahre AZ Barrikade" - Frontex + The Retarded Rats + Feste Feste + Social Enemies + Hannez übern Zaun + Zerfetzt + mehr Bands tbc.

28.05. (So)

Dresden (Pieschen) - "Sankt Pieschen" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

29.05. (Mo)

Leipzig - Werk II (Halle D) - We Lost the Sea + Meniscus + Dumbsaint

31.05. (Mi)

Leipzig - Zxrx - Sievehead

------------- Juni 2017 -------------

01.06. (Do)

Dresden - Club Novitatis - Our Hollow, Our Home
Dresden - Ostpol - Die Shitlers + Missstand
Dresden - Sabotage - MoRkObOt + Gaffa Ghandi

02.06. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - "Here Comes The Summer - The Dresden Contra-Bash" - Komintern Sect + Aggressive + The Young Ones + Victory + PennyCocks + Projekt 9 + Telekoma + Smart Attitude + Lord James + The Cunninghams
Leipzig - Bandhaus - MoRkObOt
Leipzig - WGT - The Creepshow + Der Fluch + Soviet Soviet + Ah! Kosmos + Amanda Palmer + Herbst In Peking + In the Woods... + Jarboe + Klez.e + Lebanon Hanover + Whispering Sons +++
Leipzig - Zxrx - Hexhammer + Baltimor + Tombstoned
Zittau - Café Emil - Ducking Punches + Black Lining + Support

03.06. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Here Comes The Summer - The Dresden Contra-Bash" - Komintern Sect + Aggressive + The Young Ones + Victory + PennyCocks + Projekt 9 + Telekoma + Smart Attitude + Lord James + The Cunninghams
Leipzig - Stö - Kotzreiz + Die Shitlers + Missstand
Leipzig - Stö (Garten) - Bands tbc.
Leipzig - WGT - The Creepshow + Der Fluch + Soviet Soviet + Ah! Kosmos + Amanda Palmer + Herbst In Peking + In the Woods... + Jarboe + Klez.e + Lebanon Hanover + Whispering Sons +++

04.06. (So)

Leipzig - Ex-Black Hammer - Farce
Leipzig - WGT - The Creepshow + Der Fluch + Soviet Soviet + Ah! Kosmos + Amanda Palmer + Herbst In Peking + In the Woods... + Jarboe + Klez.e + Lebanon Hanover + Whispering Sons +++

05.06. (Mo)

Leipzig - WGT - The Creepshow + Der Fluch + Soviet Soviet + Ah! Kosmos + Amanda Palmer + Herbst In Peking + In the Woods... + Jarboe + Klez.e + Lebanon Hanover + Whispering Sons +++

06.06. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Pints + Sick Times

07.06. (Mi)

Lichtenstein - JZ Riot - Every Time I Die + Agash

09.06. (Fr)

Chemnitz - Zukunft - Slim Cessna's Auto Club + Reverend Elvis and the Undead Syncopators + The Raiderz
Dresden - Scheune - Priests + Dikloud
Hauptmannsgrün (bei Reichenbach/Vogtland) - Mühlteich - "Chronical Moshers"-Open Air - Gutalax + Ektomorf + Rotting Christ + Milking The Goatmachine + Disbelief + Illdisposed + Grave + Humanitas Error Est + Décembre Noir + Alpha Tiger + Artless + Ctulu + Pripjat + Radiation Dust + Legion of the Damned + Crash Hammer + Cypecore + Suicidal Angels + Xicution + mehr Bands tbc. (ausverkauft!)
Leipzig - Zxrx - Suicidas + Long Knife

10.06. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Doctor Krápula
Chemnitz - Konkordiapark - "Smash Your Attitudes"-Open Air - 14 Uhr! - Eintritt frei! - Egotronic + Keep It Alive + Lemur + mehr Bands tbc.
Hauptmannsgrün (bei Reichenbach/Vogtland) - Mühlteich - "Chronical Moshers"-Open Air - Gutalax + Ektomorf + Rotting Christ + Milking The Goatmachine + Disbelief + Illdisposed + Grave + Humanitas Error Est + Décembre Noir + Alpha Tiger + Artless + Ctulu + Pripjat + Radiation Dust + Legion of the Damned + Crash Hammer + Cypecore + Suicidal Angels + Xicution + mehr Bands tbc. (ausverkauft!)
Leipzig - Naumanns (Felsenkeller) - Pints + Sick Times
Leipzig - Sportplatz Dölitz - "RSL-Vereinsfest" - 17 Uhr! - 100blumen + Kaput Krauts + Microphone Mafia
Leipzig - Stö - Absturtz + Wehrlos + The Fontanelle

11.06. (So)

Grimma - Crossover Festival - Pints + Sick Times +++

13.06. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Raven + Hirax + Kill Ritual
Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - Ghost Bath + Heretoir + King Apathy

14.06. (Mi)

Leipzig - Zxrx - Street Eaters + Ohyda + LimbXBlitzkrieg

16.06. (Fr)

Dresden (Äußere Neustadt) - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - The Crushing Caspars + Slow Green Thing + Sick Sinus + The Cunninghams + KILL ME Pussycat + Minus Hope + mehr Bands tbc.
Dresden - KONK Klub - Against Me!
Leipzig - Stoned - The Go-Set

17.06. (Sa)

Dresden (Äußere Neustadt) - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - The Crushing Caspars + Slow Green Thing + Sick Sinus + The Cunninghams + KILL ME Pussycat + Minus Hope + mehr Bands tbc.
Leipzig - 4 Rooms - Bands tbc.
Leipzig - Stö - The Trillionairs + Braindead Dogs
Torgau - Brückenkopf - Cytotoxin + The Ocean Screams + Their Decay + Once Upon A Time/PAGE + Never Back Down
Zittau - Bunter Hund - Fahnenflucht

18.06. (So)

Dresden (Äußere Neustadt) - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei!
Leipzig - Conne Island - Me First And The Gimme Gimmes

19.06. (Mo)

Dresden - Beatpol - Sólstafir

20.06. (Di)

Leipzig - Zxrx - Terror Cósmico + Weedsnake + Vinnim Sabbathi

21.06. (Mi)

Dresden - Ostpol - Witchthroat Serpent
Leipzig - Felsenkeller (Neumanns) - The Devil Wears Prada

22.06. (Do)

Dresden - Parktheater Großer Garten - Götz Widmann
Gräfenhainichen - Ferropolis - "With Full Force"-Festival - Dropkick Murphys + Napalm Death + D.R.I. + Kreator + Terror + Die Kassierer + Madball + Architects + Comeback Kid + Kvelertak + Nasty + The Black Dahlia Murder + Ryker's + Deez Nuts + Wisdom In Chains + Toxpack + Tausend Löwen Unter Feinden + Ministry + Adept + Wolf Down + Broken Teeth! + Atari Teenage Riot + Suicide Silence + Apologies, i have none + Callejon + Obey The Brave + Of Mice & Men + Bad Omens + Motionless In White + Betraying The Martyrs + Northlane + Val Sinestra + Counterfeit + Aborted + Excrementory Grindfuckers + Four Year Strong + While She Sleeps + Psychopunch + Dark Funeral + Sepultura + In Flames + Rotting Christ + Spasm + Carach Angren + Combichrist + TuXedoo + Brothers in Arms + Moonsorrow + Cryptopsy + Equilibrium + Emil Bulls + Morgoth + Tender + Knorkator + Debauchery + Avatar + Silent Descents + Shining + Soilwork + TrollfesT + Elsterglanz + Soulburn + mehr Bands tbc.

23.06. (Fr)

Dresden (Loschwitz/Pillnitz) - Elbhangfest
Dresden - Chemiefabrik - "Tsar Bomba"-Festival - Outcasts + Razors + Real Tears + Johnny Wolga + Donald Thompson + Toylettes + Error Sniffs + mehr Bands tbc.
Dresden - Scheune - Primitive Man + Ortega
Dresden - tba. - "Böse & Gemein"-Festival - Decibelles + Ragana + S.B.S.M. +++
Gräfenhainichen - Ferropolis - "With Full Force"-Festival - Dropkick Murphys + Napalm Death + D.R.I. + Kreator + Terror + Die Kassierer + Madball + Architects + Comeback Kid + Kvelertak + Nasty + The Black Dahlia Murder + Ryker's + Deez Nuts + Wisdom In Chains + Toxpack + Tausend Löwen Unter Feinden + Ministry + Adept + Wolf Down + Broken Teeth! + Atari Teenage Riot + Suicide Silence + Apologies, i have none + Callejon + Obey The Brave + Of Mice & Men + Bad Omens + Motionless In White + Betraying The Martyrs + Northlane + Val Sinestra + Counterfeit + Aborted + Excrementory Grindfuckers + Four Year Strong + While She Sleeps + Psychopunch + Dark Funeral + Sepultura + In Flames + Rotting Christ + Spasm + Carach Angren + Combichrist + TuXedoo + Brothers in Arms + Moonsorrow + Cryptopsy + Equilibrium + Emil Bulls + Morgoth + Tender + Knorkator + Debauchery + Avatar + Silent Descents + Shining + Soilwork + TrollfesT + Elsterglanz + Soulburn + mehr Bands tbc.
Leipzig - Plaque - Respire + La Ciencia + Please Wait
Zwickau - Alter Gasometer - Götz Widmann

24.06. (Sa)

Dresden (Loschwitz/Pillnitz) - Elbhangfest
Dresden - Chemiefabrik - "Tsar Bomba"-Festival - Outcasts + Razors + Real Tears + Johnny Wolga + Donald Thompson + Toylettes + Error Sniffs + mehr Bands tbc.
Dresden - tba. - "Böse & Gemein"-Festival - Decibelles + Ragana + S.B.S.M. +++
Görlitz - Rabryka - "Summer Of Subculture"-Open Air - Bands tbc.
Gräfenhainichen - Ferropolis - "With Full Force"-Festival - Dropkick Murphys + Napalm Death + D.R.I. + Kreator + Terror + Die Kassierer + Madball + Architects + Comeback Kid + Kvelertak + Nasty + The Black Dahlia Murder + Ryker's + Deez Nuts + Wisdom In Chains + Toxpack + Tausend Löwen Unter Feinden + Ministry + Adept + Wolf Down + Broken Teeth! + Atari Teenage Riot + Suicide Silence + Apologies, i have none + Callejon + Obey The Brave + Of Mice & Men + Bad Omens + Motionless In White + Betraying The Martyrs + Northlane + Val Sinestra + Counterfeit + Aborted + Excrementory Grindfuckers + Four Year Strong + While She Sleeps + Psychopunch + Dark Funeral + Sepultura + In Flames + Rotting Christ + Spasm + Carach Angren + Combichrist + TuXedoo + Brothers in Arms + Moonsorrow + Cryptopsy + Equilibrium + Emil Bulls + Morgoth + Tender + Knorkator + Debauchery + Avatar + Silent Descents + Shining + Soilwork + TrollfesT + Elsterglanz + Soulburn + mehr Bands tbc.
Leipzig - Zxrx - Master Blaster
Meißen - Sachsenkeller - The Six Pickles

25.06. (So)

Dresden (Loschwitz/Pillnitz) - Elbhangfest

27.06. (Di)

Leipzig - UT Connewitz - Kikagaku Moyo + Love Machine & Visuals by Wisp

28.06. (Mi)

Dresden - Beatpol - Baroness
Dresden - Ostpol - Love Machine + Tú Acà No

29.06. (Do)

Torgau - Brückenkopf - Garden Gang

30.06. (Fr)

Leipzig - Zxrx - Lithing Mind Frequenzy + Intothebaobab

------------- Juli 2017 -------------

04.07. (Di)

Dresden - Beatpol - Thurston Moore Group

06.07. (Do)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Marduk + Krisiun + Memoriam + Ultha + Graveyard + Sinister + Absu + Batushka + Armanda + Ghoul + Krater + Profanity + Blood + Beheaded + Ataraxie + Vallenfyre + Mourning Beloveth + Armada + Nifelheim + Suicidal Angels + Holy Moses + Skanners + Batushka + Fleshgod Apocalypse + Traitor + Graveyard Ghoul + Insanity Alert + Alfahanne + MacBeth + Serrabulho + The Great Cold + 5 Stabbed 4 Corpses + Harmony Dies + Holy Moses + mehr Bands tbc.
Zwickau - Flugplatz - "Störfaktor-Festival 2017" - Anschlag + WREST.

07.07. (Fr)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Marduk + Krisiun + Memoriam + Ultha + Graveyard + Sinister + Absu + Batushka + Armanda + Ghoul + Krater + Profanity + Blood + Beheaded + Ataraxie + Vallenfyre + Mourning Beloveth + Armada + Nifelheim + Suicidal Angels + Holy Moses + Skanners + Batushka + Fleshgod Apocalypse + Traitor + Graveyard Ghoul + Insanity Alert + Alfahanne + MacBeth + Serrabulho + The Great Cold + 5 Stabbed 4 Corpses + Harmony Dies + Holy Moses + mehr Bands tbc.
Zwickau - Flugplatz - "Störfaktor-Festival 2017" - 19 Uhr! - Kaput Krauts + Risk It! + Astro Zombies + Trigger + Erotic Devices + A.Sexuell + Totalverdummung + mehr Bands tbc.

08.07. (Sa)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Marduk + Krisiun + Memoriam + Ultha + Graveyard + Sinister + Absu + Batushka + Armanda + Ghoul + Krater + Profanity + Blood + Beheaded + Ataraxie + Vallenfyre + Mourning Beloveth + Armada + Nifelheim + Suicidal Angels + Holy Moses + Skanners + Batushka + Fleshgod Apocalypse + Traitor + Graveyard Ghoul + Insanity Alert + Alfahanne + MacBeth + Serrabulho + The Great Cold + 5 Stabbed 4 Corpses + Harmony Dies + Holy Moses + mehr Bands tbc.
Zwickau - Flugplatz - "Störfaktor-Festival 2017" - 15 Uhr! - Fahnenflucht + Fliehende Stürme + The Movement + Popperklopper + Youth Avoiders + Selbztjustiz + Käptn Bauschimmel & die Süßwassermatrosen + Henry Fonda + Dead Cat Stimpy + Black Gaffa + Faintest Idea + mehr Bands tbc.

09.07. (So)

Dresden - Heartbreak - 19 Uhr! - Psykoanalyysi + Blackmail
Leipzig - Stö - Faintest Idea

13.07. (Do)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air 2017 - The Adicts + The Kids + Toxoplasma + New Bomb Turks + The Baboon Show + DYS + The Fleshtones + Die Lokalmatadore + Rawside + Die Skeptiker + The Restarts + Crude S.S. + Night Fever + Reno Divorce + Lion's Law + The Revolvers + Sniffing Glue + Die Caféspione + Supernichts + La Flingue + Clowns + Maid Of Ace + The One + Oxo 86 + Berlin Blackouts + Brew 36 + The Flexfitz + Es war Mord + P.I.Y. - Punkrock Karaoke (Live & mit Band im Waldbad)

14.07. (Fr)

Dresden - Elbufer - Broilers + Flogging Molly
Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air 2017 - The Adicts + The Kids + Toxoplasma + New Bomb Turks + The Baboon Show + DYS + The Fleshtones + Die Lokalmatadore + Rawside + Die Skeptiker + The Restarts + Crude S.S. + Night Fever + Reno Divorce + Lion's Law + The Revolvers + Sniffing Glue + Die Caféspione + Supernichts + La Flingue + Clowns + Maid Of Ace + The One + Oxo 86 + Berlin Blackouts + Brew 36 + The Flexfitz + Es war Mord + P.I.Y. - Punkrock Karaoke (Live & mit Band im Waldbad)

15.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air 2017 - The Adicts + The Kids + Toxoplasma + New Bomb Turks + The Baboon Show + DYS + The Fleshtones + Die Lokalmatadore + Rawside + Die Skeptiker + The Restarts + Crude S.S. + Night Fever + Reno Divorce + Lion's Law + The Revolvers + Sniffing Glue + Die Caféspione + Supernichts + La Flingue + Clowns + Maid Of Ace + The One + Oxo 86 + Berlin Blackouts + Brew 36 + The Flexfitz + Es war Mord + P.I.Y. - Punkrock Karaoke (Live & mit Band im Waldbad)
Leipzig - Stö - 18 Uhr! - Questions + Words Of Revolt + Stations

17.07. (Mo)

Leipzig - Parkbühne - Brian Setzer's Rockabilly Riot!

18.07. (Di)

Dresden - tba. - Questions + Support

19.07. (Mi)

Leipzig - Stö - The Dead President

20.07. (Do)

Dresden - Beatpol - St. Paul & The Broken Bones

22.07. (Sa)

Dresden - tba. - The Dead President

28.07. (Fr)

tba. (Ostsachsen) - "Faetzig Camp" - Musik, Vorträge, Workshops +++

29.07. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Punker Picknick" - 16 Uhr! - Todeskommando Atomsturm + mehr Bands tbc.
Leipzig - 4 Rooms - "Children of Punk - vol. zwo" - Bands tbc.
tba. (Ostsachsen) - "Faetzig Camp" - Musik, Vorträge, Workshops +++

30.07. (So)

Lichtenstein - JZ Riot - Argies + Commando X

------------- August 2017 -------------

01.08. (Di)

Dresden - Club Novitatis - Landmvrks + 18Miles + Access Unlocked

05.08. (Sa)

Dresden - Beatpol - Conor Oberst
Neusalza-Spremberg (Oberlausitz) - "Grenz Rodeo Open Air" - Pöbel & Gesocks + Johnny Wolga + East End Chaos + mehr Bands tbc.
Torgau - Brückenkopf - Argies + Die Pflastersteine + Schlimme Brüder

06.08. (So)

Dresden - Heartbreak - 19 Uhr! - Elektrozombies + Wilt

10.08. (Do)

Dresden - Beatpol - God Is An Astronaut
Torgau - Entenfang - "20.Endless Summer"-Open Air - Dritte Wahl + Terror + Madball + Demented Are Go + Perkele + The Generators + Bonecrusher + Mad Sin + Slapshot + Lousy + Buster Shuffle + Lion's Law + Toxpack + Broken Teeth + Get Dead + Miozän + Risk It! + Siberian Meat Grinder + Eastside Boys + Berliner Weisse + Telekoma + Topnovil + Punishable Act + Arthur & The Spooners + The Sideburns + The Crushing Caspars + mehr Bands tbc.

11.08. (Fr)

Torgau - Entenfang - "20.Endless Summer"-Open Air - Dritte Wahl + Terror + Madball + Demented Are Go + Perkele + The Generators + Bonecrusher + Mad Sin + Slapshot + Lousy + Buster Shuffle + Lion's Law + Toxpack + Broken Teeth + Get Dead + Miozän + Risk It! + Siberian Meat Grinder + Eastside Boys + Berliner Weisse + Telekoma + Topnovil + Punishable Act + Arthur & The Spooners + The Sideburns + The Crushing Caspars + mehr Bands tbc.

12.08. (Sa)

Torgau - Entenfang - "20.Endless Summer"-Open Air - Dritte Wahl + Terror + Madball + Demented Are Go + Perkele + The Generators + Bonecrusher + Mad Sin + Slapshot + Lousy + Buster Shuffle + Lion's Law + Toxpack + Broken Teeth + Get Dead + Miozän + Risk It! + Siberian Meat Grinder + Eastside Boys + Berliner Weisse + Telekoma + Topnovil + Punishable Act + Arthur & The Spooners + The Sideburns + The Crushing Caspars + mehr Bands tbc.

16.08. (Mi)

Leipzig - Conne Island - The Dillinger Escape Plan + Support

18.08. (Fr)

Brand-Erbisdorf - Imi e.V. - "Imi Open Air" - Kaltfront + VSK + The Dead End Kids + WREST. +++
Großpösna (bei Leipzig) - Störmthaler See - "Highfield Festival" - The Offspring + Turbostaat + Mad Caddies + Donots + Billy Talent + Feine Sahne Fischfilet + Rogers + Zebrahead + Montreal + Heisskalt + Frittenbude + mehr Bands tbc.
Hohenstein-Ernstthal - Pfaffenberg - "Voice Of Art Festival" - Sick Times +++

19.08. (Sa)

Brand-Erbisdorf - Imi e.V. - "Imi Open Air" - Kaltfront + VSK + The Dead End Kids + WREST. +++
Großpösna (bei Leipzig) - Störmthaler See - "Highfield Festival" - The Offspring + Turbostaat + Mad Caddies + Donots + Billy Talent + Feine Sahne Fischfilet + Rogers + Zebrahead + Montreal + Heisskalt + Frittenbude + mehr Bands tbc.
Hohenstein-Ernstthal - Pfaffenberg - "Voice Of Art Festival" - Sick Times +++

20.08. (So)

Großpösna (bei Leipzig) - Störmthaler See - "Highfield Festival" - The Offspring + Turbostaat + Mad Caddies + Donots + Billy Talent + Feine Sahne Fischfilet + Rogers + Zebrahead + Montreal + Heisskalt + Frittenbude + mehr Bands tbc.

25.08. (Fr)

Dresden (Hechtviertel) - Hechtfest - Eintritt frei! - Bands tbc.
Görlitz - Basta - Tomas Tulpe
Nucknitz (Oberlausitz) - Nukstock Open Air - Pest Hole + mehr Bands tbc. +++

26.08. (Sa)

Dresden (Hechtviertel) - Hechtfest - Eintritt frei! - Kaltfront + mehr Bands tbc.
Nucknitz (Oberlausitz) - Nukstock Open Air - Bands tbc.

------------- September 2017 -------------

01.09. (Fr)

Schwarzenberg - Unanbeatbar - "Atomkinder Festival" - Bands tbc.

02.09. (Sa)

Dresden - Tante Ju - "Angst macht keinen Lärm"-Open Air - 14 Uhr! - Turbostaat + mehr Bands tbc.
Leipzig - Werk II (Halle D) - Transmission - The Sound Of Joy Division
Schwarzenberg - Unanbeatbar - "Atomkinder Festival" - Bands tbc.

05.09. (Sa)

Dresden - Ostpol - Union Jack

08.09. (Fr)

Deutzen - Kulturpark - "NCN" - Sigue Sigue Sputnik + Lebanon Hanover + Of The Wand & The Moon + A Projection +++
Dresden - Scheune - A Projection

09.09. (Sa)

Deutzen - Kulturpark - "NCN" - Sigue Sigue Sputnik + Lebanon Hanover + Of The Wand & The Moon + A Projection +++
Dresden - Saloppe - Andi Valandi & Band +++
Torgau - Brückenkopf - Lulu & die Einhornfarm + DivaKollektiv
Wachau (OT: Feldschlößchen/bei Dresden) - Knorpelschänke - "Rock im Herbst 2017" - 18 Uhr! - Bands tbc.

16.09. (Sa)

Löbau - Klub Klinik - Curb Stomp + Brechraitz + Support

17.09. (So)

Zwickau - AZ Barrikade - 19 Uhr! - Zuname

20.09. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Los Fastidios

22.09. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Oxo 86 + Bad Nenndorf Boys + Kornblumenblau

23.09. (Sa)

Dresden - KONK Klub - Die Kassierer

27.09. (Mi)

Leipzig - Ilses Erika - Vizediktator

29.09. (Fr)

Leipzig - Felsenkeller - "Paddy Wagon Festival" - The Real McKenzies + The Rumjacks + Paddy & The Rats + Loaded + The Porters + Distemper + Dr. Bontempi's Snake Oil Company + The Mooring + O'Reilly and the Paddyhats + Fiddlers Green
Leipzig - Fischladen - Do Rady + Urgent Fury

30.09. (Sa)

Leipzig - Felsenkeller - "Paddy Wagon Festival" - The Real McKenzies + The Rumjacks + Paddy & The Rats + Loaded + The Porters + Distemper + Dr. Bontempi's Snake Oil Company + The Mooring + O'Reilly and the Paddyhats + Fiddlers Green
Torgau - Brückenkopf - "Bock auf Punkrock" - Bands tbc.

------------- Oktober 2017 -------------

01.10. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Harrington Saints + Roadside Bombs
Leipzig - UT Connewitz - Windhand + Satan's Satyrs

04.10. (Mi)

Leipzig - Conne Island - Tim Vantol

06.10. (Fr)

Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - Silverstein + Trash Boat

07.10. (Sa)

Dresden - Puschkin - Silverstein + Trash Boat
Dresden - Roter Baum - Die Punkroiber + Error Sniffs + The Cockheads
Leipzig - Stoned - The End Men
Leipzig - tba. - Shandy + Support

10.10. (Di)

Dresden - Beatpol - Tim Vantol

13.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Blatoidea + Call The Cops + Breakout + Just War
Zittau - Bunter Hund - Bad Nenndorf Boys

14.10. (Sa)

Leipzig - Conne Island - Kadavar + Death Alley
Meißen - Sachsenkeller - Wasmirbleibt
Torgau - Brückenkopf - Desasterkids + Malcolm Rivers + Disaster Area

27.10. (Fr)

Leipzig - Conne Island - The Other + Kitty in a Casket + Scarlet & the Spooky Spiders

28.10. (Sa)

Dresden - Roter Baum - Curb Stomp + Nasty Matter + Support

------------- November 2017 -------------

02.11. (Do)

Dresden - tba. - Straight Shooter
Leipzig - Täubchenthal - Mogwai

04.11. (Sa)

Chemnitz - AJZ - Miozän + Punishable Act + North Shore + Support
Zwickau - tba. - " if the kids are united against racism" - Konzert & Thementag - Bands tbc.

16.11. (Do)

Leipzig - Conne Island - Montreal

17.11. (Fr)

Leipzig - Felsenkeller - Toxoplasma + Rawside + ZSK + Zaunpfahl + Rasta Knast + Gleichlaufschwankung + Swiss und die Andern +++

18.11. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Eastside Boys
Dresden - Roter Baum - Crippled Fox + NoWhiteRag + Support
Leipzig - Felsenkeller - Toxoplasma + Rawside + ZSK + Zaunpfahl + Rasta Knast + Gleichlaufschwankung + Swiss und die Anderen +++

24.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Waving the Guns + Gossenboss mit Zett + Deux Messieurs De Phon´k

------------- Dezember 2017 -------------

01.12. (Fr)

Leipzig - Conne Island - Nasty + Get The Shot + Support

02.12. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Die Skeptiker + Toxoplasma + IW73
Dresden - Beatpol - Bohren und der Club of Gore
Dresden - Chemiefabrik - Restarts + High Society + Support
Leipzig - tba. - Produzenten der Froide
Torgau - Brückenkopf - Chefdenker

16.12. (Sa)

Dresden - Alter Schlachthof - Slime + Dritte Wahl

21.12. (Do)

Dresden - Ostpol - Andi Valandi & Band

25.12. (Mo)

Chemnitz - AJZ Talschock - "Weihnachtspogo" - Troopers + High Society + Undenkbar + Seviervorschlag +++
Leipzig - Felsenkeller (Naumanns) - FreygangBand

------------- Januar 2018 -------------

19.01. (Fr)

Dresden - Scheune - Fliehende Stürme

20.01. (Sa)

Leipzig - Werk II (Halle D) - Fliehende Stürme